Я здесь был
Было: 199
Хочу посетить
2885

199 материалов по 1 объекту,  3 780 фотографий

Вики-код направления: помощь
 
Donnico
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 дек 2011

Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — февраль 2022

 

Всем привет,

С небольшим перерывом после Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — январь 2022, публикую результаты за февраль 2022 года. Потом будет небольшой перерыв, так как я 2-3 недели буду в поездке и очень надеюсь, что до конца года мы успеем продвинуться с итогами 2022 года еще тем более что из-за известных февральских событий активность в марте-июне снизилась и итоги можно будет сгруппировать.

Итак февраль 2022 года в котором было много материалов с изюминкой:

1. Shche БуафлаТанцы и маски ивуарийцев. Танец Заули племени Гуро

Классное погружение в атмосферу африканского танца, во многом за счет видео, которое кажется можно смотреть бесконечно, настолько оно завораживает.

11

Автор: Shche1

Чем богата Кот-д-Ивуар — так это своей сохранившейся культурой, одной из самых выразительных частей которой являются танцы, а в особенности с использованием различных масок.

2. Melnickiy БерновоРодовое гнездо Вульфов

Это не просто значимое пушкинское место, тут еще и невероятные переплетения биографий владельцев усадьбы, в которые неожиданно вклинилась японская ветка, да еще и какая: Йоко Оно, та самая!

9

Автор: Melnickiy

Анна Бубнова все время нянчилась с племянницей, знакомила ее с русской музыкой и литературой. Спустя годы, Йоко стала женой Джона Ленона. Анна и Варвара оставили большой культурный след в Японии, за свою деятельность в искусстве были награждены высшими наградами Японии.

3. DK1974 ПаленкеБольшое путешествие по Мексике ч.6 — Чамула и Паленке

Этот город поражает своей гармонией и красотой. Его нельзя назвать столь затерянным в джуглях как например Калакмуль, но вместе с тем он им кажется тому кто там побывал и неизменно наполняет сердце любовью к себе.

3

Автор: DK1974

Паленке часто называют жемчужиной джунглей, потому что его строения утопают в зелени экзотических лесов.

4. Lesik1 РязаньКвест с грибами

Ох уж эти рязанские грибочки! А вот пойди и разыщи еще их, что Лене удалось блестяще!

14

Автор: Lesik1

Раньше здесь располагался рынок, где торговали мукой и хлебом, поэтому то здесь и расположился гриб-коробейник, на лотке которого сладости и пироги, а через плечо свешивается связка баранок.

5. maklai ЮАРМой ТОП-30 достопримечательностей ЮАР

Следуем за пингвинами чтобы узнать все главные достопримечательности этой столь разнообразной и во многом уникальной страны.

8

Автор: maklai

Лисий пляж является частью известного Boulders Beach. Что говорить, красиво здесь. А наблюдение за пингвинами – ещё то удовольствие!

6. AFINAPOST ВоткинскВоткинск. Родина Петруши Чайковского

Больше всего о великом композиторе расскажет дом, где прошло его детство.

14

Автор: AFINAPOST

В браке у Чайковских родилось семеро детей: Николай, Петр, Александр, Ипполит, близнецы Модест и Анатолий (первая девочка умерла сразу после родов). Второй сын, будущий великий композитор, родился 25 апреля 1840 года.

7. marlis PокенхаузенВремя музеев или Музей времни

Осень, самое время посмотреть на часы... А в этом осеннем городке, часов много как нигде.

7

Автор: marlis

Попасть я намеревалась в "Музей времени", известный своим карильоном и астрономическими часами. Музей занимает одну из бывших служебных построек замка.

8. Donnico Новозеро (озеро)Огненное зарево над Кирилло-Новоезерским монастырем

Старинный монастырь на далеком озерном острове волею судьбы ставший тюрьмой для пожизненно заключенных, что это за место?

6

Автор: Donnico

Сейчас остров, на котором находится бывший монастырь называется Огненный, а сам Кирилл по легенде назвал его Красным. По другой версии остров сразу был назван Кириллом как Огненный, потому что придя на озеро он увидел над островом «столб огня» (Примерно как и мы в тот вечер).

9. Viktor-Viktor МиланИстория Милана. Вторая Ломбардская лига

Благодаря Виктору, я уже точно перешел на следующий уровень погружения и понимания итальянской истории! А тут она еще и пересеклась с евразийской, с нашествием Чингизидов

9

Автор: Viktor-Viktor

В то время как оба князя мира, папа и император, вцепились друг в друга в смертельной схватке, Европу грозил захлестнуть стремительный, повторяющийся раз в сто лет штурм из глубин Азии. Предводителем быстроходного монгольского конного воинства стал хан Батый, внук легендарного Чингисхана.

10. unix МогадишоЕсть на карте мира такая страна — Сомали, 4 часть.

В этом последнем кажется материале из серии про Могадишо, рассказывается не про туристические достопримечательности, а про жизнь города и какие-то необычные ее нюансы, вроде останков этого самолета...

3

Автор: unix

23 марта 2007 года военно-транспортный самолёт Ил-76ТД белорусской авиакомпании "Трансавиаэкспорт" выполнявший рейс по маршруту Могадишо — Джибути — Минск, был обстрелян и сбит при взлёте из аэропорта города Могадишо. Обломки этого самолета до сих пор лежат на одной из улиц в центральной части сомалийской столицы.

11. ksushasha ОнфлёрОнфлёр. Цветущий в устье Сены

Онфлёр — он всегда цветущий, во все времена года. Он такой!

8

Автор: ksushasha

Учитывая, что стоял октябрь, и мы, в плане цветения, застали лишь «остатки былой роскоши», пышность клумб просто поразила. Тем более, что такими клумбами украшены разделительные полосы на проезжей части. То есть, цветущие участки отнюдь не маленькие — они тянутся и тянутся вдоль улиц — очень длинные, яркие, разнообразные.

12. babylon82 БухараБогатое наследие Бухары

Обзорная заметка по Бухаре, в которой она предстает перед нами во всей своей красе!

6

Автор: babylon82

Лучшая и увы единственная, достойная, обзорная площадка древней Бухары, с которой открывается вид на крепость Арк

13. TravelGuru КатарКатар: лёгкость в достижении катарсиса

Очень актуальная заметка про Катар, так как именно сегодня сборная Катара забила свой первый исторический гол на чемпионатах мира по футболу!

5

Автор: TravelGuru

В Катаре с нефтегазовой иглы до сих пор не слезли, а потому нефтяная и газовая индустрии на данный момент дают около половины ВВП, на 2/3 наполняют бюджет и составляют 5/6 экспорта страны. При таких масштабах кажется, что весь небольшой Катар должен быть утыкан нефтяными качалками...

14. Hanya МельбурнРатледж Лейн: стрит-арт, граффити или просто хаос? Ч.107

Австралия в этой заметке мне предстала куда ближе к Европе чем мне казалось раньше. А все благодаря этому кварталу с граффити...

5

Автор: Hanya

Поскольку переулки Hosier и Rutledge Lanes являются спорными местами красоты, славы и порока, они привлекают внимание средств массовой информации и выступают в качестве педагогических сайтов, которые стимулируют дебаты и споры...

--

И другие материалы месяца отмеченные третьей звездой:

ShcheНад седой равниной моря гордо реют... Королевские альбатросы
ShcheМечети в суданском стиле Кот-д'Ивуара, Kouto ЮНЕСКО 1648-002
DonnicoКончита - муза моста самоубийц
DK1974Первое путешествие года ч.2 — лучшая тревел деревня России
Lesik1Рязанская святыня: Спас на Яру
DonnicoЛеди Пень и ее львино-змеиная тень
AFINAPOSTПорт Луны. Гляжу в тебя, как в зеркало, до головокружения
Viktor-ViktorИстория Милана. Висконти
AFINAPOSTАнгулем. Фасад кафедрального собора Сент-Пьер
MelnickiyНа досуге отобедай у Пожарского в Торжке

Спас на Яру (февраль 2022
12

Автор: Lesik1

Спас на Яру (февраль 2022 год)

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
15 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир
сообщить модератору
Наверх