Республика Крым

Республика Крым

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 1701
Хочу посетить
18348

1756 материалов по 540 объектам,  38 877 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 2919
Shche 557
Black 481
Были в области Республика Крым?

Поделитесь впечатлениями!

 
2
ArthurBorg
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 15 фев 2012

Автостопом в Крым. Мелитополь, сон, Крым!

 
29 апреля 2012 года|| 4| 10332

Эта заметка является частью дневника «Крымская тренировка»

Автостопом в Крым. На исходную
Автостопом в Крым. Рассказы об инопланетянах
Автостопом в Крым. Защитник чести и не очень
Автостопом в Крым. Неприятный осадок

Встав на автозаправке, я принялся останавливать машины. И каково же было мое удивление, когда меня окликнул мужик: «Эй! Вон машина, садись, до Мелитополя подвезу». Я привык не отказывать в помощи, тем более такой. Погрузив рюкзак, я сел в старую «копейку» и стал ждать водителя. Им оказался мужчина лет сорока, Саня. Сев в машину, он сунул мне мороженное и мы поехали. До Мелитополя было порядка 60 километров. Разговор шел легко: о путешествиях, о жизни, об Украине. Как-то не заметно он переключился на Саню. Как оказалось, перед самым кризисом он вложил все свои деньги в сеть аптек, и все шло не плохо, пока кризис не положил всему конец. Но неприятности не сломили его, он полон жизни и сейчас поднимает новое дело – автозапчасти. Живой, сильный и добрый человек, он показал мне, что мое желание отправится в путешествие – правильно. К Мелитополю мы приехали затемно. Нашим дорогам суждено было разойтись. Саня отправился домой, а я в посадку.

Наступила ночь, а это не лучшее время для автостопа в Украине, да и устал я за день порядком, поэтому я направился спать в ближайшую посадку. Расстелив каримат, посмотрев на звездное небо и решив, что дождя не будет, я забрался в спальный мешок и уснул.

Проснулся в шесть утра. Позавтракав и умывшись, я решил пересечь Мелитополь, дабы выйти на трассу уже за ним. На это у меня ушло примерно полтора часа. Календарь показывал страстную пятницу. Поток машин был большой, но все они были заполнены до отказа. Мне потребовалось около двух часов, чтобы остановить машину. Но как оказалось, это тоже было не зря. Водитель, который решил подбросить меня, как оказалось, едет до самого Симферополя, я запрыгнул. Очень приятный мужчина лет пятидесяти, оказался начальником технического обеспечения Симферопольского аэропорта, по имени Павел. В основном мы общались о путешествиях и работе, делились опытом и впечатлениями. Павел оказался довольно продвинутым и взял у меня все контактные данные на просторах интернета. Обсудили схемы захвата предприятий сыном Януковича, а подъезжая к Симферополю и проблему отношений с татарами. По словам Павла, сейчас все довольно спокойно, но напряжение существует и для вспышки может понадобиться совсем не много. Довез он меня до Аэропорта, там мы попрощались, а я, сев в автобус, отправился на Ж\Д вокзал.

Добравшись до Ж\Д, я купил билет до Бахчисарая за 6 гривен и дождавшись электрички поехал.

В Бахчисарае я сел на маршрутку и двинулся в сторону Качи-Кальона, где меня ждали друзья.
Выйдя перед тропой к монастырю, я двинулся вверх, где меня ждали друзья, и где мне предстояло разбить лагерь на ближайшие дни. Я приехал!

Дорога получилась очень интересной и насыщенной, множество знакомств и событий.

Чтобы добраться из деревни в Белгородской области до Бахчисарая, у меня ушло: 23 часа, 216 рублей и 800 километров.

И я точно решил, что я еду в путешествие.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым
сообщить модератору
    Наверх