Белгородская область

Белгородская область

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 210
Хочу посетить
1078

156 материалов по 113 объектам,  1 432 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в Белгородской области?

Поделитесь впечатлениями!

 
2
ArthurBorg
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 15 фев 2012

Автостопом в Крым. На исходную

 
29 апреля 2012 года|| 3| 6012

Эта заметка является частью дневника «Крымская тренировка»

Как-то, совершенно случайно, мне подвернулась возможность съездить в Крым и весело провести время с ребятами, которые прыгают со скал на веревках. «Какого черта и почему нет?!» – подумал я и пустился в путь, тем более что мое путешествие было не за горами, и это был отличный шанс проверить экипировку и потренироваться.

Начало апреля, раннее утро, я выезжаю, вот только небольшое «но», я более чем в полутора сотнях километрах от точки старта – Харькова. Ничего страшного, не впервой, планирую свои действия – Белгород, граница, Харьков, там собираю рюкзак и в путь.

До Белгорода, мне удалось добраться в один «присест». Подвез меня молодой парень на восьмерке, которому как раз было по пути. Высадив меня на остановке, он умчался дальше по своим делам, а я, запрыгнув в маршрутку, прямиком устремился на Ж\Д вокзал. И как раз вовремя, я успел к отравлению автобуса в Харьков, который быстро, без всяких проблем и за 60 рублей, довез меня до границы с Украиной.

Стоит отметить, что границы, я стараюсь проходить пешком т.к. показала практика – это быстрее и доставляет меньше не удобств при досмотре. Пройдя все довольно простые таможенные процедуры, и существенно обогнав автобус, который меня довез до границы, я принялся останавливать машины на выезде с КПП.

Долго ждать не пришлось. Мужчина, лет сорока, на явно рабочем фургончике, с радостью согласился меня подбросить до ближайшей станции метро в Харькове. Сам он оказался русским и ехал в Харьков за запчастями для автомобиля т.к. в Белгороде, они стоят значительно дороже и ему выгоднее потратить время на дорогу, прохождение границы и деньги на топливо, чтобы съездить в Харьков, чем покупать детали у себя. Увлекшись беседой, незаметно для себя, я оказался в Харькове.

Я потратил еще немного времени, чтобы добраться до квартиры, в которой меня ждали мои вещи, и принялся за сбор рюкзака. Меня ждала дальняя дорога и по этому, я решил еще и освежиться. В итоге, когда все сборы были окончены, часы показывали час дня, еще час ушел на то, чтобы выбраться из города на трассу. Два часа дня, довольно пасмурного, но теплого апрельского денька – я еду из Харькова в Крым.

Автостопом в Крым. Рассказы об инопланетянах
Автостопом в Крым. Защитник чести и не очень
Автостопом в Крым. Неприятный осадок
Автостопом в Крым. Мелитополь, сон, Крым!

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Белгородская область
сообщить модератору
    Наверх