Поездка в Чехию.

left_shadowright_shadow
  • irina155
    помощь
    irina155
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 дек 2010
    17 дек 2010, 22:59
    сообщить модератору
    Доброго времени суток, уважаемые туристы. Прошу поделиться впечатлениями и опытом. В какое время года лучше посетить Чехию? Цель: познакомиться с историей, архитектурой и, конечно, попить настоящего чешского пива.
  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    18 дек 2010, 00:32
    сообщить модератору
    irina155 17 декабря в 22:59:Доброго времени суток, уважаемые туристы. Прошу поделиться впечатлениями и опытом. В какое время года лучше посетить Чехию? Цель: познакомиться с историей, архитектурой и, конечно, попить настоящего чешского пива.


    Мы были в августе
    Погода в это время прекрасная, только очень много туристов
  • oskinpavel
    помощь
    oskinpavel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 дек 2010
    18 дек 2010, 00:37
    сообщить модератору
    я , как живущий в Праге, считаю, что самое красивое время это май и конец сентября, начало октября
  • Tati_ana
    помощь
    Tati_ana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    18 дек 2010, 00:40
    сообщить модератору
    Советую весной, в апреле-мае. Погода будет замечательная - тепло, солнце! Путешествовать комфортно!
    А пива попить, можно в любое время года!))
    Счастливо!
  • vitaliybilyak
    помощь
    vitaliybilyak
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2010
    18 дек 2010, 00:54
    сообщить модератору
    Присоединяюсь к советам посетить Чехию в теплое время года. Я там был зимой, не очень комфортно, зато рождественские празднования увидел :)
  • kammy
    помощь
    kammy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2009
    18 дек 2010, 01:33
    сообщить модератору
    Я помню июньскую Чехию, и она прекрасна летом! Недавно в книге читала описание зимней Праги и тоже захотелось посетить! Но если уж выбирать, то я бы тоже выбрала телое время года! Только представьте себе как здорово бродить по тихим улочкам и смотреть архитектурные детали в зеленом оформлении... а устав от просмотров или просто от жары часто-часто заходить попробовать еще вот такого пива ;) Кстати, испытано на себе - при активных прогулках такие частые заходы по барам (только 1 пиво ;), не больше бокала) не пьянят.
    Кроме Праги (которую можно посещать долго-долго) есть еще масса интересных замков. Их сады тоже любят лето!

    Ну и последний аргумент - даже если архитектуру можно смотреть короткими зимними днями, а истории слушать длинными зимними вечерами ;) я не могу вспомнить ни одного человека, который бы любил пиво зимой :)
  • Vall
    помощь
    Vall
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2010
    18 дек 2010, 01:45
    сообщить модератору
    Мы были во второй половине июля - начале августа. Не знаю как в Чехии весной, но во время нашего путешествия было и не очень жарко, но и не холодно. Пару раз шел дождь, но он был только в радость. К тому же, гораздо приятнее посещать интересующие вас места одеваясь по летнему - тяжестей с собой у Вас и так будет хватать: камера, например... При выборе времени отпуска я также обращал внимание на цены в отелях и мы остались вполне довольны.
    Одно Вам точно скажу: в любом случае Вы останетесь довольны своей поездкой в эту замечательную страну!!!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Orange77
    помощь
    Orange77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2010
    18 дек 2010, 07:39
    сообщить модератору
    Были в Праге на новый год, совсем не впечатлило. Теперь планируем поехать туда весной и наконец увидеть город ярким
  • Nik0519
    помощь
    Nik0519
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2009
    18 дек 2010, 09:30
    сообщить модератору
    Начало мая - замечательное время.
  • KASSANDRA
    помощь
    KASSANDRA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    18 дек 2010, 10:31
    сообщить модератору
    В Чехию можно ехать в любое время года. В Рождество нас радовали солнечные дни и чистый асфальт под ногами. Праздники придают Праге особый колорит. Лучше избегать высоких сезонов, когда во всех городах наплыв туристов. Приятнее гулять по городу без сопровождения толпы. Выбрав удобное для Вас время, вы не ошибетесь. Приятной поездки!
  • oskinpavel
    помощь
    oskinpavel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 дек 2010
    18 дек 2010, 12:12
    сообщить модератору
    К сожалению, в Праге как таковой отсутствует туристический сезон, они здесь всегда
  • SnaypeR
    помощь
    SnaypeR
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2010
    18 дек 2010, 14:09
    сообщить модератору
    Эх, Прага, Прага..... Как же я опять хочу туда!!!!!! Обожаю этот город! Мне кажется, лучшее время для поездки - с мая по начало октября. Хотя, если Вы ни разу еще не был в этом городе, восторженное впечатление обеспечено в любое время года. Удачи!
  • Solnechnai
    помощь
    Solnechnai
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2010
    18 дек 2010, 16:25
    сообщить модератору
    irina155 17 декабря в 21:59:Доброго времени суток, уважаемые туристы. Прошу поделиться впечатлениями и опытом. В какое время года лучше посетить Чехию? Цель: познакомиться с историей, архитектурой и, конечно, попить настоящего чешского пива.


    Мне понравилась Прага весной. Правда в начале апреля холодновато. Лучше поехать позже. Все равно туристов в городе всегда много. Красивый город, интересный. Впечатления остались замечательные. С удовольствием посетила бы Прагу еще! Желаю хорошей поездки)))
  • kaktamnam
    помощь
    kaktamnam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2010
    18 дек 2010, 17:32
    сообщить модератору
    Живу в Праге и мне этот город по душе в любое время года. Но туристу всё же лучше приехать сюда либо на Рождество (красивая, сверкающая Прага, ёлки, распродажи...), либо в конце апреля - начале мая (цветущие деревья, один парк Пругонице чего стоит, кругом такая красота!), либо, конечно же, летом (тепло, комфортно, можно всласть поездить по Чехии, посетить множество интереснейших мест). Так что добро пожаловать в Прагу.
  • axis57
    помощь
    axis57
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2010
    18 дек 2010, 17:52
    сообщить модератору
    Был в Праге, Брно, Лугачовице в начале мая. Погода прекрасная, а люди- доброжелательные. Съездите, не пожалеете.
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    18 дек 2010, 20:06
    сообщить модератору
    Зимой в горы, летом путешествовать. Архитектурных памятников много-много везде. Сейчас снег, везде всё завалено снегом. Иногда бывает так, что зимой совсем нет снега.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • San
    помощь
    San
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2010
    18 дек 2010, 20:30
    сообщить модератору
    Прага хороша в любое время года,потому что в ней всегда есть что делать и что смотреть.Ее надо увидеть и зимой,и летом,и весной,и осенью.Летом -парки,поющие фонтаны,катание по Влтаве,розы на Петршинском холме.Зимой - Рождество,Новый год,музеи и концертные залы,таинственные улочки,запорошенные снегом...
  • Kurchuli
    помощь
    Kurchuli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июн 2010
    18 дек 2010, 20:55
    сообщить модератору
    Мне кажется, надо выбирать более удобный вариант, - а это теплое время года. Тогда можно будет поездить не только по программным местам, но и по маленьким городам, где туристов немного и есть возможность почувствовать страну "изнутри". Также можно съездить на озера (мы,например, были на Маховом озере).
  • tanyazrelova
    помощь
    tanyazrelova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    18 дек 2010, 23:20
    сообщить модератору
    В Чехии была дважды: ноябрь и конец сентября-октябрь. Второй вариант лучше - было очень тепло. Жили в Праге, снимали квартиру в центре. Все достопримечательности описаны в книгах, интернете и т.д. Программу придумали сами. Замечательная идея - посетить пражский зоопарк. Он великолепный! Добраться можно (как вариант) на речном теплоходе, заодно и по Влтаве прокатиться. В Градчанах есть отличная пивная "U serogo volu", не туристическое место, посоветовали пражане. Из Праги можно за день съездить: 1. Дрезден и конечно же посетить Цвингер. 2. Карловы Вары. 3. Чешски Крумлов - изумительная дорога по Чехии, сказочный барочный городок, окруженный водой и ...зажаренные в сухарях карпы, и пиво. Удачи!
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    19 дек 2010, 09:01
    сообщить модератору
    Кроме Махова озера есть и другое очень-очень известное , единственное в мире квасцовое озеро. Вода в том озере уникальная, содержит много минеральных веществ. Около озера пляж, спортивный комплекс. На озере можно покататься на водных лыжах и т.д. Кого заинтересовало, пишите, напишу все подробно.
  • edemdikarem
    помощь
    edemdikarem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    19 дек 2010, 12:33
    сообщить модератору
    irina155 17 декабря в 22:59:Доброго времени суток, уважаемые туристы. Прошу поделиться впечатлениями и опытом. В какое время года лучше посетить Чехию? Цель: познакомиться с историей, архитектурой и, конечно, попить настоящего чешского пива.

    Мне кажется, что если хочется погулять посмотреть, то лучше ехать начиная с апреля, а лучше в районе майских, будет уже тепло, но не жарко и очень красиво. Еще мне понравилось золотой осенью, в сентябре.
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    19 дек 2010, 13:23
    сообщить модератору
    В апреле может быть холодно, нет никакой зелени. Разные музеи открываются где-то на пасху, т.е. в апреле. Начиная от мая до конца сентября - лучшее время для путешествий. Ноябрь, время неудачное, может быть смог. Зимой перед рождеством католическим везде много народу, готовятся к праздникам, но интересно бродить, рассматривать разные предновогодние украшения, наблюдать суету. На рождество народ исчезнет, все сидят дома празднуют рождество или едут в горы. На рождество должен быть рождественний обед - суп рыбный, салат картофельный, карп, шницели и т.д. Большинсво развлечений закрыто. Новый год празднуется спокойно. Часто в городах собирается народ, в основном молодежь. У большого телезионного экране встречают Новый. Разные ресторации, пивнихи тоже заполнены
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх