Я здесь был
Было: 199
Хочу посетить
2885

199 материалов по 1 объекту,  3 780 фотографий

Вики-код направления: помощь
 
Donnico
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 дек 2011

Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — август 2021

 

Всем привет,

Последний месяц прошлого лета, август, вот и добрались мы до тебя с подборкой лучших материалов. Я уже вошел в некий ритм, с публикациями лучших подборок примерно каждые 15-20 дней, и хотя июль (Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — июль 2021) был весьма ярок, август с его солнечной и львиной природой не ждет.

Итак, август 2021 на Турбине:

1. maklai ГраскопЮАР. Панорамный путь

Александр в конце августа открыл большую серию материалов по Южно-Африканскому дневнику, про автопутешествие практически по всей стране, за которым мы все с интересом следили буквально до последнего времени. А начинать читать про него лучше всего с первого материала: Долгие сборы. Быстрые проводы

10

Автор: maklai1

На обратном пути нам встретились ещё три человека – молодые темнокожие студенты, с которыми мы познакомились. Молодой человек любезно нас сфотографировал на фоне Трёх рондавелей. А его подруга столь же любезно попозировала нам на том же фоне. Красотка!

2. Lesik1 БахчисарайКрым на ладони

Как на ладони... В Крыму столько всего интересного, что даже те, кто побывал в нем многократно, всегда испытывают желание вернуться на полуостров. А в этой увлекательной заметке, нет лучшей рекламы для предстоящего путешествия по Крыму, чем пробежаться вначале виртуально только по малой части его объектов, сделанных в виде миниатюр.

11

Автор: Lesik12

Небольшой дворец носит имя графа Михаила Семеновича Воронцова. Хотя здание изначально было построено для предыдущего Таврического губернатора Дмитрия Нарышкина по проекту архитектора Ф.Ф. Эльсона. Строительство длилось с 1826 по 1827 год.

3. Viktor-Viktor ЗальцбургПауль Фюрст и его конфеты Моцарткугель

Виктор написал много отличных рассказов в августе, и в списке внизу есть его рассказы из истории австрийского Зальцбурга и швейцарского Берна, но в топ я не могу не поставить его аппетитный и эксклюзивный рассказ про знаменитые шоколадные шарики Моцарта...

9

Автор: Viktor-Viktor2

По оригинальному рецепту Пауля Фюрста сначала скатывается из фисташкового марципана шарик размером с лесной орех, затем его покрывают нугой, насаживают на деревянную палочку и обливают темным шоколадом. В таком положении глазурь застывает, а затем начинается ювелирная работа: в оставшееся от палочки отверстие заливают глазурь, очень аккуратно, чтобы сохранить идеально круглую форму. В общей сложности технология насчитает 14 действий в рамках приготовления одного «шарика Моцарта», все процедуры от начала до конца делаются вручную и на изготовление одного Моцарткугеля уходит 2,5 часа. Серебристо-синий дизайн обертки с профилем Моцарта не меняется с момента его создания.

4. AFINAPOST КылтовоКылтово. Всё началось с пустыньки Крестовый Стан

История одной женской обители в далекой глубинке Коми, очень наглядная для России история возникновения храма, его упадка и недавнего восстановления.

6

Автор: AFINAPOST2

Однажды, великоустюжский Архипастырь Иоанникия, возвратясь из дальней поездки, отметил, что на протяжении тысячи верст Зырянских земель нет ни одной женской обители, где он мог бы отдохнуть в дороге, хотя набожность зырян очевидна: почти в каждом населенном пункте имелись церковь или часовня.

5. Hanya ЛхасаПрощальный взгляд на «город счастья» - Лхасу. Ч.79

Живой взгляд на столицу Тибета Лхасу с ее жителями и паломниками, для многих из которых посещение этого места, цель реинкарнации, и потому они очень усердны в простираниях, собирают пыль на специальные передники, одетые поверх одежды... Но не только, а еще много-много всего интересного обещаю в этом погружении на улицы Лхасы.

6

Автор: Hanya2

Очень хочется снимать эти необычные лица, но внутренне мы понимаем, что вторгаемся в личное пространство, да еще во время священной коры.

6. ruit77 Приэльбрусье Национальный ПаркВ плену Кавказских гор. Часть 3 - Приэльбрусье.

Горные походы, как я по ним скучаю! И Кавказ как всегда великолепен. В этом рассказе впечатления и фотографии с северной стороны Эльбруса — цветы, водопады и горный рай для глаз!

5

Автор: ruit771

Поднимаясь на перевал Енукол (2579 м.), мы слегка сбились с пути из-за обилия троп, натоптанных пасущимися на пышных лугах стадами коров, лошадей и овец. Погода в горах весьма переменчива, солнце сменяется проливным дождём не менее 10 раз за день.

7. Shche Гуатавита озероОзеро вождей Гуатавита и поиски Эльдорадо

Эль-Дорадо по-испански означает просто "золотой" или "позолоченный". Причем это слово (dorado) переделано в существительное с мужским акцентом. Кто же он этот "Золотой"? Павлу кажется удалось приблизиться к пониманию этой тайны ближе чем кому-то еще.

10

Автор: Shche5

Юношу обмазывали маслами, на которую напыляли золотой песок. Так будущий вождь становился "Эльдорадо". Тогда он восходил на плот, груженный золотыми предметами, заплывал на середину озера и приносил дары божествам, живущим в озере.

8. Donnico ПхеньянЗакат у Триумфальной Арки в Пхеньяне

Там и хочется написать Триумфальная арка в Париже... ан нет... не в Париже, а в Пхеньяне. Как говорится найдите десять отличий!

11

Автор: Donnico

Не правда ли, это очень метафорично — увидеть Триумфальную Арку в Пхеньяне на закате дня, а именно в самую красивую его часть и еще при самом лучшем освещении? А что, если этот момент совпадает с окончанием сильного дождя и впервые за наш первый день в Пхеньяне выходит солнце именно на закате!

9. DK1974 Хунджерабский перевал (4693м)Испытание Пакистаном ч.5 — высокогорный перевал Хунджераб

Дима пробивается сквозь снег и забирается с группой на микроавтобусе на высокогорный перевал к границе с Китаем, чтобы увидеть что она закрыта на замок. Впрочем это был только повод, а самое главное — это увиденное по пути.

9

Автор: DK19741

Озеро образовано в результате схода сильнейшего оползня в январе 2010 года, перекрывшего русло горной реки Хунза, водоток которой был блокирован в течение пяти месяцев. Учёные продолжают изучать последствия оползня и пытаются предсказать, что может произойти с озером в будущем. Местные жители долгое время опасались, что озеро опасно, так как в нём скопилось много воды.

10. fatherisa СтрезаКоролева озера Маджоре и ее приближенные

Озеро Маджоре не только второе по величине среди больших Альпийских озер Италии, но еще и самое разнообразное. Немалый вклад добавляют острова, один краше другого.

7

Автор: fatherisa1

Изола Белла — второй по величине остров в Борромейском архипелаге, но самый богатый по содержимому. Дворцы, музеи, памятники и скульптуры, ботанический сад с диковинными растениями. Благостную картину дополняют расхаживающие по дорожкам полные достоинства павлины, охотно расправляющие свой хвост перед направленными на них фотокамерами и смартфонами.

11. babylon82 КисловодскВ Кисловодске совсем не кисло!

В августе сразу 2 автора на Турбине писали про курорты северного Кавказа и по своему опыту должен сказать, что мало поездок туда не бывает. Водичка бывает кислой или щелочной, а Кисловодск только ярким!

5

Автор: babylon821

Эта улица непременно приведет к "Нарзанной галереи" где можно попить, целебной, минерализованной воды.

----

Другие материалы получившие три звезды в этом месяце:

Кисловодск. Дача великого Ф.И. Шаляпина
Крепость Фуна - восточный форпост княжества Феодоро
Автовояж по России, день 3 — Ульяновск и замок Гарибальди
Прыжки Тигра и Мост Мучеников в Багдаде
Зальцбург. История
Вельск – южные ворота Архангельской области
Дача Эльзы - жертва мистической фантазии
Берн. История
"Белый лебедь" - дворцово-парковый комплекс в Шаровке

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
11 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир
сообщить модератору
Наверх