Львов

Львов

LAT
  • 49.84097N, 24.02959E
  • Я здесь был
    Было: 510
    Хочу посетить
    2609

    217 материалов по 94 объектам,  5 869 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Lana_L 339
    Shche 147
     
    13
    travdim
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 апр 2011

    Львовская площадь Рынок

     
    20 октября 2012 года|| 21| 1039013

    Площадь Рынок является одним из самых интересных мест во Львове, где можно и нужно культурно провести своё время. На площади почти каждое здание является историческим памятником, охраняемым государством. Мы обошли площадь по часовй стрелке, начиная от ресторана "Золотий Вепр" и получили массу позитивных впечатлений.

    Площадь сформировалась как центр средневекового города, когда Львов был завоёван польским королём Казимиром Великим. Архитектурный ансамбль площади поражает неискушённого обывателя своей красотой и многогранностью, ибо после пожара 1527 года над строительством площади трудились итальянцы, немцы, русины, армяне, евреи, а также поляки.

    По своим размерам она занимает участок 142 на 129 метров. По периметру площади было построено 44 дома, а в самом центре находится ратуша, где сейчас заседает Львовский городской совет. Здесь устраивались встречи на международном уровне, сюда приезжали польские и шведские короли, и даже сам Пётр I почтил своим вниманием данное место.

    Сейчас на площади находится много музеев, таких как, музей униформы украинских формирований, музй мебели и фарфора, аптека — музей, Львовский исторический музей. Здесь также расположились различные стилизованные рестораны и кафе, среди них и самые известные, такие как "Золотий Вепр", "КриЇвка", "Високий Замок", "ЛьвІвська копальня кави" и другие.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    32 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Львов
    сообщить модератору
      Наверх