Одесса

Одесса

LAT
  • 46.48415N, 30.74060E
  • Я здесь был
    Было: 648
    Хочу посетить
    3356

    367 материалов по 156 объектам,  5 384 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Nobody 374
    Shche 228
     
    ArthurBorg
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2012

    Путь из Николаева в Одессу

     
    16 мая 2012 года|| 2| 608

    Эта заметка является частью дневника «Памятная Азия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии.»

    Как оказалось, я ночевал в месте слияния двух рек: Южный Буг и Ингул, место интересное и красивое. Утро выдалось довольно пасмурным и ветреным. Собрав лагерь, я двинулся к трассе.

    Добравшись до нее, я начал ловить машины, но мне это как-то не удавалось, и вскоре, я понял почему. Дело в том, что, несмотря на то, что я объехал весь город по объездной, трасса на Одессу, все равно проходит через город, т.е. я стоял на въезде, только с другой стороны. Но мне повезло, и остановившийся молодой парень, вызвался отвезти меня на выезд из города.
    Дорога через город оказалась быстрой, выяснилось, что в Николаеве есть два моста, причем один подъемный, а другой поворотный, т.е. он разводится при помощи поворота секции.

    Мне не пришлось долго стоять на трассе т.к. я очень быстро поймал фуру до Одессы. Водитель оказался очень приятным и общительным мужиком. Он даже слегка изменил маршрут, чтобы провезти меня вдоль побережья. В Одессе меня ждала вписка, и когда я поинтересовался, где находится нужная мне улица, Сергей (так его звали) все подробно и в деталях объяснил мне. Распрощались мы в Ильичевске – это небольшой город с портом близ Одессы, от туда мне было удобнее всего добираться до нужного района.

    Из фуры я вылез, напротив Илличевского порта, немного поснимав его, я двинулся к остановке маршруток. Но я не дождался ни одной т.к. ко мне подъехал молодой парень и предложил подкинуть до Одессы, на что я с радостью согласился.

    И тут я почувствовал, что я в Одессе. Парень оказался очень живым, юморным и говорил с явным одесским акцентом, при этом он без перерыва травил анекдоты. Осознание того, что я попал в машину к явно шаблонному персонажу из рассказов об Одессе, и анекдоты без перерыва, сделали свое дело – я засмеялся от души.

    Парень подбросил меня, до нужной мне улицы, и мы распрощались. А я отправился коротать время в ближайшее кафе т.к. до времени встречи с человеком, который должен был меня приютить в Одессе на ближайшие два дня, оставалось еще прилично времени.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Одесса
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх