Скадовск

Скадовск

LAT
  • 46.11680N, 32.91212E
  • Я здесь был
    Было: 20
    Хочу посетить
    57

    21 материал по 7 объектам,  0 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Laffargue
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011

    "Подножный" корм в Скадовске

    Еда → общие советы
    15 июня 2011 года|| 1| 886
    Как и в большинстве курортных городов, добрая часть отдыхающих предпочитает основательному обеду малополезный фастфуд. Наибольшей популярностью пользуются всевозможные хот-доги, шаурма и прочие изыски иностранных кухонь. Все это с лихвой представлено на бессчетных прилавках и лотках, установленных на набережной. Тут же можно приобрести мороженое и пиво/воды/соки.

    Хот-доги. Покупать их лучше в центральных киосках, потому как по краям торговых рядов цены обычно выше. То же касается и напитков. По пляжу также носят всякие вкусности. Пельмени/вареники лучше всего покупать у проверенных торговцев — около них обычно всегда много покупателей, да и товар они распродают быстрее остальных.

    Фрукты. На пляже лучше не покупать — сами понимаете, что они на солнце становятся не первой свежести. Даже самые ленивые отдыхающие предпочитают приносить свои яства — оно как-то спокойнее.

    Вино. Это отдельная история. Лучше купить его на рынке/в магазине, чем жалеть о потраченных на непонятное пойло деньгах. Громкие зазывания о "стакане, предлагаемом на пробу", чаще всего оказываются фикцией. Максимум, на что вы можете рассчитывать, так это на небольшой глоток из крышки полиэтиленовой бутылки.

    Семечки. Это "черное золото" продают все, кому не лень. Их, как и пирожки, следует покупать у проверенных продавцов. И ради Бога, не закапывайте шелуху в песок — очень противно потом натыкаться на эти мусорные ямки.

    Креветки. Впервые попав на пляж, многие "ведутся" на призыв купить "свежую крупную креветку". Поверьте, многие торговцы крупной креветки в глаза не видели. Сходите пару раз в "Оскар" и купите нормальных БОЛЬШИХ креветок. Денег сэкономите достаточно, удовольствия получите немерено.

    Раки. Их продавал обычно плотный усатый мужик с большим ведром. Против него сказать ничего не могу — ни разу не покупал у него. Но с большой вероятностью смею утверждать, что раков он ловит в канале, поэтому за качество можно особо не переживать. Вот только цена, насколько я помню, немного "кусается".

    Вафельные тортики. Уже не те (с). "35 копеек штучка, на гривну — три штучки" — таков был слоган продавцов года 4 назад. Однако теперь ситуация несколько изменилась. Теперь на гривну можно приобрести 2 вафельных тортика (читай "полусухих вафли с тонким слоем крема"), которые не способны повторить вкус своих более успешных предшественников. Не могу сказать, что их не нужно покупать, однако отмечу, что на солнце слоеные изделия находиться долго не могут, а продавец иногда проходит вдоль линии пляжа несколько раз. Наверняка после таких прогулок качество изделий будет оставлять желать лучшего.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Скадовск
      сообщить модератору
        Наверх