Израиль

left_shadowright_shadow
  • MargaritaLik
    помощь
    MargaritaLik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 янв 2012
    29 янв 2012, 22:50
    сообщить модератору
    стоит ли ехать жить в Израиль ?
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    30 янв 2012, 12:13
    сообщить модератору
    MargaritaLik 29 января в 22:50:стоит ли ехать жить в Израиль ?

    Доброго дня! В прошлом году ( с 19 октября 2010г по 19 января 2011года) я жила в гостях у своих родственников в Израиле. Страна очень нравится! Множество святых мест! Один Иерусалим чего стоит! Красота неземная! Но! Все это мне понравилось,как гостю ,а вот жить я бы там не хотела. Во первых: страна очень религиозная и религия эта не наша!!! Трудоустроиться сложно ( конечно,если Вы не великий ум), дома все из камня и отопление не предусмотрено и зимой при температуре +15 я дома просто дрожала от холода,электроэнергия дорогая,чтобы включать обогреватели. По приближению к отъезду домой в Россию, ,мне так хотелось домой,что я плакала))))) Ведь все красоты страны хороши для гостей, а быт жителей страны это совсем другое....
  • valyam57
    помощь
    valyam57
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2010
    30 янв 2012, 12:30
    сообщить модератору
    MargaritaLik 29 января в 20:50:стоит ли ехать жить в Израиль ?


    Невозможно ответить, не зная ничего о Вас - пол, возраст, профессия, состав семьи, откуда именно едете.
  • valyam57
    помощь
    valyam57
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2010
    30 янв 2012, 12:32
    сообщить модератору
    MargaritaLik 29 января в 20:50:стоит ли ехать жить в Израиль ?


    И что значит "жить"? У Вас есть право на репатриацию по Закону о возвращении или Вы подразумеваете другой вариант? Остаётся ли запасной аэродром в России (квартира и т.п.)?
  • sindi63
    помощь
    sindi63
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    30 янв 2012, 13:54
    сообщить модератору
    Uvidela vash vopros i zadumalas - naskolko slojnuy eto - kak i lubaya emigraziya. Ya jivu v Israile uje 20 let.Nashi deti rodilis i rastut v etoy strane.Do sih por mu hranim svyazi i drujbu is Rossii.Ya priehala odna - i soznatelno prinyala reshenie ostatsya. U muja otlichnaya rabota - u menya toje po spezialnosti - no na vse nujno vremya i silu... esli eto dlya vas deystvitelno vajno mojno napisat v lichku: marina@edig.co.il
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    30 янв 2012, 16:09
    сообщить модератору
    Действительно,этот вопрос настолько индивидуальный,что совет дать нельзя...Я прожив три месяца в Израиле,сделала вывод,что никогда не смогу жить в этой стране, а вот приезжать в гости хочу при любой возможности)))) Несмотря на то,что я побывала во многих городах Израиля,посетила много интересных мест, осталось еще многое чего я не видела,где не бывала......Обязательно вернусь,но только в гости...Скорее всего мое восприятие не касается именно Израиля,а вообще жизни на чужбине....
  • AlgA
    помощь
    AlgA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    30 янв 2012, 19:41
    сообщить модератору
    Я тоже думала, что не смогу здесь жить. Однако, живу уже 16 лет, будучи абсолютной славянкой по корням (приехала с мужем). А почитайте-ка мои размышления по поводу жизни в этой стране. Приглашаю на свою страницу, может, тоже поразмышляете...
  • AlgA
    помощь
    AlgA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    30 янв 2012, 19:45
    сообщить модератору
    Кстати, в этом году на редкость гнилая зима. Плюс 15-это счастье. В Иерусалиме по ночам и по 2 градуса, а днём не превышает 9-ти. Да, стены уже чернеют, по окнам течёт вода, причём не только с внешней стороны, но и с внутренней. Все болеют, проклиная и дожди , и нынешнюю зиму.
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    30 янв 2012, 21:11
    сообщить модератору
    да,мы ежедневно общаемся с родственниками,они тоже говорят,что такой отвратительной погоды давно небыло.Неправильно говорят:у природы нет плохой погоды))))) Я в прошлом январе замерзала больше в доме,чем на улице,спала на элект.простыне, периодически включая,выключая. А днем моталась по улицам))))грелась сидя в уличных кафешках на солнышке. Мне страна очень нравится,очень! Кто побывал в Израиле,думаю,обязательно еще возвращается или мечтает об этом.Но жить бы не осталась! Видимо каждому свое....Кстати)))жила в Рамат Гане .
  • MargaritaLik
    помощь
    MargaritaLik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 янв 2012
    30 янв 2012, 21:32
    сообщить модератору
    Всем спасибо за ответы. Дело в том что мы с мамой хотим туда уехать) мне 16, маме 40. у нее среднее специальное медицинское образование, одним словом мед сестра. В России живу уже 8 лет, сейчас понимаю, что жить здесь это сплошной кошмар. Чуть потемнеет, уже на улицу выйти не возможно. Ходят с бутылками толпы молодежи... кричат и орут "Хачи выходите ", а т. к. я родом из Армении, я после 6 сижу дома как вкопанная ((( скорее всего, национальный вопрос первая проблема из-за которой хочется уехать отсюда. вторая проблема это материальное обеспечение... у мамы зарплата 30 тыс в месяц, и то если она будет поохать как лошадь. В Москве это просто крошечные деньги, их просто не хватает... скоро мне в институт, а мед институт стоит 100тыс в год. при этом 20 тыс платим только за квартиру. Так жить просто нереально. поэтому и хочется уехать куда нибудь, чтобы спокойно было, чтобы зарплата нормальная была. Хочется найти страну, государство которой поможет нам обустроиться в нем в первое время, а потом мы уже сами... пока язык выучим.
    Или это все только в сказках?
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    30 янв 2012, 21:51
    сообщить модератору
    MargaritaLik 30 января в 19:32:Всем спасибо за ответы. Дело в том что мы с мамой хотим туда уехать) мне 16, маме 40. у нее среднее специальное медицинское образование, одним словом мед сестра. В России живу уже 8 лет, сейчас понимаю, что жить здесь это сплошной кошмар. Чуть потемнеет, уже на улицу выйти не возможно. Ходят с бутылками толпы молодежи... кричат и орут "Хачи выходите ", а т. к. я родом из Армении, я после 6 сижу дома как вкопанная ((( скорее всего, национальный вопрос первая проблема из-за которой хочется уехать отсюда. вторая проблема это материальное обеспечение... у мамы зарплата 30 тыс в месяц, и то если она будет поохать как лошадь. В Москве это просто крошечные деньги, их просто не хватает... скоро мне в институт, а мед институт стоит 100тыс в год. при этом 20 тыс платим только за квартиру. Так жить просто нереально. поэтому и хочется уехать куда нибудь, чтобы спокойно было, чтобы зарплата нормальная была. Хочется найти страну, государство которой поможет нам обустроиться в нем в первое время, а потом мы уже сами... пока язык выучим.
    Или это все только в сказках?

    Никакой гарантии, что здесь вы поступите в мединститут. Конкурс большой. Зато медсестры хорошо зарабатывают. Правда, маме придется сдать экзамен. И первое время будет тяжело. И все это при условии, что есть право на репатриацию. В противном случае, только уход за стариками. А это нелегко в любой стране.
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    30 янв 2012, 21:57
    сообщить модератору
    думаю,что и в Израиле жить сложно. Есть еврейские корни для переезда в Израиль? Во всяком случае моя племянница с мужем оба тоже именно пашут,чтобы более или менее прилично жить...Сейчас и в Израиле дорого платить за квартиру и за обучение тоже.Подумайте,не придется ли Вашей маме там работать в трех местах,чтобы прожить.
  • innochka
    помощь
    innochka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2011
    31 янв 2012, 00:24
    сообщить модератору
    Доброй ночи! медсёстры пашут, но зарабатывают мало...... бастовали недавно , не от хорошей жизни.
  • innochka
    помощь
    innochka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2011
    31 янв 2012, 00:29
    сообщить модератору
    maya написала 30 января в 19:51:Никакой гарантии, что здесь вы поступите в мединститут. Конкурс большой. Зато медсестры хорошо зарабатывают. Правда, маме придется сдать экзамен. И первое время будет тяжело. И все это при условии, что есть право на репатриацию. В противном случае, только уход за стариками. А это нелегко в любой стране.

    Доброй ночи! медсёстры пашут, зарабатывают мало...... бастовали недавно , не от хорошей жизни.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    31 янв 2012, 02:23
    сообщить модератору
    А в Израиле вам кто-то оплатит институт, предоставит бесплатную квартиру и будет платить маме хорошую зарплату?
    В Москве у меня много знакомых армян и все материально живут очень хорошо и никто ни разу не жаловался на националистов!
  • AlgA
    помощь
    AlgA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    31 янв 2012, 19:05
    сообщить модератору
    Я всё-таки думаю, не имея еврейских корней, вам не стоит ехать в Израиль. Если уж у вас так категорично стоит вопрос об отъезде, пробейте Америку-там очень большая армянская община. И, насколько я знаю, армян( есть много знакомых), вы очень держитесь друг за друга и всегда помогаете. В Израиле, из числа дальних родственников мужа, нам никто и никогда своей помощи не предлагал.
    Медсестра со средним специальным образованием в Израиле - это дипломированная санитарка. Вашей маме здесь грозит лишь выносить судна из-под лежачих больных. Чтобы стать здесь медсестрой с приличной зарплатой, как было кем-то сказано выше, надо сдать очень непростой экзамен. Притом, что мои знакомые, из числа переученных на медсестёр филологов, музыкантов и инженеров (с высшим образованием), учатся здесь постоянно - повышают квалификацию, причём не бесплатно. Так что - палка о двух концах. Согласна с Вами, что в России жить тяжко. Как бы трудно нам в Израиле не было, в Россию не вернёмся никогда (впрочем, не зарекаюсь...) А так ли трудно нам в Израиле? Я благодарна безмерно этой стране за то, что дала мне возможность посмотреть мир. Даже на наши, весьма скромные зарплаты, можно вполне достойно жить .И то, что мы здесь "пашем", тоже не скажу. Однако, не забывайте, что бесплатный сыр только в мышеловке, а главное - вас никто и нигде не ждёт! Пробиваться будете только сами!
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    31 янв 2012, 20:56
    сообщить модератору
    "а главное - вас никто и нигде не ждёт! Пробиваться будете только сами!"

    Вот это точно сказано. Куда бы вы не поехали, будет нелегко. Особенно вначале, пока не устроитесь
  • Tonyc
    помощь
    Tonyc
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 янв 2012
    1 фев 2012, 18:44
    сообщить модератору
    Может я самая молодая из всех кто пишет, но я живу в Израиле уже 11 лет из них год жила в Америке.
    До сих пор хочу уехать в Нью Йорк жить, но проблема с визой, не дают на более чем пол-года, да и то туристическую.
    Насчет возможностей: здесь их маловато, да и тестно. Много народу, все хотят ничего неделая получать от государства помощи.
    Те кто работают - пашут по 12 часов и еле закрывают месяц. Жизнь дорогая.
    В Америке - жизнь дешевле, да и места больше, добится проще чего-то.
    Я бы не советывала ехать в Израиль. Особенно сейчас, все заведения по учению иврита дла приежих позакрывали,
    остались частные- дорогие.

    А может вообще в Германию? или Японию?
  • Galila
    помощь
    Galila
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010
    6 фев 2012, 21:58
    сообщить модератору
    Сколько людей,столько и мнений. Это Вы с мамой только должны решить. И никто не скажет,как сложится здесь ваша жизнь. Я приехала в 40 лет,дочке было 14. Начала с нуля,уборщицей,очень трудно было.Через год стала работать по профессии. Сейчас всё есть и дом и машина и внуки. Если трудностей не боитесь-вперёд. А если страшно-оставайтесь на месте.
  • Natali77
    помощь
    Natali77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2011
    11 фев 2012, 16:22
    сообщить модератору
    А мы тоже с сыном собираемся переехать в Израиль жить.
    В этой стране есть самое главное!
    В ней дорога человеческая жизнь и сам человек.
    Моему сыну 16 лет, я тоже работаю медсестрой.
    Была в этой стране на экскурсии посмотрела многое говорила со многими.
    Я знаю что мне предстоит пахать и учиться поскольку это страна детей и пенсионеров, а остальным приходится трудится.
    Но это того стоит. Чтобы увезти если ест возможность ребенка из этого ужаса под название Россия.
    А что касается здоровья? Америка по сравнению с этим уровнем - отдыхает!
    Они делают невозможное. Несмотря на маленькие зарплаты и тяжелый труд.
    Они спасают людей в возрасте 80-90 лет делая операции на открытое сердце, а здесь в России моей маме в 65 сказала, что зачем делать операцию на ноге, все равно старая уже.
    Поэтому если есть любая возможность уехать - уезжайте!
    Легко не будет, но это того стоит.
    Кстати министерство абсорбции существует, корзину репатриации выплачивает и с изучением языка помогает и курс обучения оплачивает до 80 процентов репатриантам до 10 лет в стране. А молодежи после 17 и университет. Почитайте есть программы для студентов. Возможно вам будет даже лучше уехат сначала по такой программе одной.
  • Natali77
    помощь
    Natali77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2011
    11 фев 2012, 16:23
    сообщить модератору
  • Natali77
    помощь
    Natali77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2011
    11 фев 2012, 16:24
    сообщить модератору
    Это сайт министерства абсорбции Израиля
  • AlgA
    помощь
    AlgA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    11 фев 2012, 20:50
    сообщить модератору
    Да, но всё вышесказанное актуально только в том случае, если вы имеете право на репатриацию. Если нет, то это всё лишь пустые разговоры. Израиль не принимает всех желающих.Своё еврейство надо подтвердить документально.
  • Urich
    помощь
    Urich
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 фев 2012
    12 фев 2012, 14:52
    сообщить модератору
    БЫЛ БЫ ЕВРЕЕМ, НИ СЕКУНДЫ НЕ ДУМАЛ! А ТУТ И ЖЕНА НЕ ЕВРЕЙКА.
  • papa276
    помощь
    papa276
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 фев 2012
    13 фев 2012, 00:58
    сообщить модератору
    Добрый день. Скажите пожалуйста GALILA, как было Вашей дочери там первое время? Моей тоже сейчас 14 лет, хотим в Израиль.

    Сколько людей,столько и мнений. Это Вы с мамой только должны решить. И никто не скажет,как сложится здесь ваша жизнь. Я приехала в 40 лет,дочке было 14. Начала с нуля,уборщицей,очень трудно было.Через год стала работать по профессии. Сейчас всё есть и дом и машина и внуки. Если трудностей не боитесь-вперёд. А если страшно-оставайтесь на месте.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх