Мондули

Мондули

LAT
  • 3.29587S, 36.45267E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    87

    5 материалов по 2 объектам,  97 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Танзания, Танзания Мондули
    Фотографии
    Карта
    23 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Давай сегодня съедим твоего сына

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 июля 2023 года||
    GPS
    |7 (4)| 26| 4948
    5
    Маленький город Мондули, прижался к подножию одноименных гор. Здесь я прожил больше месяца: чуть больше двух недель, меня принимала гостеприимная семья маасаи Эдварда. Его дом был самым богатым в этом районе. Большинство же подобных строились из веток и грязи, смешанной с коровьим навозом. На крышах же, повсеместно попадался профлист, лет 20 назад, это было роскошью. Роскошью было и электричество. Его и сейчас можно поймать, далеко не всегда.
    Лет семь назад, в Мондули появилась сотовая связь, но из заявленных 4жо, половина, явно отсутствует.
    1

    Автор: Napoleon


    С водой, в сезон большой засухи,тоже большая проблема. Из-за чего, мне пришлось переселиться поближе к насосной станции, ибо вода, осталась только на этой улице и ее можно было набрать по ночам.
    0

    Автор: Napoleon

    2

    Автор: Napoleon


    К тому же, матушка семейства возревновала о своих дочерях. Двое из них, весьма хотели выйти замуж за мзунгу, но им было только 13 и 9 лет и я велел им немного подождать. К ним присоединилась и племянница — пухлая дама 20ти лет. И приемные детишки, не могущие пока изъясняться по-аглицки на меня очень интересно смотрели. Так что, однажды я понял — пора бежать!
    4

    Автор: Napoleon

    2

    Автор: Napoleon


    Убежал я хорошо. По ночам дамы приносили воду к моему порогу. Старый дед-алкаш, жарил мне мясо на своем костре. Если спуститься вниз — то попадешь сперва в местный суд, потом в ментовку и банк. Я спросил у соседа, какие интересные дела, рассматриваются в эти дни. В основном, были кражи скота, мордобой, хулиганка, но одну даму привезли из деревни, что спряталась среди гор Мондули. С ней произошла библейская история. В деревне пропал урожай из-зпа засухи и людям стало нечего есть. Приведу текст из 4й книги Царств, ибо дальше все так и случилось.
    И царь спросил ее: «Что случилось с тобой?» Она отвечала: «Вон та женщина предложила мне: „Давай сегодня съедим твоего сына, а завтра моего“. Мы сварили моего сына и съели, а на другой день я сказала ей: „Давай съедим твоего сына“, но она его спрятала». Могу сказать, что это не единичный случай каннибализма . Но, чаще встречаются случаи поедания альбиносов.
    0

    Автор: Napoleon


    Про что, мы вам расскажем в следующий раз..
    0

    Автор: Napoleon


    А пока, ближе к нашим баранам.

    Танзания — одна из самых интересных в экологическом плане стран мира. Уникальные природные комплексы, 12 национальных парков, 13 заказников, 38 природоохранных территорий и другие природосберегающие зоны принесли стране славу одного из лучших на планете мест для экологического туризма. Заказник Мондули, среди данных территорий ничем особенным не выделяется. Иностранцев сюда никогда не водят, да и сами они не ходят. За все время, я видел всего пяток товарищей и дам из США, которые занимались здесь строительством школы. Кроме центра города они нигде не появлялись.
    0

    Автор: Napoleon


    В заказнике, после начала дождя, можно увидеть много чего. Здесь гуляют буйволы, слоны, импалы.
    0

    Автор: Napoleon


    Мне же попалось сегодня только слоновья кучка, сам же виновник, сбежал от меня в заросли. И пугливые бабуины, бегали по ветвям.
    В кустах кто-то кого-то жрал, но я не полез разбираться.
    0

    Автор: Napoleon


    Позировать мне сегодня никто не пожелал. Встретил соседа — деда 70ти с чем то лет, который воровал тамариндовый мед у пчел. Позже, он налил мне немного оного. Продукт оказался не похож ни на один из опробованных ранее: в нем присутствовал присутствовала гамма неопознанных мною кислот с примесью фруктозы. Babu (дед) и показал мне удивительных муравьев. А также, набрал емкость оных и пожирал, как конфеты.
    8

    Автор: Napoleon


    Медовые муравьи (англ. Honeypot ant; Honey ants) — экологическая группа, включающая муравьёв нескольких различных родов, накапливающих жидкие углеводы в брюшке одной из каст рабочих. Кстати, не думал, что встречу их в Танзании. Обычно они встречаются немного южнее.
    1

    Автор: Napoleon


    Медовые муравьи (англ. Honeypot ant; Honey ants) — экологическая группа, включающая муравьёв нескольких различных родов, накапливающих жидкие углеводы в брюшке одной из каст рабочих.
    4

    Автор: Napoleon


    У медовых муравьёв встречаются так называемые «муравьиные бочки» — специализированная группа рабочих особей, хранящих в раздутых зобиках брюшка запасы жидкой углеводной пищи. Эту специальную касту называют также repletes или plerergate (rotund). Они хранят в себе жидкий корм и отрыгивают его при необходимости соплеменникам, живущим в их муравейнике. В гнезде Myrmecocystus melliger может обитать больше чем 1500 «муравьиных бочек»
    1

    Автор: Napoleon


    "Бочки" редко выходят из гнезда и находятся в подвешенном состоянии на «потолке» камер, закрепляясь при помощи парных коготков на пятом членике каждой лапки. Количество плерэргатов зависит от общей численности колонии (обычно это 22–25%), сезона года и некоторых других факторов. Муравьи-фуражиры — особи, которые занимаются охотой и собирательством вне гнезда, — отрыгивают пищу плерэргатам (это называется трофаллаксис). Они накапливают ее в зобе — слепом отростке пищевода. Зоб постепенно раздувается, отодвигая другие органы, из-за чего брюшко муравья-плерэргата увеличивается в 4–5 раз (до 6–12 мм). Группа плерэргатов становится похожа на гроздь винограда.
    • Адрес:

      Танзания Мондули

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    24 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мондули
    сообщить модератору
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      24 июл 2023, 18:30
      удалить
      Кошмар! Вот поэтому-то я и опасаюсь ехать в Африку, следуя известному стишку...
    • Napoleon
      помощь
      Napoleon
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 сен 2011
      24 июл 2023, 18:53
      удалить
      Не бойтесь — мзунгу они не едят!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      14 окт 2023, 20:28
      удалить
      Африка прекрасна! Да да да
      Африка ужасна! Да да да

      🤣🤣🤣
    • maklai
      помощь
      maklai
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 июн 2011
      25 июл 2023, 17:59
      удалить
      Вот так женишься с дуру на такой 20-летней толстушке, не сможешь её содержать. Она тебя и сожрёт для сохранения комплекции в удобный момент.
    • Napoleon
      помощь
      Napoleon
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 сен 2011
      25 июл 2023, 18:16
      удалить
      В Танзании даже нашей пенсии на 4 толстушки хватит
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      14 окт 2023, 20:28
      удалить
      Познавательно про муравьев; а про жизнь у масаев все норм, мзунгу всегда надо так или иначе поиспользовать, в хозяйстве пригодится
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      17 окт 2023, 10:40
      удалить
      Про муравьев читаю впервые..
    Наверх