Киев

Киев

LAT
  • 50.45488N, 30.51727E
  • Я здесь был
    Было: 1169
    Хочу посетить
    6393

    643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    piksel 1216
    Shche 480
     
    11
    Shche
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011

    Хроники ЕВРО — 2012. Киев в предчувствии финала

     
    20 мая 2014 года||1 (1)| 11| 432811

    Эта заметка является частью дневника «Хроники ЕВРО 2012 по футболу. Украина и Польша: от первого матча до финала»

    Не заметно пролетел почти месяц ЕВРО в Украине и Польше, и вот, 1-го июля 2012 настало время финала. Это радостное событие в третий раз привело меня в Киев.

    На этот раз мы приехали заранее. Ведь накануне на Майдане был концерт Элтона Джона и группы "Queen" (вернее того, что от "квинов" осталось и случилось с солистом Ламбертом).

    На следующий день я приехал в фан-зону задолго до игры. На меня через знакомых вышли корреспонденты "Euronews", аккредитованные в Украину. Ведь я оказался, я думаю практически уникальным болельщиком, который успел посетить десять матчей турнира, при этом попав на игру в Польшу (я знаю пару ребят, которые посетили 9 матчей). Я приехал на встречу к 15-00, минут сорок мы общались, меня снимали... я удовлетворения от этого, увы, не получил. Я думал, мы поговорим о футболе, или о проблемах организации матчей в Польше и Украине (ведь эти проблемы я ощутил не по наслышке). Журналюг интересовало только, сколько денег я на все это потратил. Честно, даже не знаю, вышел ли сюжет в новостях, я на сайте потом ничего не нашел (в смысле не нашел вообще сюжетов о ЕВРО, как-то там все сложно).

    Главный результат моего общения получился в том, что я много времени провел до матча в фан-зоне на Крещатике и рядом. Мне удалось много и долго понаблюдать, как Киев готовился к финалу, как готовились болельщики финалистов — Испании и Италии. В Киев приехало множество любителей футбола из стран, не попавших в финал: Польши, Германии, Хорватии... и даже из стран, не имеющих возможности поучаствовать в ЕВРО, таких как Мексика и Эквадор...

    Много время — много фотографий. Не обессудьте. Далее в комментах к фото

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    86 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Киев
    сообщить модератору
    • travdim
      помощь
      travdim
      в друзья
      в контакты
      С нами с 22 апр 2011
      18 авг 2014, 23:45
      удалить
      КЛАСС!!!
    Читайте также
    Наверх