Тунис

Тунис

LAT
Я здесь был
Было: 549
Хочу посетить
6415

538 материалов по 227 объектам,  7 994 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 1436
DK1974 503
ERCHOV 416
 
Vicky_
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 2 июл 2012

Порт эль Кантауи, Zoo-Botanic Park OASIS, страусиное яйцо.

 
2 июля 2012 года|| 6| 4682

Курорт Порт эль Кантауи

Путевые заметки по Тунису по горячим следам
Часть 1

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_


Курорт Порт Эль Кантауи расположен в 5 км от Сусса, где на красивых виллах обитают местные нувориши и есть самый большой Гольф-клуб побережья, там же считается самое лучшее качество берегового песка – информация из инета, но мы так и не поняли, в чем отличие этого песка от остального: белый, мелкий, но везде, вроде, такой же.
0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_


Порт Эль Кантауи — это город-спутник Сусса, который изначально строился для отдыха туристов, поэтому здесь много отелей, развлекательных центров, в том числе парк аттракционов «Ганнибал», аквапарк, Zoo-Botanic Park OASIS, центры талассотерапии, поющий фонтан в порту, куча кафешек и ресторанчиков. Короче, всё для отдыха и развлечений, причем в шаговой доступности.
0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_


Выйдя из отеля, прогулялись по жилому району – району белоснежных вилл: всё утопает в буйстве зелени и цветущих лиан. Красота!
0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

Зашли в Zoo-Botanic Park OASIS – он небольшой, но уютный. Билет стоит 5 динар (100 руб), детский бесплатно, там же продают по 1 динару разные пакеты с кормом для обитателей Оазиса. Купив корм, отправились по вольерам: верблюжонок берет с руки так нежно, что мы чуть было не отдали ему весь корм, далее подошли к страусам, но огромная страусиха с нами не церемонилась, клевала корм, больно пощипывая ладонь, мы с дочерью громко повизгивали, в итоге, её стал кормить только наш папа и был за это щедро вознагражден: она снесла яйцо прямо около спецдырки в заборе для подачи корма! К нашему большому восторгу и удивлению! Мы это приняли, как благодарность за корм, а ребенок не удержался и достал это яйцо из вольера, да так быстро, что мы не успели опомниться. Оказывается, ей было очень интересно его рассмотреть и потрогать. Дети есть дети. Мы все вместе, не скрывая, разглядывали это огромное теплое яйцо, поначалу честно поискали поблизости сотрудника, чтобы отдать его, но никаких работников парка рядом не было, а яйцо такое классное…мы его закинули в рюкзак, рассуждая, что такая удача бывает редко и нужно использовать шанс. Не хорошо, конечно, не спорю, но очень хотелось его попробовать (яичницы хватило на 10 человек!) – зато какие яркие и вкусные воспоминания, хотя мораль поступка отдыхает.))) В отеле мы не скрывали нашего неблаговидного поступка в Зоо, но все новые знакомые нас поддержали, сказали, что если бы мы не взяли это яйцо, то потом долго бы сожалели (мол, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!), а в зоопарке страусы каждый день их сносят, но сотрудники продают по 15 динар (300 руб) только лишь пустые яйца на сувениры. Там же, кстати, продают Розы Пустыни от 0,5 до 5 динар, в зависимости от размера. Это такие уникальные природные образования из песка и соли, похожие на распустившуюся розу, которые выкапывают в пересохших соляных озерах в Сахаре.

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_


И ещё в Тунисе, к сожалению, кругом торговцы-живодеры продают маленьких живых черепашек, от знойного, палящего солнца некоторые к концу дня просто погибают. Когда я указала на погибшую, то находчивый живодер сказал, что она просто заснула, а на мой вопрос «А сам не хочешь так поспать?», почему-то сказал, что нет.

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

Сам порт в эль Кантауи не большой, но очень уютный, приятно прогуляться. Там же делают тату, и, само собой, наш ребенок не удержался от соблазна походить с рисунком на руке. Мастер просил за работу 10 динар, но сделал за 5, причем уточнил, чтобы перед отлётом домой непременно подошли к нему, он бесплатно подправит и освежит свою работу. К его чести, хочу сказать, что он так и сделал и получил за это от нас добровольный комплимент в виде 1 динара, т.к. видно было, что старался.

1

Автор: Vicky_1

0

Автор: Vicky_


Пока сидели на лавке и ждали завершения рисунка тату, нас заинтересовала одна из припаркованных яхт – на ней вольготно лежали три кошки на специальных ковриках. Затем из яхты вышла женщина и села на нашу лавочку перекурить.
0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_


Мы разговорились, она оказалась француженкой и любительницей кошек (их у неё было не три, а шесть, остальные внутри яхты). В это время одна из кошек гордо спрыгнула на берег и села рядом с нами. А ещё в порту много цветущих гранат, только плоды висят зеленные, не спелые.
0

Автор: Vicky_

0

Автор: Vicky_

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
36 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Тунис
сообщить модератору
    Наверх