Вопросы к Турбине.

  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    29 дек 2015, 13:20
    сообщить модератору
    Хотелось бы увеличить число галочек в настройке оповещений о событиях.
    Уже, честно говоря, достало получать в ленту сообщения о том, что кому-то понравился мой комментарий.
    То же самое касается и сообщений о том, что кто-то проплюсовал мне фотографию. К чему этот спам? Кому это интересно? А отключить не могу, т.к. потеряю важные оповещения.

    Так же хотел бы напомнить, что уже давно обещали сделать, чтобы можно было вставлять ссылку на URL, начинающийся не с "http", а с "https". Даже говорили, что это уже сделано, но такие ссылки по-прежнему не встают, приходится удалять вручную лишнюю "s".

    Ну и до кучи. Хотелось бы покончить с ситуацией, когда заметка три дня болтается на модерации, а потом появляется на Главной где-то внизу страницы, куда редко кто заглядывает.

    Еще одно вспомнил. А нельзя ли сделать чуть подлиннее заголовок заметок? А то если он составной, включающий в себя название всего цикла, то места постоянно не хватает. Ну типа — "Путешествие туда и обратно. День 123-й. Как мы пекли пироги" :)
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    26 янв 2016, 23:35
    сообщить модератору
    Сколько времени должны находиться на модерации дневники? Не месяцами же должен проходить этот процесс?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    27 янв 2016, 00:40
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 29 декабря 2015 г. в 11:20

    Хотелось бы увеличить число галочек в настройке оповещений о событиях.
    Уже, честно говоря, достало получать в ленту сообщения о том, что кому-то понравился мой комментарий.
    То же самое касается и сообщений о том, что кто-то проплюсовал мне фотографию. К чему этот спам? Кому это интересно? А отключить не могу, т.к. потеряю важные оповещения.

    Так же хотел бы напомнить, что уже давно обещали сделать, чтобы можно было вставлять ссылку на URL, начинающийся не с "http", а с "https". Даже говорили, что это уже сделано, но такие ссылки по-прежнему не встают, приходится удалять вручную лишнюю "s".

    Ну и до кучи. Хотелось бы покончить с ситуацией, когда заметка три дня болтается на модерации, а потом появляется на Главной где-то внизу страницы, куда редко кто заглядывает.

    Еще одно вспомнил. А нельзя ли сделать чуть подлиннее заголовок заметок? А то если он составной, включающий в себя название всего цикла, то места постоянно не хватает. Ну типа — "Путешествие туда и обратно. День 123-й. Как мы пекли пироги" :)

    Хорошо — это все принято в целом постараемся учесть в этом году. спасибо
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    27 янв 2016, 00:40
    сообщить модератору
    grau59написал 26 января в 21:35

    Сколько времени должны находиться на модерации дневники? Не месяцами же должен проходить этот процесс?


    неделя — максимум две
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    27 янв 2016, 15:40
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 26 января в 23:40

    Хорошо — это все принято в целом постараемся учесть в этом году. спасибо


    И еще хорошо бы вообще отключить сообщения о новых комментариях в постах, где ты хоть раз что-то написал. Кроме ответов конкретно на свои комментарии, как в ЖЖ. А то вся лента уже забита Желтой Картахеной, сил уже нет это все просматривать.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    27 янв 2016, 15:55
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 27 января в 15:40

    И еще хорошо бы вообще отключить сообщения о новых комментариях в постах, где ты хоть раз что-то написал. Кроме ответов конкретно на свои комментарии, как в ЖЖ. А то вся лента уже забита Бухтой Тихой, сил уже нет это все просматривать.


    А при чём тут моя Бухта Тихая? Сам развёл у себя демагогию, от тебя мусора идёт куда больше.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    27 янв 2016, 16:06
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 27 января в 14:55

    А при чём тут моя Бухта Тихая? Сам развёл у себя демагогию, от тебя мусора идёт куда больше.


    Хорошо, Бухта Тихая не виновата, будет Желтая Картахена.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    5 фев 2016, 19:14
    сообщить модератору
    Monstr777 — очередной спамер.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    18 фев 2016, 20:08
    сообщить модератору
    Сутки висит вместо цифр по экспертам по направлениям: "Данные по экспертам еще не собраны, загляните чуть позже!" Это такой трудоёмкий процесс?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    18 фев 2016, 21:41
    сообщить модератору
    grau59написал 18 февраля в 18:08

    Сутки висит вместо цифр по экспертам по направлениям: "Данные по экспертам еще не собраны, загляните чуть позже!" Это такой трудоёмкий процесс?

    знаем про эту ошибку — разбираемся
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    13 мар 2016, 12:05
    сообщить модератору
    Я извиняюсь, повторяю свой вопрос.
    Я написала заметкы про Лар, она попала на 1 страницу. Ни 50 баллов за первую страницу ни бонуса за 1 заметку я не получила. Если я не ошибаюсь, то баллов за 1й заметку по Драгонере мне тоже не начислили. Если это делается автоматически, тогда это "Баг". А если ето делает "модератор", то... хотелось бы свои 50 грамм са сбитые)) спасибо
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    14 мар 2016, 01:48
    сообщить модератору
    Я все пытаюсь разместить свою карту в блоге. Но ссылка не рабочая, увы.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    14 мар 2016, 01:51
    сообщить модератору
    mayaнаписала 13 марта в 23:48

    Я все пытаюсь разместить свою карту в блоге. Но ссылка не рабочая, увы.


    Майя, пока это можно сделать только вырезанием экрана. Не уверен, что эту проблему удастся решить легко — ссылка никогда не работала на моей памяти, скорее всего мы ее снимем оттуда
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    14 мар 2016, 02:14
    сообщить модератору
    mayaнаписала 13 марта в 23:48

    Я все пытаюсь разместить свою карту в блоге. Но ссылка не рабочая, увы.


    Убрали пока
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    21 мар 2016, 12:15
    сообщить модератору
    Хотелось бы знать, в какие сроки у нас сейчас дневники модерируются? Спасибо!
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    22 мар 2016, 00:10
    сообщить модератору
    1499Sergeyнаписал 21 марта в 12:15

    Хотелось бы знать, в какие сроки у нас сейчас дневники модерируются? Спасибо!




    Сергей, как правило в течении недели, если нет замечаний по дневнику.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    24 мар 2016, 19:32
    сообщить модератору
    Так я всё таки не пойму что с блогами? На Главной ссылки более нет. Вопрос задавали, но никто ничего не ответил. От блогов решили отказаться?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 мар 2016, 21:34
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 24 марта в 17:32

    Так я всё таки не пойму что с блогами? На Главной ссылки более нет. Вопрос задавали, но никто ничего не ответил. От блогов решили отказаться?


    Нет конечно. Блоги на Турбине — это просто тип материала. Их 3 всего на текущий момент — Заметки, Советы и Блоги. Все они попадают в единые Ленты (в меню). Мы их объединили вместе и добавили фильтры и сортировки по разным показателям, чтобы проще было работать с лентой материалов — теперь можно выбрать например часть света + поставить ограничение по дате, затем отсортировать по просмотрам, лайкам, дате или комментариям к материалу.

    Если нужны только блоги, то в общих лентах, надо выбрать тип материала — блог и применить фильтр.

    Не писали так как там еще не все ошибки устранены, но скорее всего завтра все будет уже нормально
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    27 мар 2016, 20:56
    сообщить модератору
    Интересно, как проводится модерация? В Ленте новостей уже появились материалы за 26 марта, у меня материал с 25 марта не прошел модерацию
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    28 мар 2016, 17:58
    сообщить модератору
    В ленте материалов сейчас у меня приоритетная сортировка по рейтингу. Мне больше нужна по дате. Приходится каждый раз менять сортировку. А можно мне самостоятельно для себя зафиксировать сортировку по дате как приоритетную? И еще: в ленте сортировку обозвали "соритровкой". Может исправить?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    28 мар 2016, 19:10
    сообщить модератору
    palt 28 марта в 16:58

    В ленте материалов сейчас у меня приоритетная сортировка по рейтингу. Мне больше нужна по дате. Приходится каждый раз менять сортировку. А можно мне самостоятельно для себя зафиксировать сортировку по дате как приоритетную? И еще: в ленте сортировку обозвали "соритровкой". Может исправить?


    Ошибку исправим — спасибо. Насчет индивидуальных настроек — надо будет уточнить — вернемся
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    29 мар 2016, 01:24
    сообщить модератору
    Очередной спамер amra10 . Когда-нибудь порядок будет на сайте со спамерами наведён?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    29 мар 2016, 01:34
    сообщить модератору
    grau59написал 29 марта в 00:24

    Очередной спамер amra10 . Когда-нибудь порядок будет на сайте со спамерами наведён?


    забанили. Виктор, на будущее просьба давать также ссылку на пример спама. Отслеживать полностью в онлайне спамеров без помощи пользователей сайта к сожалению невозможно.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    13 апр 2016, 02:01
    сообщить модератору
    Поменяли алгоритм формирования "Экспертов по направлениям" где были проблема с отображением данных. Сообщите пожалуйста если проблемы продолжатся
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    14 апр 2016, 06:27
    сообщить модератору
    Администрация Турбины в последнее время провела огромную работу по созданию рейтингов на любой вкус и цвет. Не скажу, что все они мне понятны и нравятся. Это не умаляет грандиозности проделанной работы. И, "если звезды зажигаются, то это кому-то нужно". Но я не о рейтингах, а об окошках на Главной. Окошки "Фото", "Турбина советует", "Выбор редактора" и "Автор" — это при различных названиях Выбор редактора. А вот демократическое окошко "Выбор читателей" вроде как бы наш с вами выбор. А теперь попробуем совместить это окошко с массой новых и старых рейтингов. Как можно определить отношение читателей к материалу? По рейтингу, т.е. сколько "лайков" он получил. По комментариям, этот выбор еще выше, чем "лайк" — читателю захотелось поговорить о материале. По просмотрам, для меня это самый неоднозначный рейтинг, но он есть и читательский интерес в какой-то мере характеризует. А теперь вопрос: по каким параметрам в окошко "Выбор читателей" попал сегодняшний материал Антофагаста и Сан-Педро-де-Атакама на пути в Боливию Подсказка: материалы за неделю легко сортируются по любому показателю в Ленте. По-моему по результатам можно сделать одно из двух: либо переименовать окошко и перестать играть в демократию, либо все-таки определиться с параметрами выбора читателей, чтобы было похоже именно на выбор читателей. К самой заметке у меня никаких вопросов нет, пусть автор не обижается. И она достойна любого из четырех редакторских окошек. Но читатели-то сделали другой выбор по всем из вышеперечисленных параметров.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх