Пещера Милодон Природный Монумент

Пещера Милодон Природный Монумент

LAT
  • 51.57147S, 72.60329W
  • Я здесь был
    Было: 0
    Хочу посетить
    23

    2 материалa по 1 объекту,  77 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Пещера Милодон Природный Монумент?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки, другое, природа
    • GPS
    • Чили, Чили Патагония в 24 км к северо-западу от Пуэрто-Наталеса дорога Y-290
    Фотографии
    Карта
    24 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Ленивец-Милодон, саблезубый тигр и стоянка древних людей.Ч82

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
    22 января 2021 года||
    GPS
    |6 (2)| 19| 22813

    Этот совет является частью дневника «МЫ ВСЕ СПЕШИМ ЗА ЧУДЕСАМИ… Белое солнце пустыни, ледяные горы айсбергов и чудо-остров»

    5
    14 день
    09 марта 2013 г. – суббота
    Пуэрто Наталес — Торрес дель Пайне

    Позавтракав и собрав вещи, мы сложили в отдельный пакет ту коробочку с королевским крабом, которую нам дали во вчерашнем ресторане (Королевский краб и севиче для празднования 8 марта. Ч.81).

    За окном снова дождик, и мы с трепетом ждем своего автобуса, который собирает туристов по отелям. После заезда за нами, объехали еще пару хостелов, забирая попутчиков, и это еще раз позволило нам увидеть этот уютный городок со стилизованными фонарями и ухоженными насаждениями. Группа опять оказалась смешанной англо и испано-говорящей, но нас это уже не тревожило: все местные гиды очень хорошо владели языком, и понимание не вызывало сложностей. Кстати, совет: в туре по Парку лучше занимать места справа по ходу движения, так лучше делать фотографии.
    0

    Автор: Hanya


    Сегодня у нас будет групповой тур с англоязычным гидом (машина и пешком) на весь день в Торес-дель-Пайне, мы проедем 145 км, увидим пампу, пещеры, лагуну Амарга и озеро Пехое, смотровые площадки с видами на массив гор Пайне и Алмиранте Нието.
    0

    Автор: Hanya


    Патагония – это прекрасный край, полный загадок, он хранит во льдах свою историю. Молчаливые пики со снежными шапками, забавные пингвины и капризная погода, удивительные виды — все это никого не оставит равнодушным, уж поверьте!
    0

    Автор: Hanya

    .
    3

    Автор: Hanya


    Природный профиль Патагонии – степные равнины, так называемые пампасы. Чилийская часть Патагонии характеризуется влажным, прохладным климатом, растительность представлена сухими злаками и подушкообразными кустарниками. Патагония – это удивительный край с уникальной природой, чудесными видами и забавными обитателями. Некоторые животные Патагонии встречаются исключительно в этих Краях. Именно этот суровый климат с перепадами погоды идеален для определенных видов.
    0

    Автор: Hanya


    Первым в программе было посещение пещеры Милодон (Cueva del Milodon). Посещение пещеры входит в программу тура (выдают билет стоимостью 4$) не только за свои потрясающие размеры, но и за возможность изучения древних животных, обитавших здесь у фьорда Последней надежды. Открытие этой пещеры восходит к моменту обнаружения здесь останков гигантского травоядного животного в 1896 году. Слава этого открытия принадлежит капитану Эбернхарду, который присвоил имя Милодон этому доисторическому животному. В парке несколько троп, следуя которым можно провести здесь от 45 минут до трех часов, любуясь пейзажами и вздрагивая от неожиданно увиденных муляжей доисторических животных, которые обитали здесь более чем 5000 лет тому назад.
    2

    Автор: Hanya


    Снова обращаю внимание на хорошо организованную информацию о местной флоре и фауне, а также о вехах формирования той самой карстовой пещеры, в которую водят всех туристов.
    0

    Автор: Hanya

    .
    0

    Автор: Hanya


    Глядя на стенды живенько представляешь, какими были доисторические лошади весом в 200 кг и другие млекопитающие, которые могли достигать веса почти в тонну! Саблезубый тигр и, конечно, сам Милодон.
    0

    Автор: Hanya

    .
    0

    Автор: Hanya


    Виды здесь и в самом деле впечатляющие, а птички поют, несмотря на дождик.
    3

    Автор: Hanya

    .
    4

    Автор: Hanya


    Идем вверх и наконец, перед нами открывается огромная каменная пасть, поражающая своими размерами (30 метров в высоту и 70 метров в глубину). По тропинке обходим пещеру по периметру и тратим много времени на дурацкую фотографию со скульптурным изображением стоящего милодона (то света маловато, то смазано, то в кадр кто-то попал). Смешно, но этот зверь в натуральную величину, стоящий у выхода, интересовал всех, и здесь скопилось много туристов, пережидающих друг друга. Сама же фотка собственно ничего собой не представляет, но коллективный ажиотаж дурно влияет… Хорошо, что туристы не сильно внимательно читали информацию, здешняя пещера, оказывается, славится своим эхом. Вот если бы все начали кричать, то можно было бы уши затыкать…
    5

    Автор: Hanya


    Впрочем, когда я встала, прислонившись к пузику ископаемого животного и взяла его за ручку, то оказалось, что только его ноготь длиной почти с мою ладонь.
    6

    Автор: Hanya


    Не знаю, мирный ли был этот медведь с мордой лошади, это травоядное животное, или он мог напасть на человека, но встретиться в реальной жизни с ним мне бы очень не хотелось!
    4

    Автор: Hanya


    Здесь вполне можно погулять без гида, потому что стенды натыканы повсеместно, и если иметь достаточно времени, то можно тщательно изучить каждый из них.
    3

    Автор: Hanya


    А вот виды при выходе из пещер выходят впечатляюще! Собственно здесь три пещеры: маленькая, средняя и большая, нас повели к большой.
    6

    Автор: Hanya


    Эбернхард обнаружил в пещере остатки (кожи, костей, зубов, помета) огромного животного — вымершего земляного ленивца Mylodon darwini. Он нашел большой кусок кожи без конечностей и головы — он, казалось, был разрезан ножом. Эта кожа казалась свежей, но в то же время не было известно подобных животных такого размера и было странно представить себе, что доселе неизвестные животные могут жить рядом. Оказалось, что благодаря стабильной и прохладной окружающей среде в пещере, окаменелости животных сохранились в очень хорошем состоянии. Кожа и кости земляного ленивца так хорошо сохранились, что многие люди и в начале 20-го века считали, что это гигантское животное умерло недавно, а некоторые до сих пор живут в Патагонии. На самом деле Милодон был очень большим травоядным, который вымер около 5000 лет назад. Это было огромное животное – когда гигантский ленивец стоял на задних лапах, его высота составляла 3 м, а весил он около 200 кг.
    0

    Автор: Hanya


    Судя по сведениям со стендов, здесь у подножия горы Серро Бенитес не три, а целых 6 пещер и скальных укрытий, а также интересна гигантская скала Силла-дель-Диабло (Стул Дьявола).
    0

    Автор: Hanya


    Куэва-дель-Медио является второй по величине пещерой. Здесь были найдены доказательства того, что некоторые из ранних людей в регионе использовали эту пещеру в качестве убежища, и ученые предполагают, что люди жили здесь более 11 000 лет назад. Кроме того, новые раскопки обнаружили свидетельства вымершей фауны, и отнесли находки к 14 000 годам назад. Если представить, что климат в те времена был еще суровее, то я вообще не понимаю, как можно было здесь выжить без тепла, одежды и еды.
    1

    Автор: Hanya


    Эту пещеру, как и Куэва Чика, мы не посетили, но последняя, как нам сказал гид, была маленькой и сильно влажной. Единственно, чем она была интересна, что в ней нашли останки саблезубого тигра.
    4

    Автор: Hanya


    Традиционно эти пещеры известны как место обитания коренных жителей Selk’nam, и вполне возможно, что они являются прямыми предками более поздних селк'намов.
    4

    Автор: Hanya


    В задней части пещеры расположено несколько ям, вероятных мест проживания древних людей. Есть еще несколько доказательств этого, в том числе, следы очага, инструменты и человеческие останки, датируемые 6000 г. до н.э. В те времена уровень моря был выше, чем сейчас, и вода близлежащего залива Последней Надежды была ближе к входу в пещеру, что облегчило жизнь древних людей.
    4

    Автор: Hanya


    Милодонские пещеры были объявлены историческим памятником в 1968 году и национальным памятником в 1993 году. В целом это интересное место для посещения, особенно если вы интересуетесь археологией, геологией и палеонтологией.
    3

    Автор: Hanya


    Мы же едем дальше и неуклонно приближаемся к границе с Аргентиной — Патагонские гаучо и развилка у границы с Аргентиной. Ч.83

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      Чили
      Патагония
      в 24 км к северо-западу от Пуэрто-Наталеса
      дорога Y-290

      Y-290 8, Natales, Magallanes y la Antártica Chilena, Чили

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    24 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Пещера Милодон Природный Монумент
    сообщить модератору
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      23 янв 2021, 20:32
      удалить
      Ощущение пещерного человека не присутствует, когда находишься в такой пещере?
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      23 янв 2021, 20:34
      удалить
      Нет, меня как-то больше впечатлили муляжи доисторических животных среди деревьев — вот это было неожиданно!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      8 фев 2021, 18:04
      удалить
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      8 фев 2021, 21:34
      удалить
      Спасибо
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      9 фев 2021, 00:38
      удалить
      лучше такие отдельными направлениями заводить — если больше 10км от населенного пункта, то отдельное гео. Если нет гео, то лучше написать на геофорум, я быстро завожу новые гео — turbina.ru/forums/Obsuzhdenie…
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      9 фев 2021, 00:51
      удалить
      Буду знать
    Наверх