Вопросы к Турбине.

  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    24 авг 2014, 20:48
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 24 августа в 17:43

    Переписка становится забавной и познавательной (Я вот, к стыду своему, не знала этих стихов классика). Только права Елена (elena_sheo) здесь вопросами к Турбине не пахнет...
    Может быть другой форум создать для обмена мнениями в такой форме?


    Да, Марин!
    Что-то типа "Даешь нецензурную лексику в массы!")))
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    24 авг 2014, 20:58
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 24 августа в 20:43

    Переписка становится забавной и познавательной (Я вот, к стыду своему, не знала этих стихов классика). Только права Елена (elena_sheo) здесь вопросами к Турбине не пахнет...
    Может быть другой форум создать для обмена мнениями в такой форме?


    Отличная идея! Пусть называется "Ругалка"))
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    24 авг 2014, 21:23
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 24 августа в 19:33

    Миша, спасибо за приглашение! Действительно, хорошо бы посидели, вспомнили студенческие годы... Ты ведь, вроде, тоже в МИФИ учился.
    Где уж нам физикам за лириками-журналистами угнаться в написании качественных материалов. Нам бы все про законы сообщающихся сосудов и сопромат...


    Марин, меня там не долго терпели:)
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    24 авг 2014, 21:33
    сообщить модератору
    Lingaнаписала 24 августа в 19:39

    Миша! Мы бы и рады, но ведь он врывается в чужие разговоры как к себе домой и разбрасывает походя оскорбления за отличную от его точки зрения.


    Здесь несколько вариантов. Написать Мише и Коле коллективную петицию чтобы ему дали пинка под зад. Они это сделаю с удовольствием.
    Другой вариант относиться с сочувствием. Ведь на Турбине его из зависти не читают, издательства создали заговор чтобы не платить гонорары, газеты и журналы захвачены жуликами и его туда близко не подпускают. Это ведь как раз такой закомплексованный малосостоятельный тип мужчин как Лене (Леолик) нравятся:) Нашел с кем своими хотелками поделиться...
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    24 авг 2014, 22:09
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 24 августа в 21:33

    Здесь несколько вариантов. Написать Мише и Коле коллективную петицию чтобы ему дали пинка под зад. Они это сделаю с удовольствием.
    Другой вариант относиться с сочувствием. Ведь на Турбине его из зависти не читают, издательства создали заговор чтобы не платить гонорары, газеты и журналы захвачены жуликами и его туда близко не подпускают. Это ведь как раз такой закомплексованный малосостоятельный тип мужчин как Лене (Леолик) нравятся:) Нашел с кем своими хотелками поделиться...


    Мне все-таки интересно, "Вопросы к Турбине" — это ведь в первую очередь форум, адресованный администрации. Такие выпады надо было бы уже давно пресечь... Если это только не часть плана по увеличению просмотров...
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    24 авг 2014, 22:25
    сообщить модератору
    Вот стоило только отлучиться на пару часов в спортзал — грушу поколотить, как пропустил столько интересного. Господа и некоторые перевозбужденные леди, да успокойтесь Вы уже, Вы мне не нужны и не интересны. Лижите друг друга сколько хотите. А я, пока хватит сил и терпения, буду препятствовать вашему злобному убиению Турбины. Только о ней пекусь. А вот товарищу из Америки, любителю писать доносы, желать ничего не буду. Ну ничтожные и мысли у человека, хочется к кому-то прицепиться — в другом трудно себя проявить. Но мне Вас не жалко. Вы у меня вызываете стойкое презрение.

    И напомню всем, брызгающим сейчас слюной, с чего все началось. Я всего лишь аккуратно заметил, что материал turbina.ru/guide/Rossiya-8654… на Главной опускает Турбину ниже плинтуса. И никто не сказал, что я не прав. Что это выдающийся материал. Все вдруг завопили в мой адрес дежурными аргументами — это так оскорбительно. Уймитесь, гении, мне с вами скучно!
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    24 авг 2014, 22:36
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 24 августа в 19:51

    Слушайте, вот перестаньте тоже уподобляться. Это вас не красит. Вы же ничего не докажете. Самая лучшая позиция — над схваткой. "Нас ругают, а мы крепчаем". Вы своими словами показываете, что задеты. Зачем вам это? Да и форум называется "Вопросы к Турбине", если кто забыл. Здесь слаба модерация, в ином месте давно бы уже всех разогнали отсюда за оффтоп.



    Девушка, простите, пожалуйста, но с чего Вы взяли, что я нуждаюсь в морально-этических советах?.. Я взрослый дяденька и как-нибудь сам разберусь, как мне себя вести. Тем более с людьми, с которыми есть какая-то история отношений. И именно на этом сайте, на которым Вы появились буквально вчера. Хотите быть союзником — напишите в личку. А то берете и публично меня отчитываете, не зная, что тут и с чего... Извините за резкость, меня тут сильно разозлили некоторые!..

    А что касается офтопа, то не соглашусь. Вся сегодняшняя дискуссия, честно скажу, неожиданная, как и её агрессивный характер со стороны оппонентов, напрямую касается Турбины, её творческой и моральной атмосферы. К сожалению, люди, которые тут проповедуют доброту и терпимость, никогда этими качествами в реальности не блистали, как раз наоборот — набрасывались на любого чужака. Под формулировкой "давайте жить дружно" скрывается терпимость к дурному стилю, несовершенству и откровенному браку к выкладываемым материалам. Серость и бездарность — всегда сплоченна и воинственна. И это должны понимать администраторы сайта, если они зрелые люди. И я очень на это рассчитываю!..
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    24 авг 2014, 22:44
    сообщить модератору
    Люди, не знаю, как вам а мне СТЫДНО. Здесь происходит то самое "злобное убиение Турбины", которое кто-то помянул парой комментов выше. Подобный (миль пардон) срач в гораздо хуже всего, что тут так яростно критикуетсяч уже которую страницу.
    Не завидую новому руководству: прекратить это безобразие ИМХО необходимо, но не так-то просто :(
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    24 авг 2014, 22:45
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 24 августа в 20:05

    Анатоли, какой Вы шалун!)))Это что предложение!?))) Забавно как это все!)))Только это не Есенин. А переписка Дельвига с Пушкиным. Первая строфа Пушкина. Ответить Вам также, как Дельвиг!)))



    Ой, старею, видать, любимых поэтов стал забывать... Но ничего, главное ведь — Вы прочитали! Уверен, не без удовольствия — Пушкин ведь!.. :)
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    24 авг 2014, 23:02
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 24 августа в 22:36

    Девушка, простите, пожалуйста, но с чего Вы взяли, что я нуждаюсь в морально-этических советах?..


    Хорошо, больше не буду. Я так и думала, что вы дадите мне отповедь.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    24 авг 2014, 23:08
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 24 августа в 21:33

    Здесь несколько вариантов. Написать Мише и Коле коллективную петицию чтобы ему дали пинка под зад. Они это сделаю с удовольствием.
    Другой вариант относиться с сочувствием. Ведь на Турбине его из зависти не читают, издательства создали заговор чтобы не платить гонорары, газеты и журналы захвачены жуликами и его туда близко не подпускают. Это ведь как раз такой закомплексованный малосостоятельный тип мужчин как Лене (Леолик) нравятся:) Нашел с кем своими хотелками поделиться...



    Дорогой товарищ, ну зачем Вы опускаетесь до оскорблений? Нужно культурной и аргументированно вести дискуссию. Разве мы вместе с Вами в детский садик ходили, что Вам известно о моих комплексах?.. Зачем Вы так? Да еще и при девушках!.. А про малосостоятельность — это-то откуда Вам известно?.. Вы в курсе, на чем я езжу, где живу?.. Странно как-то. Про журналы я промолчу, Вам ведь даже невдомек, что это и какое место я отвожу для них в своей жизни. Но вот про "хотелки", которые Вы вдруг упомянули — обидно. Вы что имели в виду-то? Какой аспект деятельности Турбины? Или так — побрызгать в разные стороны?.. Конструктивнее надо быть, товарищ. И стараться не приписывать своих качеств другим — на Страшном суде аукнется. Пора начинать бояться!..
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 авг 2014, 23:10
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 24 августа в 20:44

    Люди, не знаю, как вам а мне СТЫДНО. Здесь происходит то самое "злобное убиение Турбины", которое кто-то помянул парой комментов выше. Подобный (миль пардон) срач в гораздо хуже всего, что тут так яростно критикуетсяч уже которую страницу.
    Не завидую новому руководству: прекратить это безобразие ИМХО необходимо, но не так-то просто :(

    Друзья, я если честно не вижу здесь больших проблем и тем более "убиения Турбины": каждый человек имеет право высказать свое мнение при условии, что он или она не переходит некую грань взаимного уважения в общении с себе подобными и не нарушает правила сайта. Турбина — это свободная платформа для творческого самовыражения путешественников с большим количеством разного рода возможностей и ясно, что не получится полностью избежать недовольства модерацией материалов, равно как и ошибок по ее ходу. Выбор того или иного материала на главную страницу — это вопрос всегда спорный, и интересно, что будет, если, например, мы усложним этот выбор и редактор будет еще присваивать выбранному материалу от 1 до 3 звезд по уровню его качества?! Это субъективное мнение редакторов сайта.

    Модерация обязательно будет меняться и улучшаться одновременно с изменениями Турбины, но это процесс постепенный и поверьте, что мы внимательно и с благодарностью читаем и учитываем все ваши замечания и комментарии. Если есть конкретные замечания по модерации, Dima писал отдельный Блог на эту тему (Какие материалы попадают на главную), лучше всего оставлять свои замечания там, так будет более конструктивно. Также можно напрямую написать ему вопрос. Может все это звучит немного скучно )) но если честно не знаю что еще на эту тему сказать. Мы последовательно работаем над улучшением сайта в рамках возможного.
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    24 авг 2014, 23:38
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 24 августа в 23:08

    Дорогой товарищ, ну зачем Вы опускаетесь до оскорблений? Нужно культурной и аргументированно вести дискуссию. Разве мы вместе с Вами в детский садик ходили, что Вам известно о моих комплексах?.. Зачем Вы так? Да еще и при девушках!.. А про малосостоятельность — это-то откуда Вам известно?.. Вы в курсе, на чем я езжу, где живу?.. Странно как-то. Про журналы я промолчу, Вам ведь даже невдомек, что это и какое место я отвожу для них в своей жизни. Но вот про "хотелки", которые Вы вдруг упомянули — обидно. Вы что имели в виду-то? Какой аспект деятельности Турбины? Или так — побрызгать в разные стороны?.. Конструктивнее надо быть, товарищ. И стараться не приписывать своих качеств другим — на Страшном суде аукнется. Пора начинать бояться!..


    Оскорбления до что вы? Я просто использовал слово "хочу" в приведенных вами матерных стихах, которые вы адресовали женщине.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    25 авг 2014, 00:19
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 24 августа в 23:38

    Оскорбления до что вы? Я просто использовал слово "хочу" в приведенных вами матерных стихах, которые вы адресовали женщине.


    Где Вы матерное слово у Пушкина увидели, ясновидящий наш? Какой-то Вы мнительный, ей Богу. Вас в детстве с печки не роняли, часом, в темном чулане не запирали?..

    И еще — побольше конструктива, деловых предложений по улучшению Турбины, хватит уж путаться в собственных соплях!.. А сегодня подите прочь, Вы меня утомили!..
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    25 авг 2014, 00:40
    сообщить модератору
    И кстати, я тут реально потрясён! Кто бы мог подумать!.. Пока тут некоторые пытались в очередной раз меня "покозлить" и попить моей кровушки, мой давний и закадычный "друг" ERCHOV вдруг встал на путь исправления!

    Он сегодня прочитал и, ГЛАВНОЕ, отметил, как понравившиеся 11 моих заметок! Туш и барабанная дробь!.. Все-таки прав был профессор Преображенский: "Никого драть нельзя!.. На человека и на животное можно действовать только внушением!.." И ведь работает метода! Спасибо, тебе, дорогой товарищ ЕРШОВ, порадовал старика!.. Пойду спать со спокойной совестью... Чего и вам, ненасытные мои, желаю! :)
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    25 авг 2014, 00:47
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 25 августа в 00:19

    Где Вы матерное слово у Пушкина увидели, ясновидящий наш? Какой-то Вы мнительный, ей Богу. Вас в детстве с печки не роняли, часом, в темном чулане не запирали?..
    И еще — побольше конструктива, деловых предложений по улучшению Турбины, хватит уж путаться в собственных соплях!.. А сегодня подите прочь, Вы меня утомили!..


    Удивительная убогость, даже не видит на сколько он не соответствует общему уровню приличных людей. Так все таки крестьянский поэт Пушкин?
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    25 авг 2014, 01:00
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 25 августа в 00:40

    И кстати, я тут реально потрясён! Кто бы мог подумать!.. Пока тут некоторые пытались в очередной раз меня "покозлить" и попить моей кровушки, мой давний и закадычный "друг" ERCHOV вдруг встал на путь исправления!

    Он сегодня прочитал и, ГЛАВНОЕ, отметил, как понравившиеся 11 моих заметок! Туш и барабанная дробь!.. Все-таки прав был профессор Преображенский: "Никого драть нельзя!.. На человека и на животное можно действовать только внушением!.." И ведь работает метода! Спасибо, тебе, дорогой товарищ ЕРШОВ, порадовал старика!.. Пойду спать со спокойной совестью... Чего и вам, ненасытные мои, желаю! :)


    Ершов человек очень близкий вам по духу, вы совершенно безосновательно отказываетесь от сотрудничества с ним, кроме него вам дружбу мало кто предложит.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    25 авг 2014, 01:18
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 25 августа в 00:40

    И кстати, я тут реально потрясён! Кто бы мог подумать!.. Пока тут некоторые пытались в очередной раз меня "покозлить" и попить моей кровушки, мой давний и закадычный "друг" ERCHOV вдруг встал на путь исправления!

    Он сегодня прочитал и, ГЛАВНОЕ, отметил, как понравившиеся 11 моих заметок! Туш и барабанная дробь!.. Все-таки прав был профессор Преображенский: "Никого драть нельзя!.. На человека и на животное можно действовать только внушением!.." И ведь работает метода! Спасибо, тебе, дорогой товарищ ЕРШОВ, порадовал старика!.. Пойду спать со спокойной совестью... Чего и вам, ненасытные мои, желаю! :)


    Мэтр, когда Вы написали, что Леолик смотрит Ваши альбомы, мне стало стыдно, ибо я Ваши фотографии тоже всегда смотрю — стараюсь учиться. Поэтому и решил отдать те лайки, которые ранее зажал.
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    25 авг 2014, 01:32
    сообщить модератору
    Любой даже самый радостный разговор нужно рано или поздно заканчивать. Как говорит мэтр "Настало время..." закончить этот разговор.
    Помните "Повелителя мух", там Пигги в самом начале книги говорит: "Только не зовите меня Пигги". Свою активную жизнь на Турбине Струнин начал с фразы: "Я не Говножуй", ну что же да будет так.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    25 авг 2014, 09:15
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 25 августа в 01:32

    Любой даже самый радостный разговор нужно рано или поздно заканчивать. Как говорит мэтр "Настало время..." закончить этот разговор.
    Помните "Повелителя мух", там Пигги в самом начале книги говорит: "Только не зовите меня Пигги". Свою активную жизнь на Турбине Струнин начал с фразы: "Я не Говножуй", ну что же да будет так.



    Эй, Вы, там в Америке! Не видите, что с человеком происходит? У него же белая горячка! Срочно звоните в 911, а родным и близким лучше острые предметы пока припрятать. Всю ночь бормотал что-то бессвязное сам с собой, искал врагов, фантазировал... Это его обычное состояние, понимаю. Но сейчас оно точно в острой форме. И общественность турбиновская куда смотрит — кто будет спасать заблудшую овцу?.. Я что ли? Извините, я пленных не беру!..

    Проспитесь, мистер. И кончайте Вы виски с колой-то злоупотреблять!..
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    25 авг 2014, 10:09
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 25 августа в 01:18

    Мэтр, когда Вы написали, что Леолик смотрит Ваши альбомы, мне стало стыдно, ибо я Ваши фотографии тоже всегда смотрю — стараюсь учиться. Поэтому и решил отдать те лайки, которые ранее зажал.


    Улыбнуло))
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    25 авг 2014, 10:13
    сообщить модератору
    -Tatiana-написала 25 августа в 10:09

    Улыбнуло))


    Советую также оформить явку с повинной, иначе Мэтр может расколоть и Вас.
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    25 авг 2014, 17:13
    сообщить модератору
    А я вот сегодня купалась в море. Море прозрачное, теплое, ветерок — так хорошо стало...
    Расслабилась я, подобрела.
    И пришла в голову мысль: а давайте сделаем Анатолию приятное — полюбим его. Почитаем, поставим лайки. Похоже, не хватает ему нашего понимания.
    Я вспоминаю почтальона Печкина. Он ведь сначала какой строгий был. Посылку не отдавал, докУмент требовал. А потом как поменялся человек. Помните его фразу: "Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было."
    Может быть, у Анатолия тоже нет велосипеда, и потому он такой строгий...
    Я, вообще-то раньше читала А. Струнина и ставила ему плюсики. Но, когда он стал обличать всех, я перестала это делать. Может быть зря.
    По примеру Ершова, я отдаю А. Струнину его заработанные плюсики.
    И призываю моих друзей последовать моему примеру!
    Ребята, в этом жестоком мире будем добрее!
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    25 авг 2014, 17:44
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 25 августа в 17:13

    А я вот сегодня купалась в море. Море прозрачное, теплое, ветерок — так хорошо стало...
    Расслабилась я, подобрела.
    И пришла в голову мысль: а давайте сделаем Анатолию приятное — полюбим его. Почитаем, поставим лайки. Похоже, не хватает ему нашего понимания.
    Я вспоминаю почтальона Печкина. Он ведь сначала какой строгий был. Посылку не отдавал, докУмент требовал. А потом как поменялся человек. Помните его фразу: "Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было."
    Может быть, у Анатолия тоже нет велосипеда, и потому он такой строгий...
    Я, вообще-то раньше читала А. Струнина и ставила ему плюсики. Но, когда он стал обличать всех, я перестала это делать. Может быть зря.
    По примеру Ершова, я отдаю А. Струнину его заработанные плюсики.
    И призываю моих друзей последовать моему примеру!
    Ребята, в этом жестоком мире будем добрее!



    Ага, но лучше уж усыновите — чего мелочиться! Или включите в завещание — тем, кто побогаче!.. :)

    А еще проще, наверное, не искать у оппонента мифические недостатки, не выдумывать чепухи насчет строго характера (какой ужас — он злой!), а прислушаться к тому, что он говорит и к чему призывает! Дешевле выйдет, попробуйте!..

    PS Вот знали бы мои друзья, что кто-то посчитал меня злым — оборжались бы...
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    26 авг 2014, 03:04
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 25 августа в 17:13

    А я вот сегодня купалась в море. Море прозрачное, теплое, ветерок — так хорошо стало...
    Расслабилась я, подобрела.
    И пришла в голову мысль: а давайте сделаем Анатолию приятное — полюбим его. Почитаем, поставим лайки. Похоже, не хватает ему нашего понимания.
    Я вспоминаю почтальона Печкина. Он ведь сначала какой строгий был. Посылку не отдавал, докУмент требовал. А потом как поменялся человек. Помните его фразу: "Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было."
    Может быть, у Анатолия тоже нет велосипеда, и потому он такой строгий...
    Я, вообще-то раньше читала А. Струнина и ставила ему плюсики. Но, когда он стал обличать всех, я перестала это делать. Может быть зря.
    По примеру Ершова, я отдаю А. Струнину его заработанные плюсики.
    И призываю моих друзей последовать моему примеру!
    Ребята, в этом жестоком мире будем добрее!


    Счастливая вы, Марина!.. А я вот в Карском море искупаться не смогла, — лед пригнало, а по возвращению домой удалось лишь закрыть сезон в Финском заливе 17 августа.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх