Израиль

left_shadowright_shadow
  • AlgA
    помощь
    AlgA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    13 фев 2012, 10:19
    сообщить модератору
    Natali77написала 11 февраля в 14:22

    А мы тоже с сыном собираемся переехать в Израиль жить.
    В этой стране есть самое главное!
    В ней дорога человеческая жизнь и сам человек.
    Моему сыну 16 лет, я тоже работаю медсестрой.
    Была в этой стране на экскурсии посмотрела многое говорила со многими.
    Я знаю что мне предстоит пахать и учиться поскольку это страна детей и пенсионеров, а остальным приходится трудится.
    Но это того стоит. Чтобы увезти если ест возможность ребенка из этого ужаса под название Россия.
    А что касается здоровья? Америка по сравнению с этим уровнем - отдыхает!
    Они делают невозможное. Несмотря на маленькие зарплаты и тяжелый труд.
    Они спасают людей в возрасте 80-90 лет делая операции на открытое сердце, а здесь в России моей маме в 65 сказала, что зачем делать операцию на ноге, все равно старая уже.
    Поэтому если есть любая возможность уехать - уезжайте!
    Легко не будет, но это того стоит.
    Кстати министерство абсорбции существует, корзину репатриации выплачивает и с изучением языка помогает и курс обучения оплачивает до 80 процентов репатриантам до 10 лет в стране. А молодежи после 17 и университет. Почитайте есть программы для студентов. Возможно вам будет даже лучше уехат сначала по такой программе одной.


    Слишком уж пафосно. Не обнадёживайте так людей. Я тоже здесь живу очень давно и со многими Вашими высказываниями могу не согласиться. Не важно ГДЕ жить, а важно КАК. Нельзя так однозначно заявлять, что Россия-это ужас, а Израиль прямо рай на земле. Это пороховая бочка, и не забывайте, что спичка над этой бочкой горит постоянно.
  • Ritalip
    помощь
    Ritalip
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 июн 2010
    16 фев 2012, 23:26
    сообщить модератору
    Я была в качестве туриста в Израиле в январе 2011 , конечно понравились исторические места. Но жить в Израиле я бы не хотела. Совсем другой менталитет, другие традиции.Страна очень дорогая , жизнь не легкая, пробиться там очень сложно . Моим друзьям потребовались десятилетия ,что б вернуться в прежний статус , который они имели в России. Климат тоже очень тяжелый , особенно лето! Но каждый решает для себя сам. Мне не показалась жизнь там конфортной , как например в Европе.
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    17 фев 2012, 09:09
    сообщить модератору
    для НАТАЛИ: Если в России Вы не достигли карьерного роста, материального благополучия ит.п. , это вовсе не значит,что в Израиле Вам будет легче ....скорее наоборот.Всю жизнь живу в России,сейчас на пенсии,а раньше была служащей,руководителем среднего звена.Сыновья закончили университет и прекрасно работают.У старшего свое рекламное агентство, младший топ-менеджер в крупной компании. Сразу скажу))) наша семья среднего достатка, среднего,но стабильного! И все эти сказки про ужас,ужас, извите,но я слышу в основном от тех,кто не очень хочет работать. А таким в Израиле еще сложнее,чем в России
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    17 фев 2012, 09:41
    сообщить модератору
    sveta1950написала 17 февраля в 09:09

    для НАТАЛИ: Если в России Вы не достигли карьерного роста, материального благополучия ит.п. , это вовсе не значит,что в Израиле Вам будет легче ....скорее наоборот.Всю жизнь живу в России,сейчас на пенсии,а раньше была служащей,руководителем среднего звена.Сыновья закончили университет и прекрасно работают.У старшего свое рекламное агентство, младший топ-менеджер в крупной компании. Сразу скажу))) наша семья среднего достатка, среднего,но стабильного! И все эти сказки про ужас,ужас, извите,но я слышу в основном от тех,кто не очень хочет работать. А таким в Израиле еще сложнее,чем в России


    Полностью согласна!
  • AlgA
    помощь
    AlgA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    17 фев 2012, 17:02
    сообщить модератору
    Вообще, эмиграция - это для неудачников. Кстати, это не я сказала. Прежде чем уезжать из своей страны хоть в Израиль, хоть куда-либо, почитайте книгу Эфраима Севелы " Последние судороги неумирающего племени". Увы, мы принадлежим к числу неудачников, поэтому и живём не там, где родились. Я много лет работаю в Израиле в русскоязычной среде и могу заявить, что примерно 1 процент, может быть, людей более-менее адекватных, остальные же 99 - долбанутые на всю голову. И ответ один - жизнь их такими сделала. И все неудачники, без исключения, и в обратном меня никто не убедит. А ещё есть такая поговорка: "Нашему Наумчику везде воняет". Хорошо, господа там, где нас нет!
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    18 фев 2012, 10:15
    сообщить модератору
    AlgAнаписала 17 февраля в 17:02

    Вообще, эмиграция - это для неудачников. Кстати, это не я сказала. Прежде чем уезжать из своей страны хоть в Израиль, хоть куда-либо, почитайте книгу Эфраима Севелы " Последние судороги неумирающего племени". Увы, мы принадлежим к числу неудачников, поэтому и живём не там, где родились. Я много лет работаю в Израиле в русскоязычной среде и могу заявить, что примерно 1 процент, может быть, людей более-менее адекватных, остальные же 99 - долбанутые на всю голову. И ответ один - жизнь их такими сделала. И все неудачники, без исключения, и в обратном меня никто не убедит. А ещё есть такая поговорка: "Нашему Наумчику везде воняет". Хорошо, господа там, где нас нет!


    согласна на все100!
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    21 фев 2012, 15:59
    сообщить модератору
    Уехав из Москвы(жили на Патриарших прудах) в начале 90-х годов прошдого века,в возрасте 31 года,в течении 2-х последующих лет проживания в Израиле,рвалась обратно в Москву.Настолько здесь было все иначе.Просто все иначе.
    Но по истечении 2-х лет проживания в стране, поехала с визитом в Москву,т.к.там живут все родственники.И по возвращении в Израиль через месяц поняла,что вернулась с удовольствием.
    Сейчас,спустя почти 20-ти лет,я считаю,что мой дом здесь.И это при том,что эти годы дались очень не легко.И в плане работы,и общения,и языка.И уж точно я не хочу жить в Москве,а тем более в России.
    Но это все чисто эмоционально.И давать советы-это дело очень неблагодарное,а в таком вопросе тем более.Тут,когда едешь куда-то на экскурсию собираешь всю инфу.,которую только можешь найти.А переезд...
    Одно,хочу сказать,что пенсионерам здесь лучше.И примеров в моем окружении множество.Лучше даже тем,кто здесь не проработал ни дня.Извините,Света,но я не нашла данных о Вашем возрасте.Так что данный "совет" может быть мимо кассы.
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    21 фев 2012, 16:10
    сообщить модератору
    Для АлгА.
    Ну,во-первых,не известно в какой среде вы работаете.Может в доме для сумасшедних репатриантов,не мудренно,что там так мало адекватных людей.Напрмер страна Америка,она вся состоит из эмигрантов,всех мастей,расцветок и национальностей.И люди туда приезжали,и продолжают приезжать,кто за чем.Я не заметила,что Америка-страна неудачников.Канада,между прочим,того же поля ягода.Да, и в Германии и Франции очень много эммигрантов.Если мне не изменяет память-это наиболее экономически развитые страны в мире.
    А хаять страну,которая Вас приняла,дала столько,сколько Россия(наверное побогаче Израиля будет) не дает своим согражданам,всю жизнь прожившим в СССР.И вынужденным практически эммигрировать из горячих точек.Просто черная неблагодарность.А если тут так сильно не нравится,можно и в обратную дорогу чемоданчик собрать,не возбраняется ведь.Вот зуб даю,никто из моих знакомых,приехавших как до меня,так и после,страну обетованную не покинул.
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    21 фев 2012, 16:14
    сообщить модератору
    AlgAнаписала 17 февраля в 17:02
    Вообще, эмиграция - это для неудачников. Кстати, это не я сказала. Прежде чем уезжать из своей страны хоть в Израиль, хоть куда-либо, почитайте книгу Эфраима Севелы " Последние судороги неумирающего племени". Увы, мы принадлежим к числу неудачников, поэтому и живём не там, где родились. Я много лет работаю в Израиле в русскоязычной среде и могу заявить, что примерно 1 процент, может быть, людей более-менее адекватных, остальные же 99 - долбанутые на всю голову. И ответ один - жизнь их такими сделала. И все неудачники, без исключения, и в обратном меня никто не убедит. А ещё есть такая поговорка: "Нашему Наумчику везде воняет". Хорошо, господа там, где нас нет!


    согласна на все100!
    Светлана,а зачем тогда весь сыр бор-то,если Вы с постом АлгА полностью согласны.Хотите побыть неудачницей?
  • valyam57
    помощь
    valyam57
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2010
    21 фев 2012, 18:24
    сообщить модератору
    1. AlgA, какое имеет для Вас значение, неудачник человек или нет? Ваше ли это дело? Себя Вы тоже неудачницей считаете? Собственно, какое кому дело до этого? Каждый сам строит свою жизнь.
    2. Кстати, миллионы людей уезжают жить в другие страны, и никто от этого не возбуждается.
    3. Что такое "неудачник"? "А судьи кто?" У каждого свои критерии, и не стоит пытаться навязывать свои.
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    22 фев 2012, 00:52
    сообщить модератору
    Leolik : Не поняла...Это ко мне обращение? )))Или я что то пропустила? Так я никуда не собираюсь эмигрировать! Читайте мои письма написанные выше. Меня абсолютно все устраивает в своей стране! Здесь родились мои предки и здесь я родила своих сыновей, кстати которые тоже на жизнь в России не жалуются! Трудиться нужно везде,гдебы ты не жил,чтобы достичь благополучия! А лентяям всюду плохо,да бедно!Любую страну готова с удовольствием посетить исключительно в качестве гостя или туриста, а жить...жить буду дома,в России! А СОГЛАСНА НА ВСЕ 100, потому,как живя в гостях в Израиле конечно же общалась с русскими эмигрантами, с украинскими и честно скажу многих мне очень жаль...Но если уезжают по убеждениям или действительно большое желание жить в Израиле и готовы ко всем трудностям- удачи и счастья! Лично мне Израиль очень нравится,но ...максимум пожить месяца два))))
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    22 фев 2012, 01:01
    сообщить модератору
    sveta1950написала 22 февраля в 00:52

    Leolik : Не поняла...Это ко мне обращение? )))Или я что то пропустила? Так я никуда не собираюсь эмигрировать! Читайте мои письма написанные выше. Меня абсолютно все устраивает в своей стране! Здесь родились мои предки и здесь я родила своих сыновей, кстати которые тоже на жизнь в России не жалуются! Трудиться нужно везде,гдебы ты не жил,чтобы достичь благополучия! А лентяям всюду плохо,да бедно!Любую страну готова с удовольствием посетить исключительно в качестве гостя или туриста, а жить...жить буду дома,в России! А СОГЛАСНА НА ВСЕ 100, потому,как живя в гостях в Израиле конечно же общалась с русскими эмигрантами, с украинскими и честно скажу многих мне очень жаль...Но если уезжают по убеждениям или действительно большое желание жить в Израиле и готовы ко всем трудностям- удачи и счастья! Лично мне Израиль очень нравится,но ...максимум пожить месяца два))))



    Такое ощущение,будто это я написала!!!
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    22 фев 2012, 09:22
    сообщить модератору
    Natali77написала 11 февраля в 16:23

    moia.gov.il/Moia_ru/


    Как все радужно)))) Мои родственники,живущие в Израиле. уже давно откладывают средства на образование дочки, а ей всего 10 лет!
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    22 фев 2012, 11:26
    сообщить модератору
    Знаете,а вот я могу за год собрать средства для годового обучения своей дочки в университете(и зарплата у меня довольно средняя).На след.год еще на год соберу.При этом мы 2 раза в год ездим за границу и не бюджетно.А в хороших гостиницах живем,и в дорогих ресторанах обедаем.
    А вот сестра моя,живущая в России,суммы гораздо более ощутимые собирается потратить для поступления своего сына в институт в этом году.
    Я не агитирую за Израиль.Ради Бога.Просто я вижу как живут мои родные в Москве,а они далеко не бедные люди.За все плати.Школа,медицина,высш.образование.Одна моя родственница аренду на офис хотела продлить,так с нее взятку в 40 тыс.долларов потребовали.Пришлось переезжать.
    В Израиле хватает недостатков,как больших,так и малых.Но я не готова в Москве(хоть это город ,где родились и мои бабушки,и дедушки,и моя дочь,ну,и я соответственно) пробыть больше 2-х недель.Какие там все озлобленные.Ощущения безопасности нет,даже от представителей правопорядка.А ведь,согласитесь,для простого обывателя-это пожалуй самое главное-состояние безопасности.Я свою дочь с 13 лет отпускала гулять до поздна здесь,не опасаясь,что с ней что-то случится.Ну,в разумных пределах,конечно.
    Родителям мужа,пенсионерам ни дня здесь не проработавшим,обоим сделали операции на сердце,причем очень серьезные,и они ни копейки,т.е.агоры за это не заплатили.А в России только и слышишь.Фонд на операцию того-то,этого-то,как буд-то медицина не бесплатная.
    Кстати я русская.Чтобы там никаких инсинуаций не возникало.
    И представьте себе.Когда прибыла большая алия(в 1990-1993 годах).Израиль принял миллион репатриантов и стран бывшего СССР,а в нем на том момент проживало 5 миллионов.И все,все получили то что им было положено.Пусть не роскошествовать,но первое время перебиться можно.А там уж у каждого свой темп приспособления на данной местности.
    Наверное в Москве уровень жизни всегда бал несколько выше,чем в других частях как России,так и других республик.И я могу сказать,что мои знакомые,приехавшие сюда из Москвы,устроены нормально,а кто и прекрасно.Пенсионеры получают пенсию,на которую могут ездить отдыхать за границу,и даже помогать детям.К слову сказать,моя маман никуда за границу Моск.области,где у нее дача в последние 15 лет не уезжала. Мой опус кому-то может показаться агиткой,но я ценю страну,которая мне не должна ничего,а уж когда я сюда прибыла,тем более не должна была.Но она меня приняла,и я приняла её.Наверное в этом весь фокус.Если ты настроен на позитивную волну как по отношению к месту,к человеку,даже животному.Ты в ответ получаешь тоже самое.Ну если эти объекты адекватны конечно.
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    22 фев 2012, 11:34
    сообщить модератору
    Для Norisfox,
    Вы со всем полностью согласны,и подо всем можете подписаться.А свое мнение у Вас есть?
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    22 фев 2012, 17:33
    сообщить модератору
    Так это же замечательно, что Вам все нравится и все устраивает! Мы же все здесь высказываем лично свое мнение и свое отношение к эмиграции и то что наши мнения разные...это же нормально. Я тоже на данный момент русский пенсионер))), но я не бедствую и многое могу себе позволить, а сыновья и вовсе прекрасно обеспечены.. И знаете на что я обратила внимание в Израиле, на равнодушие людей к друг другу....Вы правы злобности нет, но и русского радушия тоже. Вот нашему израильскому зятю очень нравится гостить в России, обычно летом они убегают к нам от жары и живут здесь на Волге. Нравится, что вечерами соседи по даче собираются за столом,кто чай пье,а кто и по рюмочке)))
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    22 фев 2012, 19:27
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 22 февраля в 11:34

    Для Norisfox,
    Вы со всем полностью согласны,и подо всем можете подписаться.А свое мнение у Вас есть?




    Видимо своего мнения у меня нет! А что, я кому -то что-то здесь должна!?
  • Natali77
    помощь
    Natali77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2011
    22 фев 2012, 22:10
    сообщить модератору
    sveta1950написала 17 февраля в 07:09

    для НАТАЛИ: Если в России Вы не достигли карьерного роста, материального благополучия ит.п. , это вовсе не значит,что в Израиле Вам будет легче ....скорее наоборот.Всю жизнь живу в России,сейчас на пенсии,а раньше была служащей,руководителем среднего звена.Сыновья закончили университет и прекрасно работают.У старшего свое рекламное агентство, младший топ-менеджер в крупной компании. Сразу скажу))) наша семья среднего достатка, среднего,но стабильного! И все эти сказки про ужас,ужас, извите,но я слышу в основном от тех,кто не очень хочет работать. А таким в Израиле еще сложнее,чем в России


    Для SVETA1950/ Ну почему же неудачница)))) Вполне удачлива и работаю по 18 часов в сутки, я же говорила что медсестра.
    И рада за Вас и за Ваших детей. Только вот хочу посмотреть на вас еще лет через 10, когда не дай Бог вы столкнетесь с проблемой здоровья в России. Сама работаю операционной медсестрой и знаю что это. И хочу посмотреть на Ваших успешных детей, которым придется выложит огромные суммы за Ваше лечение здесь или в том же Израиле. А рассуждения о то что мы здесь родились и здесь увыросли и умереть должны ни что иное как тот самый пафос о котором говорилось выше. Этими словами как раз моя свекровь бывшая рассуждала, которая не дала нам уехать еще лет 8 назад и которая сейчас умирает от непродиагностированного вовермя рака в России. А в Израиле у меня подруга живет, дочку которой спасли буквально, у нее инсулинозавсимый диабет и она бежаоа без оглядки из страны, в которой ей в первое же обследование в больнице сказали, что анализы крови зависят у нас от добросовестности лаборантки и ее уровня " Хорошая лаборантка - хороший сахар" - это дословно))))) А мама той самой женщины в России от фальшивых лекарств до скамеечки ближайшей не могла дойти с ее давлением, а в Израиле, чтобы вы поняли, я наблюдала как они с папой ее в 74 года каждое утро на площадке баскетбольно
  • Natali77
    помощь
    Natali77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2011
    22 фев 2012, 22:10
    сообщить модератору
    sveta1950написала 17 февраля в 07:09

    для НАТАЛИ: Если в России Вы не достигли карьерного роста, материального благополучия ит.п. , это вовсе не значит,что в Израиле Вам будет легче ....скорее наоборот.Всю жизнь живу в России,сейчас на пенсии,а раньше была служащей,руководителем среднего звена.Сыновья закончили университет и прекрасно работают.У старшего свое рекламное агентство, младший топ-менеджер в крупной компании. Сразу скажу))) наша семья среднего достатка, среднего,но стабильного! И все эти сказки про ужас,ужас, извите,но я слышу в основном от тех,кто не очень хочет работать. А таким в Израиле еще сложнее,чем в России


    Для SVETA1950/ Ну почему же неудачница)))) Вполне удачлива и работаю по 18 часов в сутки, я же говорила что медсестра.
    И рада за Вас и за Ваших детей. Только вот хочу посмотреть на вас еще лет через 10, когда не дай Бог вы столкнетесь с проблемой здоровья в России. Сама работаю операционной медсестрой и знаю что это. И хочу посмотреть на Ваших успешных детей, которым придется выложит огромные суммы за Ваше лечение здесь или в том же Израиле. А рассуждения о то что мы здесь родились и здесь увыросли и умереть должны ни что иное как тот самый пафос о котором говорилось выше. Этими словами как раз моя свекровь бывшая рассуждала, которая не дала нам уехать еще лет 8 назад и которая сейчас умирает от непродиагностированного вовермя рака в России. А в Израиле у меня подруга живет, дочку которой спасли буквально, у нее инсулинозавсимый диабет и она бежаоа без оглядки из страны, в которой ей в первое же обследование в больнице сказали, что анализы крови зависят у нас от добросовестности лаборантки и ее уровня " Хорошая лаборантка - хороший сахар" - это дословно))))) А мама той самой женщины в России от фальшивых лекарств до скамеечки ближайшей не могла дойти с ее давлением, а в Израиле, чтобы вы поняли, я наблюдала как они с папой ее в 74 года каждое утро на площадке баскетбольно
  • Natali77
    помощь
    Natali77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2011
    22 фев 2012, 22:16
    сообщить модератору
    на площадке баскетбольной в мячик играют))))
    А право на репатриацию у нас слава Богу есть!!! И я счастлива, что у нас с сыном есть возможность жить в нормальной цивилизованной стране, как бы страшно и трудно не было, и что у моего ребенка есть шанс быть не изнасилованным в советской армии, а пройти службу достойную мужчины в рядах ЦАХАЛа. Я была на присяге там, поверьте наслово - есть разница. Есть разница в стране, людях и уровне жизни.. а главное в том что ждет наших детей в будущем и нас самих в старости. Израиль - пороховая бочка, Вы правы. А Россия- гниющая гангрена. Что лучше - Право выбирать каждого)
  • Natali77
    помощь
    Natali77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2011
    22 фев 2012, 22:28
    сообщить модератору
    Кстати, в Израиле не всегда легко тем, кто достиг высокого карьерного роста в России. Все зависит от того, каким путем люди приходили к этому карьерному росту, специфики их деятельности, языкового барьера ну и каков возраст и конечно же желание и умение учиться и работать. Поэтому и профессора иногда метут дворы, хотя вот профессорами они наверное не просто так с неба в России свалились или от лени большой стали... И предприниматели становятся никем..Не знаю ни за тех ни других, но за себя могу сказать однозначно. Мне работать и трудиться не привыкать, думаю для меня в этом плане только место меняется на более комфортабельное и теплообильное))) А вот насчет того что неудачники репатрианты..ну вот как-то не укладывается у меня в голове, что уровень технического и медицинского прогресса, которого достиг Израиль по сравнению с другими странами и той же Россией создавался и создается группкой неудачников)))Так что всем удачи, радости с тем, что есть может быть и быть не может! И встретимся на Земле Обетованной. Надеюсь только по хорошему поводу...))
  • Natali77
    помощь
    Natali77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2011
    22 фев 2012, 22:49
    сообщить модератору
    sveta1950написала 22 февраля в 15:33

    И знаете на что я обратила внимание в Израиле, на равнодушие людей к друг другу....Вы правы злобности нет, но и русского радушия тоже.


    Простите, но большей глупости не читала. Более шумного и радушного народа чем израильтяне я не видела ни в одной стране))) И радуются они без рюмочки и не от безысходности или от зажратости глотки запевают и заливают, а радуются ЖИЗНИ по настоящему. И всегда придут на помощь и подскажут и помогут. Потому что народ такой, "гонимыйпо жизни"..умеет ценить жизнь по-настоящему и им как никому другому известно, что такое быть одним в окружении таких соседей и что значит быть вместе. И семейные корни и традиции у них не пропиты,не проданы, а сохранены и истинные. И отношение к родителям, к старикам, и к детям..Все это передается с молоком матери из поколения в поколение. Этот народ стоит уважать уже за то, что в минуту молчания в день памяти, они не рюмочки распивают, а останавливают все машины и автобусы и стоят вдоль обочины склонив головы. Вспомните нашу минуту молчания? Ну как чувствуете? А теперь скажите мне, кто из Ваших детей, как дочка моей подруги встанет посреди комнаты по стойки смирно под звуки гимна страны во время просмотра мультиков?, кто? Или кто, например, готов завтра броситься на шахида не боясь пожертвовать своей жизнью? Кто? Вы, женщины, матери?)) А в Израиле таких немало..Вот что ценно в стране, в людях..Так что оставьте вы эту чушь о радушии проданном и пропитом за которым ничего не стоит.. А мне только остается добавить, что я горжусь тем, что во мне течет еврейская кровь и у меня и у моего ребенка есть возможность жить в этой удивительной стране среди этих удивительных умных и по-настоящему Человечных людей.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    22 фев 2012, 23:34
    сообщить модератору
    Очень рада, что вы так сильно любите свою страну, это очень приятно! Почему-же россиянам нельзя любить Россию? Почему вы так яростно нападаете на тех, которые, как и вы, тоже любят свою страну? И которые гордятся тем, что в их жилах не течет еврейская кровь?
    Заметьте, тут никто не позволил себе называть Израиль "гниющей гангреной", или как-то еще оскорбительнее! Это очень некорректно, и затрагивает патриотические чувства граждан России.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    23 фев 2012, 01:41
    сообщить модератору
    sveta1950написала 22 февраля в 07:22

    Как все радужно)))) Мои родственники,живущие в Израиле. уже давно откладывают средства на образование дочки, а ей всего 10 лет!


    Вранье. Всем демобилизованным армия дает средства на обучение (примерно половину суммы на университет. А кто не может учится в университете, то на курсы по любой специальности). А моему сыну оплатили всю учебу полностью.
  • sveta1950
    помощь
    sveta1950
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2011
    23 фев 2012, 11:20
    сообщить модератору
    Natali77написала 22 февраля в 22:49

    Простите, но большей глупости не читала. Более шумного и радушного народа чем израильтяне я не видела ни в одной стране))) И радуются они без рюмочки и не от безысходности или от зажратости глотки запевают и заливают, а радуются ЖИЗНИ по настоящему. И всегда придут на помощь и подскажут и помогут. Потому что народ такой, "гонимыйпо жизни"..умеет ценить жизнь по-настоящему и им как никому другому известно, что такое быть одним в окружении таких соседей и что значит быть вместе. И семейные корни и традиции у них не пропиты,не проданы, а сохранены и истинные. И отношение к родителям, к старикам, и к детям..Все это передается с молоком матери из поколения в поколение. Этот народ стоит уважать уже за то, что в минуту молчания в день памяти, они не рюмочки распивают, а останавливают все машины и автобусы и стоят вдоль обочины склонив головы. Вспомните нашу минуту молчания? Ну как чувствуете? А теперь скажите мне, кто из Ваших детей, как дочка моей подруги встанет посреди комнаты по стойки смирно под звуки гимна страны во время просмотра мультиков?, кто? Или кто, например, готов завтра броситься на шахида не боясь пожертвовать своей жизнью? Кто? Вы, женщины, матери?)) А в Израиле таких немало..Вот что ценно в стране, в людях..Так что оставьте вы эту чушь о радушии проданном и пропитом за которым ничего не стоит.. А мне только остается добавить, что я горжусь тем, что во мне течет еврейская кровь и у меня и у моего ребенка есть возможность жить в этой удивительной стране среди этих удивительных умных и по-настоящему Человечных людей.


    Откуда столько агрессии??? Вот что очень шумные)))согласна! Лично меня это очень раздражало! Если даже не ссорятся,то настолько эмоционально разговаривают,что мне казалось)))ругаются. А потом...девочки, так неприятно читать гадости о России,это и пишущего не красит, говорит об уровне интеллекта.Мы же не соревнуемся в оскорблениях и не стараемся оплевать страну,каждый говорит свое мнение о радостях и трудностях в той или иной стране.Так вот)) отвечаю на вопросы))) В силу своего возраста мне приходилось не раз сталкиваться с врачами и дай Бог им здоровья, что я живу и здравствую по сей день,да еще и мотаюсь по всему миру))) По поводу пьянства...согласна алкоголиков мало,но и в России смотря каков ваш круг общения, лично меня алкоголики никогда не окружали))) с рождения. Но в Израиле процветает проституция и не секрет,что там работают женщины всего бывшего СССР. Израильтяне мужчины всех возрастов часто посещают эти дома. Есть даже местная поговорка))" бывают в жизни парадоксы,придешь в махон,там ортодоксы" Но речь не о евреях о месте работы наших девушек и увы нередкость.И если уж мы продолжим свои обсуждения...давайте это делать без оскорбительных эпитетов. Да ,кстати))) по поводу тех,кто уехал и никогда не вернулся в Россию))) Нет,девушки,вернулось и не мало, некоторые живут на две страны: в Израиле полгода поработают,полгода живут в России, а другие едут в Израиль,как в транзитную страну,потом уезжают в США,Канаду. Много лет интересуюсь этим,потому знаю хорошо жизнь Израиля.Страна очень интересная,много святых намоленных мест,очень интересна для туристов,но много трудностей для проживания ,если готов все перенести и жить- флаг в руки и удачи
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх