Мадрид

Мадрид

LAT
  • 40.41598N, 3.69905W
  • Я здесь был
    Было: 406
    Хочу посетить
    4200

    392 материалa по 164 объектам,  6 584 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    iralda 553
    Vazlav 446
     
    4
    you8me
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010

    Встретить весну в Испании - день девятый

     
    17 мая 2011 года|| 6| 27024

    Предыдущие письма - Встретить весну в Испании - день восьмой

    Мадрид, 3 марта
    Так получается, что Мадрид мне понравился меньше остальных городов Испании, а времени я тут провела больше, и только последний вечер примирил меня с ним )) Теперь я знаю, куда буду ходить каждый вечер, когда опять окажусь в Мадриде.

    Вы думаете, я похудела оттого, что целыми днями хожу по чужим незнакомым городам, как бы не так! Вначале и в самом деле так было, а потом я поправилась на здешней колбасе и мандаринах, а может из-за билета переживала и много чая с кексами пила, в общем потолстела, и сама от себя была в ужасе, пока не попала в Прадо, сегодняшний вечер я провела там. Как Борисов и говорил, с 18 до 20 вход бесплатный. Он говорил придти полшестого, так как очередь, я пришла полседьмого, и никакой очереди не было, и впечатлений мне хватило. Все равно за два часа не насмотришься, лучше приходить сюда каждый раз и здороваться с картинами как со старыми друзьями.
    Первые полчаса я там ходила совершенно бестолково, ну музей, ну картины, а потом проняло и в какой именно момент не знаю, наверное с Джоконды, или раньше со сцен охоты, где идет травля на женщин. Там оказались собраны те самые картины, по которым учат искусству во всем мире, классические каноны красоты привели меня в ужас, и я сразу успокоилась в отношении себя ))) так как похожа на них (слегка, не переживайте :) оказалась. Одно дело, когда смотришь на давно известные иллюстрации, маленькие картинки ничего не передают, и совсем другое дело, когда видишь их в оригинале, где женщины выписаны в натуральную величину. Ладно формы совсем далеки от нынешних модельных параметров, так у них у всех ноги волосатые )) при том что выше вроде как выбрито) И во всем мире это считается канонами красоты и по ним учат поколение за поколением, и они в самом деле прекрасны, но только совсем по другому. Очень интересно. Там были многие, Тициан, Рафаэль, Веласкес и Рубенс, да многие, известные всем с детства. Как встреча со старыми друзьями :)
    Они очень чувственные, эти картины, или это ощущение такое было ))

    Когда я наконец увидела красивое женское тело из бронзы и стала рассматривать, это оказался Гермафродит )) сын Гермеса и Афродиты лежал посреди зала - обалденно красивая скульптура, грудь, член и талия, и все сразу :) ну так ненавязчиво, сразу и не поймешь, вот. Жаль фотографировать там нельзя.

    Мне кстати билет распечатали - прям в хостеле на ресепшене ))
    До встречи!
    __________________________

    В последние часы своего пребывания в Мадриде я познакомилась с парнем из Алжира, он как раз улетал к себе домой. Там в этот момент начались волнения, перекинувшиеся из Ливии. Волна, прокатившаяся по Египту, Бахрейну, Йемену, Ливии накрыла и его страну. Он, конечно, знал все это, и мне очень хотелось спросить его: "А ты не боишься, а ты правильно делаешь, что летишь в этот момент к себе домой?" Он похоже учился в Мадриде, хорошо знал город и все остальное, ну а я почти не знала язык, и мои вопросы так и остались незаданными.

    Фотографии - Терминал 4

    Мужчина мечты (не мой, не моей)
    Лица Европы

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Мадрид
    сообщить модератору
      Наверх