Пунта-Аренас

Пунта-Аренас

LAT
  • 53.16201S, 70.92155W
  • Я здесь был
    Было: 22
    Хочу посетить
    171

    22 материалa по 11 объектам,  295 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Пунта-Аренасе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    aэропорт
    Фотографии
    Карта
    6 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    А мне всегда чего-то не хватает:зимою-лета,осенью-весны. Ч76

    Транспорт → aэропорт
    15 января 2021 года||
    GPS
    |2 (1)| 8| 1318

    Этот совет является частью дневника «МЫ ВСЕ СПЕШИМ ЗА ЧУДЕСАМИ… Белое солнце пустыни, ледяные горы айсбергов и чудо-остров»

    13 день
    08 марта 2013 г. – пятница
    Сантьяго — Пунта Аренас — Пуэрто Наталес

    Попрощавшись с островом Пасхи (Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия…Ч.75), мы настраиваемся на дальнейшее изучение Чили. Время в пути до Пунта Аренаса скрасили просмотром фильмов, сон был сбит, да и лететь-то всего 3 часа. И вот, добро пожаловать в Чилийскую Патагонию, отделенную от остальной части страны барьером фьордов и гор с их ледовым полем. На территории Патагонии когда-то (до прихода европейцев) проживало 4 этнических группы, каждая из которых занималась своим делом: tehueches и onas занимались охотой, alacalufes и yaganes были моряками, и каждое из племен делало это на своей территории. Эти места немного схожи с Австралией, о которой мы бредим уже давно, а схожесть заключается в их одинаковом южном расположении, а также использованием территории вначале в качестве тюрьмы. Однако все, же Пунта Аренас южнее Сиднея на 2400 км! Заключенные объединяли свои усилия вместе с охраной и становились поселенцами, потом здесь появились немногочисленные эмигранты, привнесшие свои традиции и навыки.
    0

    Автор: Hanya


    Пассажиры рейса в это раннее время быстро рассосались в темноте за стенами аэропорта, и мы как-то одиноко остались стоять в зале прилета. Минут 15 нас это не очень беспокоило, потому что пришлось сразу же лезть в чемодан за курточками и даже шапочкой. По прошествии получаса, нас стали одолевать смутные сомнения. Пришлось слать нашей Ольге sms-ку типа, «что же все-таки чего же». Несмотря на разницу во времени, Олечка сразу же отреагировала, мол, гляньте в программу. Да и то, внимательно изучив ваучер, поняли, что сюда за нами приедет гид в 7.30, а все потому, что здесь мы запланировали посетить колонию пингвинов в Сено Отвей (Seno Otway) в 65 км от Пунта Аренаса. Экскурсия была индивидуальная, и мы очень надеялись, что на излете нашей зимы, а чилийского лета, нам все-таки удастся увидеть милых пингвинов. Мы уже любовались ими в свое посещение Кейптауна (Капский полуостров: пляж Валунов и колонии пингвинов. Ч.82), но то были африканские птицы, а здесь, в Патагонии, ежегодно собирается многотысячная армия Магеллановых пингвинов, как их не посмотреть, будучи здесь проездом!
    0

    Автор: Hanya


    Оставшееся время до встречи с гидом, мы продремали на лавках в аэропорту, который оживал с началом светового дня. Гид приехала без опоздания, и мы окончательно поняли, что приехали … на юг! Низкие сизые тучи окутали небо, изо рта почти пар валит и даже теплые сапожки натянули на ноги, а к шапочке прямо просились перчатки. Небо ощутимо низкое, и нас как будто сдавили и приплюснули к земле, странно подумать, что еще вчера в это время мы могли купаться.
    1

    Автор: Hanya


    Аэропорт с полным названием Punta Arenas Presidente Carlos Ibanez Airport находится в 25 км от города Пунта Аренас, который в свою очередь, является важным логистическим портом для чилийских пассажирских и грузовых перевозок в Антарктику. Сюда летают 4 авиакомпании, мы же летели LATAM Chile (LAN). Летели ночью и смотрели рекламный ролик про Патагонию, который настраивал нас на красоты юга Чили, который находится так близко от вожделенного нами Южного полюса!
    1

    Автор: Hanya


    За окном был полный мрак, только крыло самолета видно, но постепенно по небу разлилось красное марево, которое было предвестником нового дня.
    1

    Автор: Hanya

    /
    1

    Автор: Hanya


    Мы могли бы сразу лететь поближе к Национальному парку Торрес дель Пайне, но нам захотелось еще раз увидеть нелетающих морских птиц, и ради этого мы прилетели в Пунта Аренас, расположенный в 3090 км от Сантьяго – Заповедник Сено Отвэй и ушедшие из него пингвины. Ч.77

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      M 20.5, RN9 Norte,
      Punta Arenas,
      Magallanes y la Antártica Chilena,
      Чили

    • Телефон:

      +56 600 360 6200

    • Web-адрес:

      en.wikipedia.org/wiki/Preside…

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    6 фото
    dots

    сообщить модератору
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      15 янв 2021, 21:22
      удалить
      Надеюсь, ожидания от встречи с нелетающими птицами оправдалось)))
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      15 янв 2021, 21:28
      удалить
      Оправдались, не в таком большом объеме, но все же...
    Наверх