Остров Крит

Остров Крит

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 449
Хочу посетить
5897

535 материалов по 364 объектам,  8 367 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 358
Irika 264
 
отели, коттеджи, виллы
  • GPS
  • Греция, 71500 Heraklion
  • 30-2810-522-000
  • www.fodelebeach.gr
Фотографии
Карта
37 фото
dots
вики-код
помощь
Вики-код объекта:
Советы и отзывы путешественников (1) помощь
DK1974
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 окт 2009

Семейный отель на холме

Проживание → отели, коттеджи, виллы
11 сентября 2012 года||3 (2)| 17| 115546

5

Дата посещения: 2012-07-01

Fodele Beach & Water Park Holiday Resort, расположен в 25 км к западу от международного аэропорта Ираклиона на Крите, и находится в уникальном месте с захватывающим видом на изысканный песчаный пляж. Фоделе — область (родина всемирно известного художника Доменикос Теотокопулос, известного как Эль Греко).

3

Автор: DK1974


Про этот отель можно писать много, расписывая его плюсы и минусы. Но это будет субъективно, поскольку для одного туриста определенный момент это плюс, а для другого тоже самое будет минус.
Для меня этот отель был оригинальным (в смысле не стандартным) в сравнении с другими пляжными отелями в которых я был ранее.

Его нестандартность заключалась в том, что вся инфраструктура (кроме пляжа) расположена на склоне небольшой горы. Поэтому основное впечатление от отеля у вас будет сложено в зависимости от того, где вы будете жить. У отеля есть несколько линий (зон) где находятся коттеджи (бунгало).

Чем выше ваш номер, тем дальше вы от пляжа, основного бассейна и ресторана. Но при этом ближе к собственному аквапарку отеля, который находится на самом вверху.

3

Автор: DK1974


Этот отель я и выбрал только из-за него. Поэтому на все остальные моменты я изначально решил не обращать внимания.
Но про некоторые немного напишу.

Чтобы добраться от ресепшн до аквапарка нужно сесть на паровозик. Он ходит по расписанию, к нему нужно привыкнуть, запомнить и тогда проблем с ожиданием не будет.

3

Автор: DK1974


Если идти пешком, то это примерно как подняться на 12 этаж (по кол-ву ступенек). Конечно, это полезно для здоровья, но пройдет пару дней таких подъемов и большинству это надоест.
Если у вас неугомонный и подвижный ребенок, этот отель вам (вернее ему) точно подойдет:)

Питание было нормальным, не изысканным, но достаточно разнообразным. Впервые за последние годы я не ходил на обед и ужин к открытию ресторана, чтобы занять стол (большинство людей наедалось хот-догами в барах отеля). Свободные места и свежая еда были всегда. Единственное, конечно, лучшие места были на балконе с видом на бухту и они всегда занимались первыми (только во время ужина, когда не было жары).
Да, странно, но еще не было традиционных украшений из еды. Возможно это только в высокий сезон.
Справа это балконы основного ресторана.

1

Автор: DK1974


По спорту. Есть основные (6 видов), кроме футбола. Вернее площадка есть, но я там ни разу никого не видел (было жарко), так может пару человек с мячиком бегала и все.

Пляж и море. В этом месте пляж песочный, но несколько раз за две недели он немного менялся. Один раз на берегу было много водорослей. Другой, на берег вынесло маленькие камни. В последние дни отпуска, берег был гладкий и ровный, по которому очень приятно было ходить.
Лежаки я не занимал впервые за последние 5 лет. Всегда были свободные места.

3

Автор: DK1974


Так что мне наверное повезло, как будто побывал в разных местах. Вход в море пологий, под ногами песок, камни только в определенных местах и немного. Отмечу что большую часть времени море было спокойным, только в последние дни начались волны, в которых многие взрослые резвились вместе с детьми. Да еще помню в один из дней был полный штиль, вода была безумной чистой и прозрачной.

В отеле хорошая детская анимация. Помимо вечернего мини-диско есть дневные интересные программы. Единственный минус нет полноценной детской площадки с качелями и т.д.

Кол-во бассейнов 2 внизу и 1 около аквапарка, плюс 2 детских. Непосредственно в самом аквапарке есть еще бассейны, но они только для мягкой посадки, плавать в них нельзя.

3

Автор: DK1974


Расположение. Здесь есть плюс и минус. Конечно с экологической точки зрения хорошо, что отель находится в отдельной зоне. Рядом нет города и других больших отелей. Но с другой стороны для людей любящих вечером где-нибудь полазить за пределами отеля, он не подходит. Добраться куда-нибудь можно только на такси или автобусе (до которого идти пешком). Но на Крите развит прокат авто, так что лучше взять машину. Это можно сделать через своего тур-оператора, либо в отеле.
На фото справа.

Эль Греко.
2

Автор: DK1974

Эль Греко.


Разговаривал с разными туристами в отеле, чтобы узнать их впечатление о Фоделе Бич.
Кто-то говорил, что им понравился больше в прошлом году отель на Родосе, кто-то просто говорил, что обычный или нормальный. Одна девушка сказала, что сюда больше не поедет. Я удивленно спросил почему, ведь видел, как она с семьей беззаботно проводила время на пляже и в бассейне. Так вот она меня в очередной раз (как и некоторые отдыхающие в других отелях) удивила. Их оказывается заселили на 4 часа позже того времени, как они прибыли в отель. В Фоделе Бич строгие правила, заселяют и выселяют строго по времени.

Но это не значит, что теперь стоит портить себе настроение и перекрывать все позитивное что, было в отеле потом во время отдыха. Когда я выселялся, я видел семью, которая прилетела в час ночи и их заселили только днем. Все это время они маялись на территории. Так кто в этом виноват? Надо подгадывать рейсы, готовиться к отдыху.

4

Автор: DK1974


Так что всегда уточняйте у людей, что именно им не понравилось в отеле и отдыхе. Люди бывают скандальные и проблему строят на пустом месте. Поэтому они вам могут необъективно раскритиковать отель.

Помните рейтинг залога хорошего отдыха:
1 место — настроение (настрой)
2 место — погода
3 место — обстоятельства (везение)

Вы можете повлиять только на первый фактор, так что усильте его в лучшую сторону, и тогда он перекроет два других. Хорошего отдыха!

3

Автор: DK1974



P.S. Адам и все остальные мои семейные отели
  • Расположение4
  • Номер5
  • Чистота5
  • Сервис5
  • Питание5
  • Цена/качество5
  • Что понравилось:

    Собственный аквапарк, ежедневная детская анимация, погода:)

  • Что не понравилось:

    Не было рассвета и заката. Часть заката была видна только с одной точки — на краю небольшого пирса.

  • Адрес:

    PO BOX 1354, Heraklion 71500 Crete, Greece

  • Телефон:

    30.2810.522.000

  • Web-адрес:

    fodelebeach.gr

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
37 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Крит
сообщить модератору
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    12 сен 2012, 14:47
    удалить
    Мне тоже отель понравился! А аквапарк просто отличный! Жаль только, что нет фотографий номера! Интересно посмотреть, как там внутри!:))
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    14 сен 2012, 09:18
    удалить
    Norisfoxнаписала 12 сентября в 14:47

    Мне тоже отель понравился! А аквапарк просто отличный! Жаль только, что нет фотографий номера! Интересно посмотреть, как там внутри!:))


    Номер был обычный, правда с хорошим видом, думаю в отеле есть номера разных категорий.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    1 апр 2015, 17:49
    удалить
    Отличный отель!! Мне бы точно понравился.
Наверх