Пунта-Аренас

Пунта-Аренас

LAT
  • 53.16201S, 70.92155W
  • Я здесь был
    Было: 22
    Хочу посетить
    171

    22 материалa по 11 объектам,  295 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Пунта-Аренасе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    автовокзал (станция), автотрасса
    • GPS
    • Чили, Armando Sanhueza #745, Punta Arenas
    • +56 (61) 2 242 313
    Фотографии
    Карта
    22 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Переезд в Пуэрто Наталес старейшей компанией Фернандес. Ч.79

    Транспорт → автовокзал (станция), автотрасса
    18 января 2021 года||
    GPS
    |2 (1)| 8| 1489

    Этот совет является частью дневника «МЫ ВСЕ СПЕШИМ ЗА ЧУДЕСАМИ… Белое солнце пустыни, ледяные горы айсбергов и чудо-остров»

    Возможно, в Пунта Аренасе можно было увидеть еще что-то (Краткий пробег по столице Патагонии – Пунта Аренасу. Ч.78), и мы решили, что досмотрим город по дороге назад, но и это не удалось сделать, но о чем мы совершенно не жалеем. Причиной отсутствия сожалений стало наше место ночевки в гасиенде, частном доме на берегу Магелланова пролива.
    0

    Автор: Hanya


    На автовокзале Buses Fernandes мы получили в камере хранения свой багаж и, загрузив его в автобус, занимаем свои места.
    0

    Автор: Hanya

    .
    0

    Автор: Hanya


    Мы замерзли и долго не можем согреться после прогулки, вот тебе и юг! А ведь еще только-только закончилось лето, но гид еще утром сказала, что только сегодня погода испортилась, вчера было солнечно и тепло…
    0

    Автор: Hanya


    Автобусная компания Фернандес была создана в 1947 году, и является старейшей компаний пассажирских перевозок в регионе. Кроме пассажиров, компания перевозит грузы и корреспонденцию между городами Пунта Аренас и Пуэрто Наталес. Компания обладает парком из 40 современных автобусов, собственным пассажирским терминалом в Пунта Аренас со всеми удобствами и грузовыми терминалами в обоих городах. Кроме того, в летний сезон особое внимание уделяется экскурсионным поездкам в Национальный парк Торрес-дель-Пайн и обеспечению трансферов в различные места в районе, где размещаются студенческие, культурные и спортивные делегации. Также компания осуществляет развозку работников различных предприятий из города в места, где они выполняют свои функции. Парк автобусов в компании не старше 2,5 лет.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Это семейная пассажирская компания наземного транспорта, ориентированная на предоставление услуг с учетом безопасности, комфорта, пунктуальности. «Удовлетворять потребности наших клиентов, стремиться к постоянному совершенствованию с целью достижения максимального сервиса и лояльности клиентов» — так описывается миссия компании, которая размещена на стенде в автовокзале. Основателем компании был Дон Секундино Фернандес Малебран, отец нынешнего владельца, Дона Секундино Фернандеса Гомеса. Интересно, что в первую поездку отправилось только 4 пассажира, а поскольку в те времена дороги были очень плохими, да еще и в сочетании с ненастной погодой, поездка со многими остановками в пути, длилась от 12 до 14 часов. Интересно, что подголовники в автобусе были украшены эмблемой с гордыми слова «Prima in terra australis», что означает «первая на Южной земле». Что ж посмотрим, каково обслуживание…
    0

    Автор: Hanya


    Билеты мы брали загодя, и, судя по ним, стоимость проезда составляла 11 долларов в одну сторону. У нас замечательные видовые места — № 1 и 2, но надежда на съемки через лобовое стекло отпала сразу из-за проливного дождя, хорошо хоть был включен обогрев, и 20-градусное тепло согрело нас. Стекла запотели, да еще и в движении вести съемку было бессмысленно.
    0

    Автор: Hanya


    От Пунта Аренаса мы едем к северу и чем дальше мы ехали, тем больше портилось настроение – не очень здорово будет гулять по национальному парку в мокрой одежде. Расстояние из Пунта Аренаса в Пуэрто Наталес – 250 км, и мы преодолели его за 3 часа езды по единственной дороге, соединяющей эти два города.
    0

    Автор: Hanya

    .
    0

    Автор: Hanya


    Такой сложный путь мы проделали с единственной целью посетить Национальный Парк Торрес-дель-Пайне, являющийся национальной гордостью и «достоянием республики», а посему включенный в предварительный список ЮНЕСКО. Весь наш путь пролегал по равнинной местности, по степи, именуемой здесь пампой, без особых признаков жилья, но с многочисленными стадами пасущихся овец.
    1

    Автор: Hanya


    Чем ближе мы подъезжали к Наталесу, тем светлее становилось небо, а за 10 км прекратился дождь и асфальт стал сухим.
    1

    Автор: Hanya

    .
    0

    Автор: Hanya


    Появились дома, дорожные развязки и указатели, все чаще оповещающие нас о приближении к городу.
    0

    Автор: Hanya

    .
    0

    Автор: Hanya


    К слову сказать, в рейсе нас сопровождал молодой человек в форменной одежде, он помогал пассажирам выходить и садиться, грузил багаж. Поскольку мы сидели рядом, то разговорились с ним, уточняя, какая нас здесь ожидает погода. Он широко улыбнулся и сказал, что в Парке свой удивительный климат, и несмотря на унылый дождь по дороге из Пунто Аренаса, и не совсем комфортную погоду в Пуэрто Наталесе, в Торрес-дель-Пайн нас будет ждать солнце и тепло. Его бы слова, да Богу в уши, подумали мы, а ведь он был прав!
    0

    Автор: Hanya


    Город Пуэрто Наталес встречал нас щитом с огромной фигурой Милодона, чьи останки были обнаружены в пещере неподалеку от города, и это доисторическое млекопитающее стало некой визитной карточкой и символом Наталеса.
    2

    Автор: Hanya


    Мы съезжаем с горки вниз, и там Милодон встречает гостей уже в виде скульптуры с фигурой этого древнего травоядного ископаемого животного, когда-то водившегося в Патагонии.
    1

    Автор: Hanya


    Этот гигант, стоящий на задних лапах, настолько произвел на нас впечатление,
    2

    Автор: Hanya


    что мы не заметили другую местную достопримечательность на набережной – монумент в виде руки. Официальное название этой удивительной инсталляции — Monumento de la Mano и сперва мы подумали, что это рука тонущего, пытающегося выбраться из воды. Оказалось, что рука, расположенная у въезда в Пуэрто Наталес, была установлена здесь в 1993 году Хуаном Андраде с помощью местных жителей. Эта рука является репликой «Руки пустыни» (1992 г.), выполненной национальным скульптором Марио Ираррасабалем, чья работа находится у северной границы Чили (неподалеку от города Антафагаста). Аналогичные скульптуры были созданы автором в Мадриде, Венеции и в Уругвае. Даже автор не комментирует значение своего произведения: это может быть и приветственный и прощальный жест, а некоторые исследователи видят в нем жертвы пыток во время военной диктатуры 1973-1990 годов.
    Из интернета
    3

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Мы не успеваем оглянуться, как оказываемся возле междугороднего автовокзала Пуэрто Наталеса, расположенного на проспекте Испании. Этот терминал, также известный как Терминал Родовиарио-де-Пуэрто-Наталес (Terminal Rodoviario de Puerto Natales), был открыт в 2013 году, буквально перед нашим приездом.
    0

    Автор: Hanya

    .
    0

    Автор: Hanya

    .
    0

    Автор: Hanya


    Но у нас нет времени на знакомство с ним, потому что нас уже встречают, чтобы отвезти в отель — Гостевой домик с отличным видом на залив и горы. Ч.80

    Продолжение следует...
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    22 фото
    dots

    сообщить модератору
    • KuznetsovSergey
      помощь
      KuznetsovSergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 авг 2013
      22 янв 2021, 11:21
      удалить
      Как я соскучился по длительным автобусным переездам! Как это приятно смотреть в окошко и наслаждаться видами, тем более, такой загадочной Патагонии...
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      22 янв 2021, 12:23
      удалить
      Сергей, это точно — едешь и любуешься мелькающими за окном видами!
    Наверх