Я здесь был
Было: 199
Хочу посетить
2884

199 материалов по 1 объекту,  3 780 фотографий

Вики-код направления: помощь
 
Donnico
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 дек 2011

Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — сентябрь 2021

 

Всем привет,

Последние события вызвали задержку в публикации лучших материалов на 2 месяца. И думаю, что это не только у меня так. За это время все оказались в новой для себя реальности, и многие поставлены перед вопросом как жить дальше, какие выборы сделать. Поэтому публикации на тему путешествий, да и сами путешествия отходят на второй план, и очень надеюсь, что это все же временно.

Турбина находится вне политики и существует как платформа для тех кто любит путешествия и туризм и хочет поделиться своими открытиями и впечатлениями. Это значит, что наши пользователи могут придерживаться любых политических взглядов, но должны оставить их за пределами Турбины. Это вполне достижимо при условии осознанного и уважительно к другим подхода.

Задуманная как русскоязычная платформа о путешествиях, Турбина открыта для всех. Я не знаю удасться ли нам вернуть на сайт наших попавших в очень непростую ситуацию украинских друзей — путешественников, могу только заверить их в том, что мы им всегда рады и что Турбина останется мирной гаванью для всех кому дорога наша планета. Для этой цели мы купили еще один домен для удобства тех, кто находится вне России: turbinatravels.com и в ближайшее время откроем с него доступ к сайту.

С учетом разных пертурбаций в российском интернете, мы реализуем некоторые меры по защите как оборудования так и обеспечении надежности работы сайта для всех пользователей. В этой связи мы планируем в ближайшие 2 месяца ряд изменений в нашей инфраструктуре, которые должны обеспечить больше надежности и емкости.

Плюс Турбины в том, что мы сами контролируем наше оборудование и не зависим сильно от отключений разных провайдеров, партнеров и потоков доходов от рекламы, что может стать проблемой для более коммерчески ориентированных платформ.

Турбина — это платформа прежде всего для наших пользователей и таковой надеюсь и останется.

В продолжение последнего обзора Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) - август 2021, я перехожу к сентябрю 2021 года:

1. Lesik1 РоссияВ гости к поморам

Большое путешествие на Русский Север важно для каждого, кому интересна Россия. По сути это путешествие к тонкой и едва передаваемой красоте и также к истокам государства российского, ибо именно Русский север запустил изначальные механизмы экспорта и торговли как внутри страны так и вовне, поставляя свои изобильные ресурсы. У Лены несколько отличных материалов было в этом месяце, остальные смотрите в конце обзора.

15

Автор: Lesik12

Остров Ягры в дельте Северной Двины в Северодвинске знаменит своим пляжем – самым северным в мире. В жарку погоду здесь многолюдно почти, как на юге. Искупаться не удалось, хотя солнечная погода и тёплая вода вполне располагали к этому занятию, но отлив не дал никаких шансов. Пошлёпали босиком по кромке воды.

2. Shche Подгорица"Жаль, Черногория не стала второю родиной моей" (В.Высоцкий)

Переживательно за Павла и его семью в Харькове... И эта заметка с песней Высоцкого, посвященной Черногории, она буквально пробирает своим патриотизмом. У каждого из нас есть своя Черногория... Обязательно посмотрите видео с песней Высоцкого внутри материала.

10

Автор: Shche1

Высоцкий приезжал в Черногорию в 1974 году на съемки советко-югославского фильма «Единственная дорога», где он играл одну из главных ролей. Он просто влюбился в эту страну и этот народ. И так как этот на период приходится самый расцвет его творчества, он после съемок много писал. В том числе написал один стих о Черногории, и там же записал его кинопленку...

3. marlis ВорпсведеСимвол Ворпсведе. История без прикрас

Расположенная недалеко от Бремена сказочная и творческая деревня с не менее сказочным и творческим названием таит в себе множество сюрпризов...

9

Автор: marlis1

Были среди учеников и менее талантливые представители, заслужившие внимания потомков. Таким был Эдвин Кёнеман (1883-1960), первый краевед и экскурсовод Ворпсведе. Прославился он, построив в 1926 году Дом-Колокол. Этот дом считается негласным символом Ворпсведе, его немецкое название Кезеглоке переводится как сырная голова или сырный колокол.

4. AFINAPOST Поленово (Бехово)Усадьба Борок. Мечты сбываются

Рассказ о ярком и всем известном художнике Поленове, авторе картин "Московский дворик", "Иисус и грешница" и других, получился у Алефтины не менее интересным, чем сама судьба Василия Поленова напитанная энергией высокой духовности и радости, которую он нес в своих картинах всем нам. Замечательный и вдохновляющий рассказ!

9

Автор: AFINAPOST2

Ещё в 1887 году Поленов писал: "Мечтаю о домике на берегу Оки об том; как мы его устроим; как мы там заживем; сделаем большую комнату; где будет музей; картинная галерея; библиотека: Рядом будет столярная мастерская; адмиралтейство, рыболовство и терраса; а над этим будет моя живописная мастерская. Чудесные мечты, может быть, и сбудутся."... Девизом же художника на протяжении всей его жизни было — "дарить счастье и радость".

5. Viktor-Viktor НюрнбергНюрнберг. Ранний Дюрер

Не случайно и Виктор написал свой цикл про Альбрехта Дюрера прошлой осенью. Все 4 заметки цикла отмечены тремя звездами и дают вместе цельную картинку этому мистику позднего Средневековья. Всадники Апокалипсиса с его знаменитой гравюры прискакали к нам уже вначале 2022 года...

11

Автор: Viktor-Viktor2

Во Всадниках Апокалипсиса Дюрер совершил невозможное: не отказавшись от старой манеры рисунка, он вдохнул в нее жизнь, форма перестала подавлять содержание, ее условности на этот раз воспринимались как необходимость. Художник заставил поверить в происходящее... Гравюры Дюрера в Германии и Центральной Европе перестали стоить дешевле перчаток.

6. DK1974 КемеровоАлтайский автопробег, день 1 — Угольное сердце России

Впечатляющая коллекция городских скульптур из столицы промышленного Кузбасса — Кемерово. По скульптурам можно сделать много интересных наблюдение о том как и чем живет этот край.

6

Автор: DK19741

Половину художественных объектов я встретил случайно, например статую «Рабочий». А вот остальные выписал на бумажке заранее. Давайте покажу вам их, вдруг будете в Кемерово и вам пригодится. Не обязательно даже адрес вбивать, достаточно название скульптуры написать в поисковике.

7. Melnickiy КостромаУ истоков правления династии Романовых

Самый знаменитый и самый романовский монастырь дореволюционной России — Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь на месте где в уже широкую Волгу впадает речка местного значения давшая название городу Кострома. Ну и вид конечно, которому равных нет...

8

Автор: Melnickiy1

В древние времена храмы монастыря были деревянными, а сам монастырь был обнесен мощной дубовой стеной. В конце XVI века строения монастыря и храмы были возведены из камня, окруженные каменными стенами с башнями. Здесь 14 марта 1613 года в Троицком соборе был совершен торжественный обряд призвания на царство Михаила Романова, положивший конец Смутного времени.

8. maklai ДурбанЩекочущий нервы Дурбан

А в Дурбане этом оказывается не все так просто. Все таки "дур" в названии настораживает и как пишет автор совершенно небезосновательно. А тут еще и "бан"... В общем сий красивый океанический курорт ЮАР рекомендован к посещение, но с соблюдением мер предосторожности...

10

Автор: maklai1

Вся Золотая миля «заселена» отелями, ресторанами разных ценовых категорий. Но в нашу ковидную эпоху посетителей здесь днём с огнём не сыщешь...

9. iralda МоскваКто он, купец Николай Игумнов, в чьем доме живут французы?

Еще один сказочный домик одного состоятельного московского купца первой гильдии второй половины 19 века, в который к сожалению нельзя попасть внутрь! Таким был дом олигарха 19 века...

7

Автор: iralda1

В 1979 году, когда посольство переехало в новое здание, особняк стал официальной резиденцией Послов Франции. По понятным причинам, войти в дом не разрешено, но дважды в год, в апреле и в мае, дом можно посетить с экскурсией. Надеюсь, что и мне удастся когда-нибудь окунуться в роскошь русско-французского шика!

10. Mineika НесвижМаршрут выходного дня

Когда впервые приезжаешь в знаменитый Несвиж, все внимание уходит замку. В этом же рассказе что интересно, замка нет, а есть все остальное, что можно увидеть рядом и прежде всего речь идет о большом Несвижском парке и прудах.

5

Автор: Mineika1

Особенность Несвижа заключается в том, что здешние парки, которые существовали с конца XVI в., прошли все этапы садово-паркового искусства: итальянские сады, французские регулярные английские пейзажные парки. Насегодняшний день зелёный ансамбль включает в себя 5 парков.

11. Maynur ВосточныйОко земли. Пугачевские грязевые вулканы

Оказывается грязевые вулканы есть не только в Азербайджане, они есть и на Сахалине! И вершиной грязевого творчества природы является похожий на огромный смотрящий из глубины Земли глаз под названием Магустан!

15

Автор: Maynur6

Мангустан отличается от других грязевых вулканов. Это не классическая сальза, в которой можно полежать, и не стандартные конусы большого размера в 5, 10 и более метров. Он пыхтит маленькими конусами высотой не более 1 метра, и представляет из себя застывшее поле грязи, по которому можно ходить.

12. babylon82 ГородецГородецкие узоры

Про Городец много написано, но ведь люди продолжают приезжать и у них возникает желание писать про него снова и снова. не знаю что их вдохновляет, местные пряники или близость к родине Хохломы, а может быть разные кустарные умения... но факт остается фактом, Городец-на-Волге, город магнетический.

8

Автор: babylon821

Городец — один из древнейших русских городов на Средней Волге, возник во второй половине XII века как крепость для защиты рубежей Владимирской Руси от походов волжских булгар. Город в виду собственного размера, небольшой, а центр, где сосредоточены основные достопримечательности, обходится спокойным шагом, за часа два.

13. yaguarovna БелфастОдна жизнь девяти котов и маркиз Донегол.

Рассказ про ирландский замок, в котором поселилось множество котов. Живых и выдуманных. Самых разных. Включая кота-куста.

10

Автор: yaguarovna2

Неподалеку от Белфаста, на юго-восточном склоне Пещерного холма, в 1870 году возник замок. Ну как возник... Ничего сказочного не произошло, построили его, конечно. Впрочем, ассоциации со сказкой возникают у меня. Очень уж персонажи колоритные и привлекательные: маркиз и кот. Кот, правда, не в сапогах, и в количестве 9 штук, а маркиз не Карабас, а Донегол, зато самый настоящий, потомственный.

14. Donnico ЛондонСиняя луна для Сен-Люка

Современный Лондон полон тайн и загадок и не очень далеко ушел от времен Лондона Джека потрошителя и Артура Конан-Дойля, тайны и загадки хранятся во многих его закуточках... а некоторые проявляются только в полнолуние подобное вчерашнему.

6

Автор: Donnico

Кстати если кто-то сомневается в этимологии англо-саксы, то слово сакс происходит от Seax — так называли длинные боевые клинки этого племени которое ими же завоевало свои территории у конкурентов. Angli как раз были одним из покоренных саксами племен и поэтому более правильно назвать страну Саксонией (правда возникнет тут же путаница с частью Германии), а народ саксами.

15. TravelGuru СуботицаСуботица: сербско-венгерская рапсодия

Технически данный суммарный материал я начал писать в субботу, так что символично, что рассказ про Суботицу должен был в него попасть. Рассказ про мало известные места да и отношения между сербами и венграми, в котором я лично узнал для себя много нового.

7

Автор: TravelGuru1

На самом севере Воеводины, буквально на границе с Венгрией, находится 100-тысячный город Суботица. Кто-то называет его самым ярким городом Сербии, кого-то он абсолютно не восхищает, но факт остаётся фактом: этот город важный туристический центр Сербии и пожалуй самый венгерский город страны.

16. fatherisa Озеро ГардаГроты, тоннели и водопады озера Гарда

Итальянские озера — Комо, Изео, Гарда, Маджоре, каждое из них являет собой отдельный мир, а все вместе это уже целая галактика миров. Не знаешь как и подступиться к знакомству с ними7 некоторые даже решают там поселиться.

6

Автор: fatherisa1

Как оказалось, здесь весь скальный берег испещрен тоннелями, как на нашей даче огород — кротовыми норами. Тоннели на разных уровнях, некоторые ответвления спускаются к воде, где уединенные частные виллы с приватными пляжиками.

-

Другие материалы получившие три звезды в этом месяце:

AFINAPOSTБаксанское ущелье. Тырныауз
maklaiЮАР. Национальный парк Крюгера. Ожидания и реальность
DK1974Медина и мозаика города Сусс
Viktor-ViktorНюрнберг. Зрелый Дюрер
marlisЛюбовное гнездышко баварских герцогов
Viktor-ViktorНюрнберг. Поздний Дюрер
Lesik1Чембало, Чембалы, Чембалу, Чембале, Чембалою…
Viktor-ViktorНюрнберг. Прощание с Дюрером
Lesik1Храм Иоанна Предтечи. Древность в каждом камне
Lesik1Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
ShcheПервый взгляд на Боготу. Вечерняя прогулка по Ла Канделарии
ShcheЛеонский собор, крупнейший в Центр. Америке (ЮНЕСКО №1236)
AFINAPOSTБолгар - древний город Волжской Булгарии

4

Автор: DK19741

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
17 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир
сообщить модератору
Наверх