Рам-Джангл

Рам-Джангл

LAT
  • 13.02162S, 130.98334E
  • Я здесь был
    Было: 0
    Хочу посетить
    8

    1 материал по 1 объекту,  0 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Рам-Джангл?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    другое
    • GPS
    • Австралия, Северная территория Национальный парк Личфилд Top End Buffalo farm
    Фотографии
    Карта
    10 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Первый кемпинг и ланч самообслуживания. Ч.17

    Еда → другое
    31 октября 2021 года||
    GPS
    |8 (4)| 8| 1078

    Этот совет является частью дневника «КТО ТЕБЯ ВЫДУМАЛ, ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА? СНИТСЯ МНЕ ИЗДАВНА, СНИТСЯ МНЕ ОНА…»

    5
    Мы суетимся, бегаем, решаем какие-то проблемы, но стоит нам выехать на лоно природы, и все заботы уходят куда-то прочь, и ты понимаешь, что нет ничего прекрасней нашей земли, которая дарит нам такое незабываемое счастье. Из головы выветриваются все страхи, проблемы уходят прочь, и кажутся мелочными. И кто скажет, что это ли не нирвана (Натуральное природное 5* СПА и радость блаженства. Ч.16)?
    4

    Автор: Hanya


    Возвращаемся в место первой стоянки, где у нас состоится первый ланч. Для этих целей служит местная ферма Top End Buffalo, и это достаточно удаленная локация. В связи с этим есть и некие неудобства, включающие заборы из колючей проволоки, пасущийся поблизости скот и другие опасности, обычные для ферм австралийского буша. Именно поэтому обязательной является регистрация прибывших и подписание отказа от любых претензий в случае каких-то непредвиденных обстоятельств. Выставлено также жесткое требование немедленно информировать владельцев фермы о любом ущербе, травме, болезни, поломке, которые могут случиться на их территории.
    1

    Автор: Hanya


    Сюда можно приезжать самостоятельным туристам, чтобы пройти по тропе в буше (Tabletop Track), но единственное обязательное требование властей, это приобрести топографическую карту местности, чтобы не заблудиться. И это правильно, потому что круговой маршрут составляет 39 км! Интересно, что тропы здесь проложены 3-х видов – от рукотворных, цивильных до натуральных и сложных.
    0

    Автор: Hanya


    Всю эту информацию мы видим развешенной на офисном здании. Кстати, 39 км предлагается пройти за 3-5 дней, т.е. «с чувством, толком и расстановкой».
    0

    Автор: Hanya


    Было интересно узнать, что пойти в самостоятельный поход по бушу здесь совсем не страшно, потому что тропинки хорошо обозначены и оборудованы указателями. Вот и едут сюда те, кто хочет увидеть, что же такое типичный Top End, этот австралийский Крайний Предел. Приехав сюда, и ступив на тропу, будьте уверены, что вы оторветесь от мира, погрузитесь в одинокое плавание среди лесов, озер и водопадов. Заманчиво! И при этом по маршруту есть и парковки, и кемпграунды, и телефоны, и кафе и места вызова скорой помощи, и туалеты! Вот это сервис!
    0

    Автор: Hanya


    Мы внимательно знакомимся со всей этой информацией, которая собственно лично нам не пригодится, но вот хочется хорошо запомнить, как организован отдых австралийцев. А он дает возможность и полетать над бушем. 45-минутный полет в двухместном вертолете обойдется каждому по 165 австралийских доллара, что даже сегодня составляет около 9 000 в сравнении с предложенным полетом на Алтае за 30 000-60 000! Да, не любят у нас туриста отечественного…
    0

    Автор: Hanya


    А теперь по делу: о том, как мы будем питаться дальше по ходу поездки. Итак, экономичный и приключенческий тур включает в себя еду, приготовленную своими руками из продуктов, которые в разнообразных коробках и ящиках везет с собой гид.
    2

    Автор: Hanya


    Под руководством нашего Робби из грузовичка извлекается сумка-холодильник с консервированной ветчиной, ананасами, свеклой.
    2

    Автор: Hanya


    Далее на стол метаются ножи, разделочные доски и выносится китайская капуста, огурцы и помидоры. Собственно первый из кемпграундов предоставил нам стол и лавки на улице, все остальное мы дружно сделали сами.
    3

    Автор: Hanya


    Взрослые люди, мы все дружно включаемся в совместный труд, который достаточно быстро всех сближает и знакомит. И это не чета корпоративам и тим-билдингам, которые искусственно навязывают нам сегодня на предприятиях.

    Меню для ланча состояло из мясной нарезки 4 сортов, масла, сыра, консервированного тунца, свеклы, зелени, огурцов, помидоров и кусочков консервированного ананаса. Ко всему этому прилагался свежайший хлеб и разнообразные соусы. Наше передвижное средство всегда имело в достаточном количестве холодную воду, находящуюся в огромном баке, который наполнялся по мере его опустошения.
    3

    Автор: Hanya


    Так мы неожиданно для себя вернулись во времена пионерского детства с его походами, и это было здорово и совершенно не напрягало.

    Закончив с пищей материальной, нам предстоит окунуться в культуру аборигенов — «Cul Cul» в мир аборигенов австралийского буша. Ч.18

    Продолжение следует...
    • Что понравилось:

      Расположение в буше, вдалеке от поселений

    • Цена на человека: € <10
    • Адрес:

      Северная территория
      Национальный парк Личфилд
      Top End Buffalo farm

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Рам-Джангл
    сообщить модератору
    • marlis
      помощь
      marlis
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 ноя 2015
      31 окт 2021, 12:40
      удалить
      Очень мне нравиться такой тур, и рюкзак не надо тащить, и природа на расстоянии вытянутой руки, и романтика присутствует!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      31 окт 2021, 18:16
      удалить
      Да, мы только приблизительно представляли, каков будет этот тур, но действительность превзошла все наши ожидания и градус ночевок и еды повышался изо дня в день. Получили максимум удовольствия и минимум усталости!
    • maklai
      помощь
      maklai
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 июн 2011
      31 окт 2021, 13:02
      удалить
      Мы аналогично путешествовали по Австралии с кемпингами, лучше которых я пока не встречал, с самостоятельным приготовлением еды. Единственно, что у нас было по-другому, готовили еду мы не все, а парой дежурных. Правда, поскольку нас всего было 8 человек, приходилось дежурить практически каждый день по разу. Но ничего, зато какой кайф, когда по пути в душ тропинку шумно пересекает кенгуру или когда сидя за трапезой, видишь, как по дереву ползёт поссум, которого можно угостить кусочком яблока!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      31 окт 2021, 18:17
      удалить
      Рада, что вам тоже понравился такой стиль путешествий. А по какой части Австралии вы путешествовали?
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      31 окт 2021, 19:48
      удалить
      И мне нравится такое совмещение — дух походной жизни!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      31 окт 2021, 19:58
      удалить
      А какое при этом было разнообразие еды — прям гурманствовали....
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      11 дек 2021, 14:27
      удалить
      перенес на Рам-Джангл
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      11 дек 2021, 16:46
      удалить
      Спсб
    Наверх