Аруша

Аруша

LAT
  • 3.36640S, 36.68386E
  • Я здесь был
    Было: 30
    Хочу посетить
    133

    13 материалов по 6 объектам,  190 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Танзания, Arusha Swahili st
    Фотографии
    Карта
    12 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Кусок африканской Швейцарии

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 октября 2022 года||
    GPS
    |2 (2)| 18| 3516
    4
    В очередной раз, ловлю себя на мысли, что ничего не понял. Четыре мартышки таскали мое тело с места на место. Сперва они дружно кричали: "Наверное он простудился!" и тащили меня на жаркое солнышко. Спустя пять минут они орали: " Наверное, он перегрелся!!!" И дружно, волокли меня в тенечек. Кричали мартышки, вроде, на кисуахили, но почему-то я их прекрасно понимал! Наверное, я простудился! Итак; что это было? В очередной раз, я ловил себя на мысли, что ничего не понял!!! Да, — были белые халаты. Был укол. Черная мартышка долго пыталась нащупать вену. При этом; как она умудрялась при этом пытаться познакомиться? Вах, matiti kubwa только вот не до них мне сейчас!
    2

    Автор: Napoleon

    3

    Автор: Napoleon

    3

    Автор: Napoleon


    Она зачем-то производила массу лишних движений. Я же все равно в отключке! В окне решеточки. Где это я? Иногда сознание прояснялось. Но перспектива мало радовала. Кто я? В окошках иногда повисали маленькие мартышки и громко кричали:: " Welcome mzungu" Показывали языки и еще что-то. Где я? Я спросил у тополя. Или это не тополь? Растут ли здесь тополя? А если не растут? — как я найду дорогу домой?
    Стало доходить: "Значит, я мзунгу и я где-то далеко" Уже прогресс. В поле зрения появилась старая сморщенная мартышка. Она истошно визжала на тех, кто висел на решетках окна. Наверное, я перегрелся! Что со мной?
    2

    Автор: Napoleon


    Кто-то что-то сказал. Знакомое слово, но я никак не могу его осмыслить. Или слово надо съесть... В окно влетел банан и почти в меня попал. Спасибо, конечно, но могли бы и почистить. Читая мои мысли, та, что пыталась найти во мне вену, почистила банан и стала пихать мне в рот. При этом она громко улыбалась. Запахло жасмином и еще чем-то из моей прошлой жизни.
    О чем я думаю? Пытаюсь упорядочить мысли. Получается плохо. Я простудился или перегрелся? Возможно, я когда-нибудь проснусь, если я сплю...
    4

    Автор: Napoleon


    Какой странный путь. Я сам его выбрал, но я давно устал по нему идти. Весь световой день мое тело сидит и ничего не делает. Иногда, правда, покупает напиток в ближайшем автомате за 100 шиллингов. Стоит подойти к кому-то живому, начинается долгий и ненужный торг. Они слишком уж склонны к наживе и обману. Есть и иные тела. Такие же белые, как и я, но они тоже мне не нужны. В этот раз в аэропорту нашелся Вайфай. Никогда прежде он не находился. Наверное, и то и другое.
    3

    Автор: Napoleon


    — В какой субреальности находится ваше сознание данный момент?
    Подошло нечто большое, но белое, как и я. Он это произнес, или я это придумал? Говорит по английски. Верно определил мою сущность и продолжает стоять над душой. Исчез. Снова появился со жратвой. Тычет мне. Беру, хотя есть совсем неохота. Типа, сосиска в тесте. понюхал оную. сказал телу спасибо и выдавил сосиску в мусор. Достал сала и отрезал шматок. Вот так оно веселей будет! Предложил сала телу, но тот не ест свинину. Хрен с тобой! Сам сожру...Он обиделся или сам исчез?
    2

    Автор: Napoleon


    Здесь не объявляют половину рейсов. И на табло мало что понятно. Но я сижу в нужном месте и ем сало. Причем, возле молитвенной комнаты для мусульман. Не сразу понял, откуда полез негатив. Когда понял — сало уже кончилось. Вот и очередь на регистрацию. Зачем люди стоят в очереди? Наверное...да какая разница! В самолетик набилось человек так 100. Почти все черные.
    Мзунгу не любят летать на таких самолетиках.
    3

    Автор: Napoleon


    Памятник Арушской декларации (на суахили: Mnara wa Azimio la Arusha) — исторический памятник и туристическая достопримечательность, расположенный в округе Кати в Аруше, Танзания. Он был открыт в 1977 году правящей партией Чама Ча Мапиндузи (СКК) в ознаменование десяти лет Арушской декларации. Он расположен вдоль дороги Маконгоро в центре кольцевой развязки.

    В апреле 2015 года часть памятника подверглась вандализму, когда была украдена одна из медных табличек. (При чем здесь вандализм? — сдали и пропили — это же нормально) Памятник для себя назвал тараканом, ибо весьма похож.

    Аэропорт Килиманджаро. Одновремено с нами, столпился народ с другого рейса. Почти все белые. И народу гораздо больше. Я просто сел и заснул. Проснулся. Почти все уже исчезли. Получил штампик в паспорт. Нашел свой рюкзачок на ленте. Его даже не сперли! Хотя узел не мой, но только пакет гречки рассыпали и снова завязали. Такси хочет 50 долларов. В? черной реальности оно стоит 50 местных тысяч или 22 доллара. Хотел пойти стопить, но за мной уже приехали. Хрен с ним, — я устал и, наверное все-таки простудился..
    • Адрес:

      Arusha Swahili st

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    12 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Аруша
    сообщить модератору
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      18 окт 2022, 13:03
      удалить
      Нельзя до такой степени простужаться. И вам непонятно и нам тоже, что же произошло на самом деле.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      20 ноя 2022, 22:48
      удалить
      Загадочная история — но там все может быть!
    Читайте также
    fORTUNA|6 фев 2014|7| 13| 12
    Napoleon|12 фев 2023|4| 10| 26
    Наверх