Плёс

Плёс

LAT
  • 57.45653N, 41.51602E
  • Я здесь был
    Было: 92
    Хочу посетить
    407

    31 материал по 10 объектам,  471 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Kotevidze
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2016

    Ялта в средней полосе России

     
    28 июня 2018 года|| 2| 601

    Удивительный город Плес на матушке-Волге вполне можно сравнить с курортным морским городком. Красивая набережная со старинными домиками на первой линии, узенькие подъемы и спуски в облачении зеленых кустарников и деревьев, мощеные брусчаткой. Плес притягивает, манит своей умиротворенностью и неспешностью. При въезде очень красиво дорога спускается серпантином к реке. Этакая маленькая Ялта в средней полосе России. Ялта, но не с кипарисами и пальмами, а с березками и грибочками. И с волжским лещем.

    1

    Автор: Kotevidze


    При прогулках по Плесу стоит взобраться на две горы по разным берегам реки Шохонка, которая делит городок на две части – Соборную гору и гору Левитана. Вот где черпал вдохновение знаменитый русский художник. Виды с них открываются поистине потрясающие на великую русскую реку и окрестности. А спуск с Соборной горы приведет вас прямо к Торговой площади, самому центру Плеса. Можно также посетить музеи Левитана и живописи. И отобедать в кафе «Чугунок» возле Торговой площади.
    1

    Автор: Kotevidze


    Добраться из Москвы до Плеса можно несколькими путями. Стоит остановиться в Ростове Великом. Древний красивый кремль на берегу озера Неро поражает своей самобытностью. Само озеро необъятное, лишь вдалеке виднеется другой берег, а возле пирса тихо плещется водичка. На обратном пути стоит заехать в еще один город Золотого кольца – Суздаль, с его многочисленными церквями и монастырями. А дорога в Москву лежит среди Владимирского ополья, знаменитого своими распростертыми широкими полями.
    1

    Автор: Kotevidze


    Для путешествия в Плес из Москвы вполне хватит трех дней, но можно остановится в этом тихом уютном городке и подольше.
    1

    Автор: Kotevidze

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Плёс
    сообщить модератору
      Наверх