Я здесь был
Было: 199
Хочу посетить
2885

199 материалов по 1 объекту,  3 780 фотографий

Вики-код направления: помощь
 
Donnico
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 дек 2011

Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — Июль, Август 2022

 

Прошло 2 месяца с публикации последних итогов прошлого года Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) - Май, Июнь 2022 и невидимые часы, которые в меня встроены уже некоторое время подсказывают активно, что не нужно тянуть с публикацией продолжения. В этом году у меня по разным причинам происходит много поездок, поэтому прошу заранее извинить если где-то не соответствую вашим ожиданиям по публикациям.

На текущий момент уже сформировался некоторый ритм, который я стараюсь выдерживать — присвоение второй звезды не позднее чем через 1-2 месяца после написания материала, присвоение 3-й звезды не позднее 6-12 месяцев с публикации.

Итак, сейчас июль-август прошлого года!

1. maklai Заамин Национальный ПаркЦелое море цветов или ослы...в маках

Мне, да и я думаю далеко не только мне, запомнился прошлогодний цикл Александра по весеннему Узбекистану, где он на машине посетил не только хорошо всем известные места, но и более редкие. Ну а символом выразившим эту поездку можно считать найденный образ на ослике в цветущих маках!

9

Автор: maklai

Опыт поездок на ослах у меня скромный. Лишь однажды, в Египте, мне удалось прокатиться на этом животном. Тогда, после верблюда, осёл показался мне идеальным средством передвижения. Узбекский осёл также не разочаровал...

2. iralda ДаровоеДаровое - святыня для души

Как прошло детство возможного самого великого писателя в истории России, столь же непонятного многим как и ее душа. Ответы ищем вместе с Ириной посреди старого парка окружающего родительскую усадьбу Достоевского!

4

Автор: iralda

Недалеко от Зарайска, в живописном местечке с красивым названием Даровое, находится единственный в стране музей-усадьба Фёдора Михайловича Достоевского. Уникальность Дарового заключается в том, что из шести российских музеев Достоевского это единственный музей-усадьба, обладающий обширной мемориальной природной территорией с прекрасно сохранившимся ландшафтом конца XVIII – первой половины XIX веков.

3. Lesik1 Гаврилов ПосадНа родине Владимирского тяжеловоза

Сейчас мы мало что знаем и понимаем и про породы лошадей и про конные заводы, которые были ключевым элементом экономики в эпоху до появления парового двигателя. И замечательно, что во Владимирской области хранят традиции старых времен!

13

Автор: Lesik1

Отличительными особенностями лошадей данной породы являются большая голова с выпуклым профилем и довольно часто встречающаяся оброслость ног, доставшаяся в наследство от английских лошадей. Чаще всего можно увидеть владимирского тяжеловоза гнедой масти, вороные или рыжие кони встречаются значительно реже.

4. Hanya Серро-Аутана природный паркМагический мир Амазонии и затерянный рай Аутаны. Ч.80

Прошло уже много времени, но в памяти ярко остается дневник Татьяны про экпедиционную по ее сути поездку по Венесуэле. И завершающая ее часть, про поездку на несколько дней по притокам Ориноко и пешие походы на остановках приоткрывающие завесу магии этого Затерянного Мира!

8

Автор: Hanya

Совершенно чудесные в своем естестве получились фотографии с мокрыми банно-красными лицами! Наверху удушающая жара и еще большая влажность, но взгляд ловит завораживающую картину: извивающуюся змейкой глубоко внизу реку среди подступающего к берегам тропического леса. Отсюда даже можно увидеть наш песчаный пляж и бурлящие воды возле камней. Удивительное путешествие в миллион лет до нашей эры и первозданную природу закончилось, можно перевести дух и выключить воображение.

5. AFINAPOST Астраханский Биосферный Заповедник в дельте ВолгиЖемчужина Астраханской дельты – лотосовые поля

Мне также довелось лет 10 назад пожить в августе несколько дней в заповеднике дельты Волги и вволю насладиться и лотосами и раскатами и обилием птичьей жизни. С тех было не так много мест, которые бы затмили то, что я тогда увидел по своей красоте. А один из моих друзей после той поездки так зачастил в дельту Волги, что посетил этот заповедник во все 4 сезона и по его словам все они стоят друг друга, и все достойны по красоте!

9

Автор: AFINAPOST

Кульминация экскурсии — цветущее море лотосов! Лотос — реликтовое растение, занесённое в Красную книгу, наша забота сохранить эту красоту для будущий поколений!

6. Melnickiy Гороховец"Мороз и солнце; день чудесный!" Особенно в Гороховце

Если Гороховец, то только вот такой белоснежный, заваленный белыми сугробами пушистого снега, столько же белыми как и стены многочисленных стоящих на высоком берегу Клязьмы церквей и соборов. Летом конечно тоже интересно, но зимой это настоящая зимняя сказка!

11

Автор: Melnickiy

Лесная тропинка привела на вершину Пужаловой горы. Ее вершину украшает средневековая православная обитель – Свято-Троицкий Никольский монастырь. Монастырь возведен в XVII веке на месте сожженной черкесами деревянной церкви.

7. 1499Sergey Смолка обыкновенная

Яркая пауза и заодно лирическое отступление от нашего "волшебника" Сергея!

5

Автор: 1499Sergey

Полагаю, многим хорошо знакомы слова одной популярной песни, в которой поётся о некоем художнике, который ради предмета своей любви жизнь превратил в цветы, а для наглядности разместил их на площади...

8. Maynur Халактырский пляжПолуявь и полусон. Камчатка.День первый

Можно сказать, что вот в этом месте и начинается морское путешествие по югу Камчатки и северным Курильским островам. И что оно будет и романтичным и красивым как прогулка на знаменитом вулканическом пляже на лошадях, тоже уже ясно... все знаки налицо!

7

Автор: Maynur

Купаться я люблю, в детстве из воды не вылезала, а перед океаном робею. Наверное, за его красоту, мощь и силу. Размерами пляж не удивил, а тем, что весь состоит из черного песка — да. Здесь мы спешились с лошадей, которые тут же исчезли из вида, словно их унесло ветром.

9. marlis Линц-на-РейнеРейнский Линц

Очень благодарен Ирине за ее зарисовки из разных мест Германии, это одна из тех старо-европейских стран, которая ничем не уступит ни Франции, ни Италии, ни Испании, но природная скромность и аккуратизм немцев не позволили туристической Германии раскрутиться также ярко как более известные европейские места. Но по пиршеству фахверка Германия думаю все же вне конкуренции.

9

Автор: marlis

Линц был одним из первых городов, полностью перешелших в протестантскую религию. За это в 1542 году проголосовали в ратуше города. Городок небольшой, но очень нарядный. Не знаю, какое количество в Линце фахверковых домов , но центр города практически без новостроек, многие фахверки целиком жилые, кое где на первых этажах работают магазины.

10. DK1974 АлматыБольшой казахстанский сосед ч.1 — Алматы

В качестве вступления могу только процитировать цитату самого Дмитрия из его рассказа: «Спрашивай не у того, кто много прожил, а у того, кто много видел» Казахская пословица!

7

Автор: DK1974

В Алма-Ате легендарным музыкантом были написаны такие хиты как «Звезда по имени солнце», «Место для шага вперед», «Пачка сигарет». Как раз на этой улочке и были сняты финальные кадры фильма «Игла». Так что когда будете в Алматы не забудьте посетить новую достопримечательность города.

11. Donnico НевельскКраСивучи

Свои заметки комментировать трудно, скажу лишь что посещая Сахалин никак нельзя пропустить это место и настоящий цирк в исполнении морских львов. Мы год назад легко подстроились под их ритм и стиль и тоже немного погастролировали вместе с Майнур )

9

Автор: Donnico

Конец мая-начало июня можно сказать самый активный период для спаривания сивучей и активной гаремной жизни. Весна! Где-то к июлю вся эта репродуктивная движуха заканчивается и львы переходят в номадный режим, мигрируя в поисках пиши далеко в море. Поэтому наш тайминг посмотреть их в этом месте в начале июня был очень удачным.

12. yaguarovna Полуостров Рейкьянес50 оттенков черного на пляже Валахнукамоль.

Исландия в своих фирменных вулканических тонах... И удивительно, что это место находится совсем недалеко от Рейкьявика. А уж сколько вариаций обработки фотографий оттуда можно придумать!

8

Автор: yaguarovna

В самом названии Валахнукамоль мне чудится что-то темное, но при этом не страшное, не пугающее — как будто в свой чулан смотришь. Конечно, на чулан здесь совсем не похоже, потому что это открытое пространство.

13. TravelGuru МинскКак Олимпиада-80 костёл на минском кладбище верующим вернула

Необычная история минского кладбища и находящегося там костела, построенного еще в довоенное время.

Нынешний костёл тут возве
7

Автор: TravelGuru

Нынешний костёл тут возвели в 1839-1841 годах

Вдумайтесь. В Советском Союзе, государстве если и не победившего атеизма, то точно официально преобладающего, к Олимпиаде в Москве восстанавливают костёл на кладбище в Минске. Звучит ну очень странно.

14. maral Рыбинск«Тени прошлого» в Рыбинске

Рыбинск многим удивляет... хотя казалось бы во многом промышленный советский город. И тем не менее, его старый центр выглядит образцово, на берегу Волги можно найти массу интересных объектов, и вот еще и фестиваль на тему Средневековья!

6

Автор: maral

Три дня в в Кустовском парке – уютном зелёном уголке Рыбинска, примыкающем к речке с ласковым названием Коровка, – воинским лагерем расположились богатыри и красные девицы.

Другие материалы, попавшие в выборку и отмеченные третьей звездой:

iraldaСекрет влюбленных глаз Петра
Donnico15-летние капитаны (по стопам адмирала Невельского)
maklaiБухара. Она такая… Ч.2
maklaiЛангар, Катта Лангар… или якорь спасения
AFINAPOSTТамбов. Чудотворная икона монахини Миропии
marlisБаварское имение Герцогa Мальборо
HanyaКак быть,если на реке в Амазонии у вас кончилось горючее?Ч83

7

Автор: iralda

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
15 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир
сообщить модератору
Наверх