Мадрид

Мадрид

LAT
  • 40.41598N, 3.69905W
  • Я здесь был
    Было: 406
    Хочу посетить
    4204

    392 материалa по 164 объектам,  6 584 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    iralda 556
    Vazlav 446
     
    5
    you8me
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010

    Что такое "tax free"

     
    16 мая 2011 года|| 9| 58695

    Предыдущие письма - Встретить весну в Испании - день восьмой

    Здорово, что ты уже завтра прилетаешь!!! Вот что удалось выяснить про возврат денег:

    1. Что такое "tax free"

    При совершении покупок в странах Европейского сообщества туристы могут воспользоваться системой "tax free" ("без налога") и вернуть себя часть затраченных средств. Это связано с тем, что любое государство заинтересовано в стимулировании вывоза товаров за рубеж, так как внутренний спрос от этого не снижается, а товарооборот растет.
    Возврат налогов НДС (VAT/GST) на товары, приобретенные не гражданином Европейского сообщества, и которые вывозятся из страны, может быть произведен, если турист соответствует следующим критериям:
    не является резидентом страны временного пребывания;
    потратил в одной торговой точке сумму, которая не меньше установленного данным государством минимума (см. таблицу);
    вывозит товар не позднее 1-3 месяцев с момента совершения покупки;
    правильно оформил все бумаги при покупке;
    может продемонстрировать купленный товар при выезде на таможне и доказать, что он его никоим образом не начал "потреблять" за время своего пребывания (ценники и упаковка должны быть сохранены).
    2. Как надо совершать покупки по системе "tax free"

    Найдите магазин, на дверях или внутри которого имеется табличка с надписью: "TAX FREE for tourists" или "TAX FREE shopping".
    Выбираем товар, чтобы его общая стоимость превосходила установленный минимум, размер которого необходимо уточнить у продавца (в каждой стране он разный). Обращаем Ваше внимание на то, что на книги, продукты, табачные изделия и на любые оказанные услуги возврат по системе "tax free" не распространяется.
    При оплате покупки предъявляем свой заграничный паспорт и попросим продавца по мимо обычного чека оформить еще специальный чек "tax-free cheque" (TFC), в котором должны быть указаны: перечень товаров, цена на каждый вид товара, сумма налога за вычетом комиссионных сборов по каждому пункту, данные продавца и покупателя.
    Вас спросят, как вы желаете получить деньги - наличными в аэропорту или перечислением на банковскую карточку. В дальнейшем Вы не сможете передумать и изменить способ возврата.
    3. Получение денег по системе "tax free"

    Возврат денег осуществляется после прохождения таможенного контроля почти во всех международных аэропортах стран, которые участвуют в системе tax-free. Если есть какие-то сомнения, можно ли получить возврат в аэропорту Вашего вылета, лучше заранее проверить это на сайте http://www.globalrefund.com/. На таможне или пограничном пункте на специальной стойке с надписью TAX-FREE необходимо поставить штамп на чеки "taxfree", для чего следует предъявить: посадочный билет, заграничный паспорт, покупки в ненарушенной товарной упаковке, кассовые чеки, Tax-FreeCheque.
    При расчете времени на оформление документов в аэропорту запланируйте около 30 минут на получение таможенной печати и возврат "taxfree".
    Чек со штампом можно отправить почтой и получить перевод. При оформлении Tax-FreeCheque как правило выдается конверт с указанным адресом, в который надо поместить заверенную таможенником квитанцию Tax-Free с чеком и опустить конверт в почтовый ящик на любом пограничном переходе. Марки клеить на этот конверт не надо, если письмо отправляете в аэропорту перед вылетом. При получении документов Вам будет выслан банковский чек. При оплате товаров кредитной картой, возврат "taxfree" осуществляется переводом денежных средств на Вашу кредитную карту. Проштампованный чек нужно положить в конверт и бросить в почтовый ящик. Деньги будут перечислены на Ваш счет в течение 1 - 6 месяцев.
    Если Вы избрали наличную форму возврата, то Вам нужно узнать, где в аэропорту находится соответствующий офис. Он может располагаться как до, так и после паспортного контроля. Его можно узнать, в зависимости от страны, по табличке "Cash refund", "VAT./ Detax" или "VAT refund". В некоторых странах "на выдачу" работает одна из касс в магазинах Duty Free.
    Получить наличные деньги можно в России можно в пунктах TaxFreecashRefund. Список пунктов и уполномоченных банков можно найти на сайте http://www.globalrefund.com/. Чек обналичивается только при условии наличия отметки таможни.
    Срок между покупкой и вывозом товара, не должен превышать 3-х месяцев, считая от конца месяца, в котором была произведена покупка. В некоторых странах этот срок меньше или больше, как правило, он указан на бланке "tax-free cheque".
    Краткий список стран, в которых действует система "tax free":

    Страна
    Минимальная сумма покупки, в евро
    Сумма налога, подлежащая возврату
    Австрия
    75,01
    20%
    Бельгия
    125
    21%
    Великобритания
    30
    17.5%
    Германия
    30
    16%
    Испания
    90,15
    16%
    При покупке товаров IVA составляет 16%. Ряд магазинов, в особенности большие магазины и бутики, позволяет вам вернуть IVA при покупке на сумму свыше 91 евро. Для этого нужно предъявить паспорт, заполнить форму на возврат налога, и магазин вышлет чек с возвращаемой суммой на ваш адрес. Другой вариант возврата IVA - предъявить чек на покупку в офисе по возврату IVA в аэропорту при вылете из Испании.
    _______________________________________________

    На сколько я поняла тебе надо было в магазине попросить staff for a Tax Refund Cheque (можешь попробовать сегодня это сделать).

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Мадрид
    сообщить модератору
      Наверх