Вопросы к Турбине.

  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    21 июн 2013, 14:37
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 21 июня в 14:29

    а где появился-то?


    В "Лентах материалов". Правый столбец. Кстати, вполне заслуженный. Просто тоже надо исключить всякие восклицания и пустые ответы на них... Я, правда, не знаю, как это осуществить..
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 июн 2013, 14:44
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 21 июня в 12:37

    В "Лентах материалов". Правый столбец. Кстати, вполне заслуженный. Просто тоже надо исключить всякие восклицания и пустые ответы на них... Я, правда, не знаю, как это осуществить..

    увидел — понял, спасибо
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    21 июн 2013, 15:10
    сообщить модератору
    m-k-eнаписал 21 июня в 14:03

    Что ни уж то это кого то так трогает.


    К сожалению, да. Причём иногда трогает безосновательно. Написал автор материал — от всей души, может не самый качественный и не самый полезный, но у всех бывают провалы. И начинается травля: мол, ты этот материал написал только для накрутки рейтинга, ай-ай-ай. Или там ставите вы плюсики друзьям — начинаются подозрения в сговоре и картелях, которые друг другу плюсики ставят. Иногда такие подозрения обоснованы, иногда — нет, и этим обидны.

    Всё это очень неприятно и этого очень не хочется видеть.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    21 июн 2013, 15:13
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 21 июня в 14:37

    В "Лентах материалов". Правый столбец. Кстати, вполне заслуженный. Просто тоже надо исключить всякие восклицания и пустые ответы на них... Я, правда, не знаю, как это осуществить..


    Это не рейтинг. Это просто самые обсуждаемые материалы. У нас такой функционал просили для главной страницы, но пока мы его поставили только в "Ленты", потому что на главной нет места. Вообще, такое "оживление" я как раз вижу уместным в разделе "Сообщество".
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    21 июн 2013, 15:47
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 21 июня в 14:37

    В "Лентах материалов". Правый столбец. Кстати, вполне заслуженный. Просто тоже надо исключить всякие восклицания и пустые ответы на них... Я, правда, не знаю, как это осуществить..



    Кстати, этот (всё же) рейтинг сразу становится неповоротливым монстром. Он фиксирует лишь материалы, которые набрали наибольшее количество комментариев ЗА ВСЁ ВРЕМЯ, и совсем не отражает актуальных самых обсуждаемых материалов. Что как раз просили сделать.
    В результате, со временем, какой-то "горячий" материал сможет попасть туда лишь спустя месяцы и годы, и то, не факт.

    Правильнее было бы обнулять счётчик скажем, раз в месяц.
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    21 июн 2013, 16:05
    сообщить модератору
    Ничего не понимаю! Даже все комменты прочитать не могу, только 5 последних.
    Короче караул!
    А я в Америку еду и новый фотоаппарат купила!
    Как я буду знать, что написали мои друзья? Так раньше было все наглядненько!
    Без рейтинга скучно!!!!!
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    21 июн 2013, 16:07
    сообщить модератору
    booнаписал 21 июня в 15:47


    В результате, со временем, какой-то "горячий" материал сможет попасть туда лишь спустя месяцы и годы, и то, не факт.
    Правильнее было бы обнулять счётчик скажем, раз в месяц.


    Конечно. Даже чаще.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    21 июн 2013, 16:08
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 21 июня в 16:05

    Ничего не понимаю! Даже все комменты прочитать не могу, только 5 последних.
    Короче караул!
    А я в Америку еду и новый фотоаппарат купила!
    Как я буду знать, что написали мои друзья? Так раньше было все наглядненько!
    Без рейтинга скучно!!!!!


    Простите, а какое отношение исключение рейтинга имеет к чтению комментов и знанию того, что написали друзья? Пожалуйста — вашу "Ленту друзей" никто не отменял, нотификации приходят. Причём тут рейтинг??
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    21 июн 2013, 16:52
    сообщить модератору
    Я случайно стерла коммнтарий к моей заметке.
    Как мне его восстановить?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    21 июн 2013, 17:25
    сообщить модератору
    Там есть кнопочка "Восстановить". :)
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    21 июн 2013, 17:30
    сообщить модератору
    Простите, а какое отношение исключение рейтинга имеет к чтению комментов и знанию того, что написали друзья? Пожалуйста — вашу "Ленту друзей" никто не отменял, нотификации приходят. Причём тут рейтинг??
    Потому что на моей личной странице там, где написвно "Статусы и проч." пустое место! Кто, что, кому написал из моих друзей, какая новая заметка вышла из под их клавишь, кто куда написал комментарии, не отражается! Вот в чем дело.
    Рейтинг может и не причем, но с ним веселеее.
    А я так понимаю, что Вы автор нововведений!
    Вообще-то, в таких случаях проводят референдум!!!!
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    21 июн 2013, 17:54
    сообщить модератору
    Насколько я заметила. Вся эта котовасия началась с момента появления объявления о заказе гостиниц. Которое тоже, кстати не работает. Может у Вас, уважаемое руковорство сайта, просто мощности сервера не хватает на все про все!?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    21 июн 2013, 18:14
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 21 июня в 17:30

    Потому что на моей личной странице там, где написвно "Статусы и проч." пустое место! Кто, что, кому написал из моих друзей, какая новая заметка вышла из под их клавишь, кто куда написал комментарии, не отражается! Вот в чем дело.


    Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения Вашу версию браузера и операционной системы. Это явно какая-то ошибка. Узнать их можно на странице turbina.ru/detection/.

    Leolikнаписала 21 июня в 17:30

    А я так понимаю, что Вы автор нововведений!


    Можно так сказать, да.

    Leolikнаписала 21 июня в 17:30

    Вообще-то, в таких случаях проводят референдум!!!!


    :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    21 июн 2013, 18:15
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 21 июня в 17:54

    Насколько я заметила. Вся эта котовасия началась с момента появления объявления о заказе гостиниц.


    Объявление о заказе гостиниц — малая часть изменений на сайте.
    Leolikнаписала 21 июня в 17:54

    Может у Вас, уважаемое руковорство сайта, просто мощности сервера не хватает на все про все!?


    У нас 9 серверов. Их мощности хватает, уверяю Вас.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    21 июн 2013, 18:41
    сообщить модератору
    Поправили проблемы с Internet Explorer 8. Чтоб ему пусто было. :)
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    22 июн 2013, 11:06
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 21 июня в 15:15

    У нас 9 серверов. Их мощности хватает, уверяю Вас.


    Рада за Вас искренне!)
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    22 июн 2013, 11:07
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 21 июня в 15:41

    Поправили проблемы с Internet Explorer 8. Чтоб ему пусто было. :)


    Инвините за доставленные неудобства!) И спасибо за оказанную помощь!)
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    22 июн 2013, 13:48
    сообщить модератору
    А интересно, ведется-ли разработчиками какая-либо статистика (по годам, месяцам)? Регистрация новых пользователей? Количество новых материалов? Регулярность пишущих авторов и прочая...
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    22 июн 2013, 17:32
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 22 июня в 13:48

    А интересно, ведется-ли разработчиками какая-либо статистика (по годам, месяцам)? Регистрация новых пользователей? Количество новых материалов? Регулярность пишущих авторов и прочая...


    На регулярной основе — нет. Иногда делаем выборки под конкретный интерес.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    22 июн 2013, 18:24
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 22 июня в 17:32

    На регулярной основе — нет. Иногда делаем выборки под конкретный интерес.


    Особенно интересно сравнить "до" и "после" нововведений...
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    22 июн 2013, 20:17
    сообщить модератору
    После апдейта появился новый глюк — при загрузке материала через айфон сайт (интернет — сафари) вылетает полностью. Это происходит не каждый раз но довольно часто, примерно в 2-х случаях из 10-ти. Раньше такого никогда не наблюдал.
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    22 июн 2013, 21:02
    сообщить модератору
    А вот еще предложение по рейтингу. Можно сделать динамический рейтинг. Ну, допустим, по каким-то критериям автор набрал определенную сумму. Если он на сайте не появляется и нового не пишет, ну или там лайки ему не ставят, то через какое-то время рейтинг уменьшается. Если он довольно продолжительное время не проявляет активности на сайте — рейтинг опускается до нуля. Тут принцип такой — чем материал старше, тем меньше его "удельный вес" в текущем рейтинге.
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    22 июн 2013, 21:37
    сообщить модератору
    ivankutchinнаписал 22 июня в 18:02

    А вот еще предложение по рейтингу. Можно сделать динамический рейтинг. Ну, допустим, по каким-то критериям автор набрал определенную сумму. Если он на сайте не появляется и нового не пишет, ну или там лайки ему не ставят, то через какое-то время рейтинг уменьшается. Если он довольно продолжительное время не проявляет активности на сайте — рейтинг опускается до нуля. Тут принцип такой — чем материал старше, тем меньше его "удельный вес" в текущем рейтинге.


    Может быть, это и правильно, чтобы дать дорогу новичкам. Ведь первые пользователи Турбины оценивались совсем по другим критериям. Там прибавлялись очки сразу по нескольким категориям. Оценка + спасибо за один и тот же материал давали 6 баллов, а ещё раньше за каждую оцененную фотографию давали баллы (я этого не застала).
    Но проблема останется вот в чём. Желающие повысить свой рейтинг будут каждый день появляться на сайте, описывать каждый столб и разбивать материал на многие части. Да ещё и призывать ставить им лайки всех, кому не лень. И опять будут впереди тех, кто более ответственно подходит к публикациям.
    И опять многие будут справедливо недовольны.
    Может быть, действительно, рейтинг не нужен?
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    22 июн 2013, 21:54
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 19 июня в 12:34

    Алекс, а под новые правила тоже легко приспособиться: писать по одному и тому же месту и совет и заметку, разбивать заметку на несколько. Таким образом можно увеличить количество материалов и победишь в этом рейтинге.
    Публиковать вместо трёх материалов в один день, каждый день по одному. Тогда ты будешь каждый день в первых рядах :)


    А что плохого в совете и заметке по одному и тому же месту? Попробуй найди в заметке адресс или часы работы!
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    22 июн 2013, 22:02
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 22 июня в 18:37

    Может быть, это и правильно, чтобы дать дорогу новичкам. Ведь первые пользователи Турбины оценивались совсем по другим критериям. Там прибавлялись очки сразу по нескольким категориям. Оценка + спасибо за один и тот же материал давали 6 баллов, а ещё раньше за каждую оцененную фотографию давали баллы (я этого не застала).
    Но проблема останется вот в чём. Желающие повысить свой рейтинг будут каждый день появляться на сайте, описывать каждый столб и разбивать материал на многие части. Да ещё и призывать ставить им лайки всех, кому не лень. И опять будут впереди тех, кто более ответственно подходит к публикациям.
    И опять многие будут справедливо недовольны.
    Может быть, действительно, рейтинг не нужен?


    Самые первые материалы вообще почти никаких баллов мне не принесли. Тогда лайки редко ставили

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх