Поездка в Чехию.

left_shadowright_shadow
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    29 дек 2010, 22:02
    сообщить модератору
    Ваша информация неповторимая, а где эта Пернинка или вас туда ночью на вертолете довезли. Какие горы, Крушные или другие? Что интересного, условия для лыжного спорта, проведения свободного времени, что интересного рядом. А мы завтра будем смотреть сказку "Морозко", без нее Новый год здесь не бывает.
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    29 дек 2010, 22:11
    сообщить модератору
    Ясно, нашелся на интернете этот домик Тотус. Не скучно там было, хозяйством заведует кто, делаете рекламу Татьяне. Подъемникы там есть?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    30 дек 2010, 20:34
    сообщить модератору
    Так где эта Пернинка? На интернете есть этот Тотус, небольшой одноэтажный домик, а воздух-то, почему такой особенный, как пишете? А где катаются на лыжах, есть ли там подъемники. Как проводят свободное время или это только реклама.
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    1 янв 2011, 16:45
    сообщить модератору
    Советую поехать в сентябре,ещё довольно-таки тепло.Можно взять с собой минимум вещей.Я ездил в двадцатых числах - в Питере +17 и морось,а в Праге +25.Все 5 дней с утра до вечера ходили в одних футболках.Опять же кафешки под открытым небом...Мне кажется зимой там не так кайфово!
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    1 янв 2011, 16:45
    сообщить модератору
    Советую поехать в сентябре,ещё довольно-таки тепло.Можно взять с собой минимум вещей.Я ездил в двадцатых числах - в Питере +17 и морось,а в Праге +25.Все 5 дней с утра до вечера ходили в одних футболках.Опять же кафешки под открытым небом...Мне кажется зимой там не так кайфово!
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    1 янв 2011, 22:20
    сообщить модератору
    Сентябрь хорошее время "бабье лето", но может быть и не тепло, кажется, как раз в 2010году в сентябре было холодно, никаких маек с короткими рукавами не было. Обещают теплое лето в 2011году.
  • noff
    помощь
    noff
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 сен 2009
    2 янв 2011, 16:53
    сообщить модератору
    Не советую зимой, ибо там может быть неожиданно холодно (как в России), хотя зимой Прага прекрасна по своему.
    подробнее про мой опыт:
    Пражская зима
    Вышеград
    объект №732
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    3 янв 2011, 09:15
    сообщить модератору
    Зимой советую в горы. ТВ сообщает, что сейчас на горах много туристов из Украины, России и т.д. Условия на лыжный спорт идеальные.
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    3 янв 2011, 10:22
    сообщить модератору
    migab 1 января в 22:20:Сентябрь хорошее время "бабье лето", но может быть и не тепло, кажется, как раз в 2010году в сентябре было холодно, никаких маек с короткими рукавами не было. Обещают теплое лето в 2011году.

    Не буду спорить - в 2009 было тепло,нам повезло! )))
  • KOSKA
    помощь
    KOSKA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 дек 2010
    4 янв 2011, 11:57
    сообщить модератору
    добрый день,абсолютно никакой рекламы,вот на новый год там были мои знакомые с детьми,говорили очень понравилось,а дети были в полном восторге-очень много места.ближайший спуск-100м.а в Пернинке их около пяти.возможно на выходные туда поедем.
  • KOSKA
    помощь
    KOSKA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 дек 2010
    4 янв 2011, 12:07
    сообщить модератору
    дом там двухэтажный.воздух особенный ,потому что ,горы 850м.над уровнем моря,кругом леса и реки.там даже один под,ёмник для любителей ночных катаний!
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    4 янв 2011, 13:11
    сообщить модератору
    А какие же там реки есть? Горы -то как называются? Как их-реки используют отдыхающие зимой. Писать о том, что там особенный воздух, наверное можно написать горный как и везде в Чехии на горах. Но есть места поинтереснее, чем этот, предложений на интернете много, сейчас места должны быть свободные, так как народу бывает много на Новый год, теперь будут каникулы в конце января, опять народ набежит, а потом будут зимние каникулы, везде по-разному. Главное, чтобы был снег. Разных горнолыжных центров здесь много.
  • KOSKA
    помощь
    KOSKA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 дек 2010
    4 янв 2011, 23:45
    сообщить модератору
    реки там обычные-горные,а вот воздух все равно особенный.наверняка вы небольшой любитель катания с гор,поэтому такие писсимистические взгляды...
  • evg
    помощь
    evg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2009
    5 янв 2011, 07:36
    сообщить модератору
    migab

    Вы, видимо, где-то в Чехии живете, что-то так критично ко всем высказываниям относитесь...
    Люди просто "вырываются" из серости российской в Европу и восхищаются страной, не имеющей колоссальных природных богатств, и живущей в ....дцать раз лучше...
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    5 янв 2011, 09:12
    сообщить модератору
    Привет, уважаемый EVG. Почитайте, как написал Noff, все конкретно да и все остальные делятся впечатлениями. Сообщение о Пернинке, а где это, люди не могут объяснить, в каких горах, серая информация! Главное, что оставили телефон какой-то Татьяны. Так речь шла о Крушных горах, горы недалеко от Карловых Вар, горы на границе с Германией. В некоторых местах, едешь с горы прямо в Германию. Какие там известные горнолыжные центры - Божий дар, Клиновец плюс маленькие заведения для отдыха. А какие там реки, так не знаю, что имелось ввиду. Маршрут может быть такой - Карловы Вары, оттуда поездка в горы. В Карловых Варах 2реки, Огре и Тепла. Летом популярный спорт - водных спорт по реке Огре.
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    5 янв 2011, 12:41
    сообщить модератору
    Koska. В горы зимой ездим, конкретно в Крушные горы а также на Шумаву. А местный народ, так зимний спорт здесь очень и очень даже популярный. Информация, о которой здесь написали люди, интересная, конкретно написано, где были и на Карлштейне и просматривали исторические места, записанные в список всемирно известных (Юнеско). Смотреть здесь есть что, но если поеду в горы, так напишу название гор, посмотрю на интернете, что это такое. Ваш этот домик-хату с трудом можно было найти, не знав, о каких горах идет речь. Зачем надо звонить какой-то Татьяне, тратить деньги, хотя достаточно самим посмотреть на интернете, где это. Интересных поездок в Новом 2011году, никаких пессимистов!
  • KOSKA
    помощь
    KOSKA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 дек 2010
    5 янв 2011, 14:07
    сообщить модератору
    никому звонить не обязательно,дала телефон на случай,если там будете,так эти люди помогут с поселением,информацией и т.д.Кстати ув.migab,Пернинк находится в Крушных горах.это небольшой лыжный центр,предназначенный скорей всего для семей с детьми.я,лично,отдаю предпочтение тем местам,где меня не толкают,где не нужно стоять в очереди.приятного всем отдыха и с наступающим Рождеством
  • RobinBobin
    помощь
    RobinBobin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    5 янв 2011, 15:11
    сообщить модератору
    Ура! У меня в руках ваучер на отель и билеты на самолет, осталось только сделать визу!
    Любители Чехии! Если кто будет во второй половине апреля в Карловых Варах,
    можно совершить совместные прогулки.
    Только пиву я предпочитаю глинтвейн и ирландский кофе,
    а экскурсии с гидом - самостоятельные похождения.
    Исполнения всем желаний, приятных путешествий и попутчиков,
    и с наступающим Рождеством!
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    5 янв 2011, 15:25
    сообщить модератору
    1.О том, где это находится, знаю давно, "я все знаю," так как ,если не знаю, так спрошу у местных. Интернет великолетная вещь во всем поможет. Если вы находитесь у подножья Крушных гор, так туда и поедете кататься, а если выбираете, раздумываете, так по-моему, лучше посетить более известные чешские горнолыжные центры, впечатлений будет больше, а соответствующая атмосфера делает настроение радостным.
    2Robin-Bobin, радуюсь за тебя. Раньше ты писал, что из Вар ездишь в Германию, в какие края, что ты там интересного нашел, открыл?
    3.Исполнения всем желаний, приятных путешествий и попутчиков,
    и с наступающим Рождеством!
  • RobinBobin
    помощь
    RobinBobin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    5 янв 2011, 15:42
    сообщить модератору
    Спасибо migab! В апреле на пару дней удалось съездить в Баден-Баден самостоятельно (с друзьями),
    это у меня была просто давнишняя мечта походить по этому городу. Всё получилось!
    В октябре была поездка в Дрезден, тоже на два дня. Там мне надо было посидеть около "Сикстинской мадонны".
    что мне и удалось! Это тоже давнишняя мечта, хотя раньше и мечтать об этом было для меня нереально.
    Но получилось. Ну конечно и прогулки по городу...
    В эту поездку наверно поеду в Вену или в Цюрих. Как получится!
  • evg
    помощь
    evg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2009
    6 янв 2011, 11:20
    сообщить модератору
    Всех с Рождеством!!!
    Кому интересно:
    были этим летом в большом путешествии: Париж, Германия, 1 день провели в чудесной и любимой Праге.
    Жили в частных квартирах, кроме Штуттгарта - там была гостиница.
    В Германии: Валлгау (родина знаменитой биатлонистки Магдалены Нойнер, кстати, интересующимся биатлоном: вчера чешская мужская сборная заняла 2 место в эстафете на этапе в Оберхофе!!!), Мюнхен, Штуттгарт (там музеи Мерседес и Порше), Фрайбург (там рядом ЕвропаПарк), горы - Альпы - красота!!! Жилье великолепное!!! Пишите.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • DayanaGross
    помощь
    DayanaGross
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2009
    14 янв 2011, 17:25
    сообщить модератору
    В Прагу и на Новый год, потрясающее зрелище, кажеться весь мир собираться на Карловом мосту.Прага очень красивая зимой, но в любом случаи это на любителя, каждое время года меняет город по своему.
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    15 янв 2011, 09:07
    сообщить модератору
    Советовать, когда лучше поехать в отпуск, какая будет погода...Как повезет. Сейчас после прекрасного, зимнего декабря идет дождь, снег исчезает и в горах. Народу там мало , цены низкие. Карловы Вары, в частности, некоторые окрестности курорта залиты водой.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх