Мексика

Мексика

LAT
Я здесь был
Было: 311
Хочу посетить
16348

1556 материалов по 503 объектам,  34 627 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Naoili 2296
shanin 1929
Hanya 1674
Shche 1303
Olegon 1270
 
Hanya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 июл 2009

Неторопливый путь к водопаду. Ч.83

 
24 июля 2019 года|| 4| 1024

Эта заметка является частью дневника «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает….»

Покидаем Чамулу, это задумчивое место «католических язычников» с его яркими товарами народного творчества (Сан Хуан Чамула. Чем богаты – тому и рады. Ч.82), через 1,5 часа. Спускаемся с холодных вершин Лакандонской сьерры и прощаемся с горами, больше их на нашем пути не будет. Снова серпантин дороги ведет нас вперед, изредка прерываясь «лежащими полицейскими» в населенных пунктах. Города удивляют обилием отелей, и мы недоумеваем, зачем их здесь столько.

1

Автор: Hanya


А вот местные грузят в пикапчик вязанки дров, и нам жаль этих низкорослых индейцев, потому что за спиной у них ощутимая тяжесть. А несут они дрова, перебросив веревку через лоб – странный и необычный для нас способ.
1

Автор: Hanya


За окном проносится бело-голубая церковь, очень жизнеутверждающая.
2

Автор: Hanya


Вдоль улицы, по которой мы едем, установлен какой-то монумент, но идентифицировать его из-за скорости движения нам не удаётся. Разве, предположительно, это была женщина-сборщик кукурузы?
0

Автор: Hanya


0

Автор: Hanya


1

Автор: Hanya


Наблюдаем через стекло простую жизнь мексиканцев,
1

Автор: Hanya


0

Автор: Hanya


и снова монументальную композицию, состоящую из мужчины и женщины. Кто это, чему это посвящено?
1

Автор: Hanya


А вот и будка, где продается всеми любимая кока-кола, и мы подозреваем, что ее здесь же и производят, и разливают…
0

Автор: Hanya


А еще были участившиеся блокпосты. Чтобы не заморачиваться со строительством, посреди дороги высится сооружение в виде колодца, выложенного из мешков с песком. Колодец глубокий, сидящий в нем солдат почти не виден. Зато устрашающе смотрит на дорогу его оружие.
0

Автор: Hanya


Машины поневоле тормозятся по причине положенных друг на друга разрезанных шин. Патруль с автоматами наперевес равнодушно провожает нас глазами, но говорят, что бывает и досмотр. А за окном снова пролетают памятники, поселки и поля...
0

Автор: Hanya


1

Автор: Hanya


0

Автор: Hanya


0

Автор: Hanya


0

Автор: Hanya


0

Автор: Hanya


Погода стояла замечательная, за окном появились первые водопады среди зелени джунглей.
2

Автор: Hanya


Мы были в предвкушении от посещения обещанного «незабываемого водопада Мисоль-Ха». Мы с нетерпением ждали прибытия туда и поэтому выразили недовольство, когда по просьбе одного туриста водитель остановил автобус около кафе с туалетом. Если бы все обошлось туалетом, не было бы претензий, но…
1

Автор: Hanya


Наши люди, отлив лишнюю жидкость, тут же решили ее восполнить другой. А это у нас был процесс долгий. Как обычно, ознакомление с меню, заказ соков и мороженого (хорошо, что в ассортименте не было ничего другого!) и наслаждение от их потребления. Публика разделилась, половина группы веселилась вместе с Эмилио, остальные вынуждены были их ожидать.
2

Автор: Hanya4


Нам была дорога каждая минута, так не хотелось купаться при закате, когда уже будет прохладно, но что мы могли поделать с этой неуправляемой массой. «Разводить демагонию» с ними было бессмысленно. Единственным развлечением в этом придорожном кафе было оформление туалетов. На двери в «Ж» был прикреплен женский национальный наряд, на «М» — мужской.
2

Автор: Hanya


Едем дальше, по мере продвижения становится теплее и зеленее, и это радует нас. Продолжая путь следования, в качестве примирения сторон Эмилио, ставит интересный русифицированный фильм «Maya Collapse». Я нашла его по приезде в и-нете по этому адресу: ok.ru/video/202154247558, или rutube.ru/video/c903cddfecdbb…. Размещаю этот фильм, который с русским переводом, шел по каналу Культура.(Увы, с русским переводом мне не удается загрузить) — youtu.be/bjj0HznCYgA Впереди у нас будет знакомство с водопадом Мисоль-Ха — Водопад Мисоль-Ха на закате. Ч.84

Продолжение следует...

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
21 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Мексика
сообщить модератору
    Наверх