Остров Крит

Остров Крит

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 450
Хочу посетить
5898

535 материалов по 364 объектам,  8 367 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 358
Irika 264
 
savov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 27 авг 2012

"Маленький материк Крит" . По следам мифов

 
19 сентября 2012 года|| 7| 5922

Итак, продолжаю.
На третий день пребывания на Крите мы поехали с экскурсией в Ираклион в Кносский дворец.Туда, где по преданию, жил Минотавр. У нас было два гида, один из них, Спиридон ( он же водитель автобуса, он же и владелец этой экскурсионной фирмы) оказался очень занятным малым. Рассказ он начал напеванием греческой песни, которая, как он нам пояснил, позволяет поднять наше настроение и зарядится по полной программе.
Потом он рассказал про Зевса, про острова, напоминающие дракона и спящего Зевса ( если едете от Ретимно в сторону Ираклиона , то увидите их в море).
В Кносском дворце у нас был другой экскурсовод, которая достаточно подробно рассказала о дворце. Дворец был гигантским, трудно представить, как в ту далекую эпоху вообще могли соорудить такое.
И уже сами мы ездили на машине на плато Лассити к пещере Зевса. По дороге там есть очень интересный Музей Человека, в котором представлены жилища и быт человека с самых древних времен.
Вызвало большую гордость то, что там стоят памятники Гагарину и Терешковой. На обратном пути обедали в таверне, где нас встречали одетые в национальные одежды греки.
Смотрим фото

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
34 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Крит
сообщить модератору
    Наверх