Вопросы к Турбине.

  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 авг 2017, 09:11
    сообщить модератору
    grau59написал 8 августа в 06:49

    Как работает счётчик просмотров? У меня в "Одноклассниках" стоит ссылка на материал Первый фестиваль "Аткарские розы" в "столице роз" СССР. Там число просмотров -272, здесь только 33.


    На одноклассниках это кросс-пост с турбины? Я думаю, что разница в том что они считают просмотрами просмотры обрезанного поста в своей ленте, мы же считаем просмотрами только когда человек открыл материал и был внутри него. Второе — все считают просмотры по разному. Мы считаем только уникальные, они могут считать повторные то есть задваивать например.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    8 авг 2017, 09:15
    сообщить модератору
    Viktor-Viktor 7 августа в 03:44

    Задавал вопрос по "Обратной связи", но ответа так и не получил. Поэтому продублирую здесь.
    Почему так долго проходит модерация дневников?
    Дневник Сады Пражского Града создан 30 июля, а дневник Видео о Праге и Чехии создан 15 июля и оба до сих пор на модерации.




    Виктор, все дневники прошли модерацию и опубликованы. Как правило модерация дневников происходит раз в неделю.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 авг 2017, 09:43
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 8 августа в 08:06

    С просмотрами действительно что-то не то...))) Помню, у меня в этой заметке Значок Ким Ир Сена было 80 тыс. просмотров, теперь 50 тыс.?


    Напротив Максим сейчас как раз то. Когда мы переходили на новую архитектуру сайта (год-два назад, когда ещё были периодические проблемы со стабильностью) был сделан аудит просмотров и большая часть просмотров по материалам до 2011 года была задвоенной; после перехода все дубли были удалены, поэтому количество просмотров сейчас максимально актуальное; насколько вообще это возможно добиться по просмотрам.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    9 авг 2017, 10:52
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 8 августа в 10:11

    Мы считаем только уникальные



    Каким образом? По логину, IP-адресу или по другому?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 авг 2017, 19:45
    сообщить модератору
    grau59написал 9 августа в 09:52

    Каким образом? По логину, IP-адресу или по другому?


    Там не такой линейный алгоритм — играют роль IP, сессия пользователя, некоторые настройки в браузере, и тд. Иными словами мы фильтруем общие просмотры через несколько критериев которые позволяют их максимально привести к объективному значению с точки зрения их уникальности. Возможно кстати этим может объясняться то, что некоторые другие ресурсы "тупо" показывают общие накрученные или задвоенные просмотры и поэтому значения там выше. Но это самообман.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    14 авг 2017, 02:55
    сообщить модератору
    А что происходит с рубрикой "Активные авторы"?
    Может быть пора убрать этот заголовок с первой страницы?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    14 авг 2017, 17:58
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 14 августа в 01:55

    А что происходит с рубрикой "Активные авторы"?
    Может быть пора убрать этот заголовок с первой страницы?


    Мы сейчас внедряем рейтинг по направлениям и объектам. Что касается активных авторов, то на наш взгляд они есть в разделе сообщество. Мы это убрали так как главную планируем в ближайшее время переделывать )
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    16 авг 2017, 11:02
    сообщить модератору
    А почему мой рейтинг уменьшился? За одну ночь пропало ок. 40 баллов, хотя лайки и 1-я страница прибавились?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    16 авг 2017, 13:31
    сообщить модератору
    marlisнаписала 16 августа в 10:02

    А почему мой рейтинг уменьшился? За одну ночь пропало ок. 40 баллов, хотя лайки и 1-я страница прибавились?


    Вчера делали аудит рейтинга — была найдена одна ошибка связанная с обновлением ряда работ когда менялась еще формула. В итоге по некоторым работам были задвоенные баллы из-за звезд. Сейчас все в порядке. Формула у нас открыта в Актуальная формула рейтинга Турбины поэтому если кто-то нашел ошибку (очень маловероятно но все-таки возможно) пишите предметно — будем проверять.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    22 авг 2017, 06:18
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 14 августа в 18:58

    Мы сейчас внедряем рейтинг по направлениям и объектам.



    Если в ходить в конкретное направление или объект, то этот рейтинг виден. А как увидеть свод или какие-либо выборки по различным параметрам?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    22 авг 2017, 09:32
    сообщить модератору
    grau59написал 22 августа в 05:18

    Если в ходить в конкретное направление или объект, то этот рейтинг виден. А как увидеть свод или какие-либо выборки по различным параметрам?


    Пока никак, но это в планах конечно сделать
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    28 авг 2017, 01:50
    сообщить модератору
    Забронировала много отелей на Букинге. Что-то через Турбину, что-то нет. Так получилось, что бронировала быстро и с разных гаджетов:))
    Вспомнить каким образом и что бронировала не могу. Как можно уточнить, какая именно бронь прошла через Турбину, чтобы "накопить джойлики"?
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    30 авг 2017, 12:30
    сообщить модератору
    Даже не знаю, как сформулировать суть вопроса... Ситуация такая, одна моя знакомая спросила про дворец Трокадеро, а я о нем как раз писала Про дворец, которого нет, и не дворец, который есть. Чтобы она не очень мучилась с поисками на турбине, я ей сказала: набери в яндексе "дворец которого нет", точно выйдет... И вот она мне жалуется, что действительно вышло, но ссылка какая-то битая и не дает перехода и вообще выдает ошибку: dima.1964.turbina.ru
    У меня в связи этим вопрос — это причина на стороне турбины или на стороне яндекса?
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    30 авг 2017, 20:39
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 28 августа в 01:50

    Забронировала много отелей на Букинге. Что-то через Турбину, что-то нет. Так получилось, что бронировала быстро и с разных гаджетов:))
    Вспомнить каким образом и что бронировала не могу. Как можно уточнить, какая именно бронь прошла через Турбину, чтобы "накопить джойлики"?




    Лена, привет! Из того что мы видим точно вот эта 1404877973 (Hotel Bayrischer Hof). К сожалению больше пока ничего не видели в системе, но идентификатор пользователя к сожалению верен только в 80% случаев, поэтому и просим подавать заявки. Напиши в личку номера букирований и дату заезда, я посмотрю есть ли брони в системе.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    30 авг 2017, 22:20
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 30 августа в 20:39

    Лена, привет! Из того что мы видим точно вот эта 1404877973 (Hotel Bayrischer Hof). К сожалению больше пока ничего не видели в системе, но идентификатор пользователя к сожалению верен только в 80% случаев, поэтому и просим подавать заявки. Напиши в личку номера букирований и дату заезда, я посмотрю есть ли брони в системе.


    Спасибо, Миша! Укажу все:))
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    30 авг 2017, 23:15
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 30 августа в 20:39

    Лена, привет! Из того что мы видим точно вот эта 1404877973 (Hotel Bayrischer Hof). К сожалению больше пока ничего не видели в системе, но идентификатор пользователя к сожалению верен только в 80% случаев, поэтому и просим подавать заявки. Напиши в личку номера букирований и дату заезда, я посмотрю есть ли брони в системе.



    Миш, а подавать заявки это как? Я вот сейчас все путешествие (3 недели) забронировал через Турбину, мне, что, куда подавать нужно :)
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    31 авг 2017, 01:59
    сообщить модератору
    ArkadiyGabнаписал 30 августа в 23:15

    Миш, а подавать заявки это как? Я вот сейчас все путешествие (3 недели) забронировал через Турбину, мне, что, куда подавать нужно :)



    Аркаша, привет! Спасибо, очень приятно слышать! В профиле в меню "джойлики" выбрать "накопить" и там будет довольно простая форма подачи заявки на возврат. Заполнить её минута, а дальше мы увидим и начислим).
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    31 авг 2017, 11:28
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 31 августа в 01:59

    Аркаша, привет! Спасибо, очень приятно слышать! В профиле в меню "джойлики" выбрать "накопить" и там будет довольно простая форма подачи заявки на возврат. Заполнить её минута, а дальше мы увидим и начислим).


    Попробую :)
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    31 авг 2017, 22:44
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 30 августа в 12:30

    Даже не знаю, как сформулировать суть вопроса... Ситуация такая, одна моя знакомая спросила про дворец Трокадеро, а я о нем как раз писала Про дворец, которого нет, и не дворец, который есть. Чтобы она не очень мучилась с поисками на турбине, я ей сказала: набери в яндексе "дворец которого нет", точно выйдет... И вот она мне жалуется, что действительно вышло, но ссылка какая-то битая и не дает перехода и вообще выдает ошибку: dima.1964.turbina.ru
    У меня в связи этим вопрос — это причина на стороне турбины или на стороне яндекса?



    Инга, это старые ошибки под-доменов Турбины ещё со времен старой Турбины. Устраним эти проблемы в ближайшее время(
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    2 сен 2017, 05:10
    сообщить модератору
    До сих пор не отражены 3 фотографии с флагами "Турбины" из Турции, а также 2 фотографии с флагом из Пензы из материала от 23 августа Танки и пушки в сквере "У белых рос" и от 28 августа Сказки Пушкина. Писал в багах, но ничего не изменилось.
  • Nina__Pastuhova
    помощь
    Nina__Pastuhova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2012
    2 сен 2017, 07:58
    сообщить модератору
    У меня с 31.08 всё ещё не прошёл модерацию Замок Орт - романтичный замок на Траунзее, хотя от этого же числа материалы на главной других авторов есть.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    2 сен 2017, 09:46
    сообщить модератору
    И моя заметка от 31 августа модерацию не прошла!
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    2 сен 2017, 12:21
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 31 августа в 22:44

    Инга, это старые ошибки под-доменов Турбины ещё со времен старой Турбины. Устраним эти проблемы в ближайшее время(


    Ок, спасибо!
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    14 сен 2017, 11:59
    сообщить модератору
    Давно был не активен на турбине, сейчас вот вспомнил про нее. прошелся по форумам, СПЛОШНАЯ РЕКЛАМА И СПАМ! Их вообще модерируют?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    19 сен 2017, 23:45
    сообщить модератору

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх