Вопросы к Турбине.

  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    11 дек 2014, 12:36
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 11 декабря в 08:15

    Может быть, стоит написать какую-то программулину, чтобы это стало возможно?



    У совета там более сложная структура. Если совет по объекту, то дополнительно там создается запись этого объекта, которая должна быть привязана к карте. Объекту должно быть дано официальное название. Должна быть указана категория — природа, архитектура и т.п.
    Можно конечно тупо преобразовать заметку в общий совет, но толку от этого будет мало. Весь смысл совета — он должен сидеть на карте.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 дек 2014, 12:48
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 11 декабря в 10:36

    У совета там более сложная структура. Если совет по объекту, то дополнительно там создается запись этого объекта, которая должна быть привязана к карте. Объекту должно быть дано официальное название. Должна быть указана категория — природа, архитектура и т.п.
    Можно конечно тупо преобразовать заметку в общий совет, но толку от этого будет мало. Весь смысл совета — он должен сидеть на карте.

    Вообще-то мы просто планируем добавить в заметки возможность делать ссылку на Объект. Это будет работать только в тех случаях, когда Заметка посвящена одному конкретному объекту
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    11 дек 2014, 12:52
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 11 декабря в 12:36

    У совета там более сложная структура. Если совет по объекту, то дополнительно там создается запись этого объекта, которая должна быть привязана к карте. Объекту должно быть дано официальное название. Должна быть указана категория — природа, архитектура и т.п.
    Можно конечно тупо преобразовать заметку в общий совет, но толку от этого будет мало. Весь смысл совета — он должен сидеть на карте.


    Ну так это нужно делать не автоматически, а дать автору возможность добавить нужные поля вручную. Сейчас при создании совета есть контроль незаполненных полей — вот так же сделать и при преобразовании заметки в совет. То есть дать автору возможность как бы создать совет, но на базе существующей заметки.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    11 дек 2014, 13:17
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 11 декабря в 11:48

    Вообще-то мы просто планируем добавить в заметки возможность делать ссылку на Объект. Это будет работать только в тех случаях, когда Заметка посвящена одному конкретному объекту



    Ну для этого надо еще самую малость — чтобы этот Объект был.
    А так вообще на Турбине просто чудовищное количество заметок, посвященных только одному объекту.
    Вот бы их —
    а) Отобразить на карте
    б) Сделать так, чтобы они не путались с нормальными заметками, рассказывающими о городе/местности в целом
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    11 дек 2014, 13:31
    сообщить модератору
    Слово "путались" по отношению к заметкам считаю некорректным. Это звучит почти как "чтобы не путались под ногами". И почему заметка, посвященная одному объекту не нормальная? Кто здесь определяет степень нормальности? Почему наряду с конструктивными предложениями, постоянно звучит завуалированное пренебрежение к чужим работам?
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    11 дек 2014, 13:52
    сообщить модератору
    ksushashaнаписала 11 декабря в 12:31

    Слово "путались" по отношению к заметкам считаю некорректным. Это звучит почти как "чтобы не путались под ногами". И почему заметка, посвященная одному объекту не нормальная? Кто здесь определяет степень нормальности? Почему наряду с конструктивными предложениями, постоянно звучит завуалированное пренебрежение к чужим работам?



    Оксана, к Вашим работам это не относится. Я лишь, как советовал редактор ;) передаю свои эмоции — вот заходишь в некоторые города — а там по 20-30-40 крошечных заметок: "Площадь А", "Улица Б", "Парк В", "Памятник Г", "Церковь Д". А нормального рассказа про город, чтобы составить о нем свое представление перед поездкой — не найти. Фейсбучно-твиттерный подход.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 дек 2014, 14:54
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 11 декабря в 11:17

    Ну для этого надо еще самую малость — чтобы этот Объект был.
    А так вообще на Турбине просто чудовищное количество заметок, посвященных только одному объекту.
    Вот бы их —
    а) Отобразить на карте
    б) Сделать так, чтобы они не путались с нормальными заметками, рассказывающими о городе/местности в целом


    Да, это большая редакторская работа, которую нам предстоит проделать в следующем году. Соответственно надо будет вычистить базу Объектов, добавить возможность относить Заметку на Объект (как в Советах) и далее пройтись по всем мало-мальски значимым материалам и внести корректировки. Я напишу в ближайший месяц блог с нашими целями на следующий год.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 дек 2014, 14:57
    сообщить модератору
    ksushashaнаписала 11 декабря в 11:31

    Слово "путались" по отношению к заметкам считаю некорректным. Это звучит почти как "чтобы не путались под ногами". И почему заметка, посвященная одному объекту не нормальная? Кто здесь определяет степень нормальности? Почему наряду с конструктивными предложениями, постоянно звучит завуалированное пренебрежение к чужим работам?


    ну да — это некорректно было написано. Для нас такие заметки (посвященные одному объекту) столь же ценны как и те, которые посвящены нескольким объектам сразу или путешествию. Просто сейчас нет возможности присваивать объект заметке и именно поэтому я уже давно агитирую всех использовать форму Совета в том случае если ваша Заметка посвящена одному Объекту. Возможно кстати мы не будем присваивать Объект таким заметкам, а придумаем форму конвертации их в Советы. Наверное так будет более прямолинейно с учетом текущей структуры сайта
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    11 дек 2014, 15:42
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 11 декабря в 14:57

    ну да — это некорректно было написано. Для нас такие заметки (посвященные одному объекту) столь же ценны как и те, которые посвящены нескольким объектам сразу или путешествию. Просто сейчас нет возможности присваивать объект заметке и именно поэтому я уже давно агитирую всех использовать форму Совета в том случае если ваша Заметка посвящена одному Объекту. Возможно кстати мы не будем присваивать Объект таким заметкам, а придумаем форму конвертации их в Советы. Наверное так будет более прямолинейно с учетом текущей структуры сайта


    Наверно, конвертация — это логичнее, потому что иначе между советом и заметкой уже не будет никакой разницы.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 дек 2014, 15:49
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 11 декабря в 13:42

    Наверно, конвертация — это логичнее, потому что иначе между советом и заметкой уже не будет никакой разницы.


    это еще надо выяснять. Только в том случае, если это никак не повлияет на индексацию материалов. В любом случае найдем правильный способ как это решить.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    11 дек 2014, 15:55
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 11 декабря в 15:49

    это еще надо выяснять. Только в том случае, если это никак не повлияет на индексацию материалов. В любом случае найдем правильный способ как это решить.


    Николай! А как по-Вашему лучше сделать: удалить сейчас "производственный" брак 2010-2011 гг. на своей страничке или подождать более глобальных решений на сайте?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 дек 2014, 16:03
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 11 декабря в 13:55

    Николай! А как по-Вашему лучше сделать: удалить сейчас "производственный" брак 2010-2011 гг. на своей страничке или подождать более глобальных решений на сайте?


    Лучше мне кажется подождать пока появятся новые инструменты для редактирования. Также вопрос — что считать браком? ... если речь про фотоальбомы, то они вполне имеют право на существование.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    11 дек 2014, 16:12
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 11 декабря в 16:03

    Лучше мне кажется подождать пока появятся новые инструменты для редактирования. Также вопрос — что считать браком? ... если речь про фотоальбомы, то они вполне имеют право на существование.


    Коля! Тогда в советах было принято размещать буквально 2-3 фотографии, поэтому у многих (у нас с Денисом в частности) существовал параллельно с советом и фотоальбом, где были только фото, лишенные хотя бы минимального описания. Когда фотоальбомы реорганизовали, они стали заметками... без заметок. Другой случай, когда создавалась маленькая заметочка об одном объекте, их лучше бы превратить в советы... Желательно, если бы была создана возможность конвертации...
    Я почему не спешу удалять — у нас это нигде больше не сохранилось, только на турбине. Ну и самое большое сомнение вызывает, если под заметкой или советом есть вопросы, комментарии, вдруг, кто-то себе что-то в копилки взял, поэтому рука не поднимается лишить сообщество материалов, даже если они морально устарели.
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    11 дек 2014, 17:51
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 11 декабря в 15:12

    Коля! Тогда в советах было принято размещать буквально 2-3 фотографии, поэтому у многих (у нас с Денисом в частности) существовал параллельно с советом и фотоальбом, где были только фото, лишенные хотя бы минимального описания. Когда фотоальбомы реорганизовали, они стали заметками... без заметок. Другой случай, когда создавалась маленькая заметочка об одном объекте, их лучше бы превратить в советы... Желательно, если бы была создана возможность конвертации...
    Я почему не спешу удалять — у нас это нигде больше не сохранилось, только на турбине. Ну и самое большое сомнение вызывает, если под заметкой или советом есть вопросы, комментарии, вдруг, кто-то себе что-то в копилки взял, поэтому рука не поднимается лишить сообщество материалов, даже если они морально устарели.


    Инга, я полностью с Вами согласна! Появятся инструменты — можно будет удалить в архив. Но мне дороги мои тогдашние впечатления и комментарии моих друзей. Я не хочу с ними расставаться. Это — как мой дневник. Можно все убрать в личную часть, если эти материалы кому-то не нравятся в публичной.
    И что касается советам по объектам. У меня до сих пор остались впечатления от таких советов, которые касаются одного какого-нибудь объекта, к которому я специально шла, прочитав о нём на Турбине.
    Вот пример: Мы тоже были у Финского Мальчика! Значит приедем в Стокгольм
    И ещё Визит к Коту.
    А вот это мой совет по интересному объекту в Праге: Что можно увидеть в мужском туалете в пражском Палладиуме...
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    11 дек 2014, 18:26
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 11 декабря в 16:51


    А вот это мой совет по интересному объекту в Праге: Что можно увидеть в мужском туалете в пражском Палладиуме...


    Это несомненно очень ценная заметка, как и комментарии к ней, будет очень жалко их потерять.

    Топ авторов Праги:

    Optimistka16
    Viktor-Viktor
    fencer-dv
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    11 дек 2014, 21:51
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 11 декабря в 17:26

    Это несомненно очень ценная заметка, как и комментарии к ней, будет очень жалко их потерять.
    Топ авторов Праги:
    Optimistka16
    Viktor-Viktor
    fencer-dv


    Максим, У меня дочка с семьей пять лет жила в Праге. И я часто и подолгу была у неё в гостях. Поэтому и материалов накопилось много. Если один из них попался такой необычный, прошу прощения. Я считаю, что людям с чувством юмора он может понравиться.
    Нельзя же ко всему относиться так серьезно и так критично!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    12 дек 2014, 12:08
    сообщить модератору
    DK1974написал 12 декабря в 09:52



    Если материал вы считаете оскорбительным и несоответствующим тематике сайта, есть кнопка связи с редактором.

    Насколько я помню, последние баны и предупреждения были не только за "именное" оскорбление.

    Я тоже против создания напряжённости на сайте, так зачем же педалировать эту ситуацию ещё больше своими репликами в ветке форума?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    12 дек 2014, 14:59
    сообщить модератору
    Посмотрите пожалуйста все на ваши дневники и карты в них — теперь все должно быть там нормально. Сервис восстановили и сделали несколько небольших изменений как по дизайну так и по функционалу маршрутов в этапах и в целом в дневнике.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    12 дек 2014, 19:03
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 12 декабря в 17:50

    Я удалил у себя в материале этот комментарий, и все, что за ним последовало... Думаю, можно редакторам подтереть и здесь...


    Павел, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх