Я здесь был
Было: 9503
Хочу посетить
1120437

58948 материалов по 43 079 объектам,  1 774 148 фотографий

Вики-код направления: помощь
 
5
Christina
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 16 сен 2009

А я все летала.

 
16 декабря 2010 года||10 (5)| 6| 10265

Приехали как-то слишком рано, не рассчитав время. Все еще автоматически с былых времен, едем в аэропорт за 2 часа до взлета. Идем к стойке бизнес класса, чек ин занимает ровно 5 минут, заходим через фаст трэк, соответственно. Опять слушаю в свой адрес излияния: чего мы тут теперь бродить как дураки будем? По эеропорту в Риге действительно негде бродить, тем более в воскрсенье в 06:00 утра  Можно, конечно закупиться бальзамом, или мылом из серии «руками-сделано в Латвии», если не сильно разбегаться в выборе, то и парфюм кое-какой можно, кстати, приобрести. Есть даже пара новинок ;-) Но ведь у нас Копенгаген, Мадрид и Лима впереди. Было бы странно закупатьмя парфюмом в Риге  Еще в продаже всем-надеюсь-известный-что-бы-никого-не-обидеть шоколад Эмиля Густава ... ну и, в принципе,все. Раз, два и обчелся. Хорошо. Зато за содержимое коешлька нечего волноваться. Неожиданные траты ему не грозят.
Что же мы тут бродим .... зал практичестки пустой. Неужели никого из знакомых не втретим? Странно ... Обычно всегда попадутся какие-нибудь знакомые в аэропорту. Обязательно. Рига вообще очень маленький город. Куда не пойдешь, везде встретишь знакомые лица и личности. А сегодня – никого! Прямо обидно, правда. Так хотелось бы что бы кто-то сейчас спросил: «А вы куда?» и мы бы скромно ответили: «Мы .. да так ... в Перу, Чили и Аргентину что-то захотелось слетать..» ;-) Ну, может и не скромно вовсе ... Миша бы мне сейчас сказал: «Вот это чисто бабское в тебе заговорило!!!» А я и не отрицаю. Да-да. Нахожусь в предвкушении нашего свадебного, между прочим, путешествия в Южную Америку и хочу похвастоваться об этом всему свету! Именно так! Во т такая вот я не скромная!
Ой! Кажется турбуленция началась. Пишу эти сроки уже в межконтинентальном перелете Мадрид – Лима над Атлантическим океаном.
***
В общем, побродили мы, побродили по аэропорту да и направились в бизнес лонж. В лонже на ресепшене обаятельная, искренне улыбающаяся молодая дама и так уютно зазывающая разноцветными лампочками кристамс елочка. Хотя до Рождества и Нового Года еще достаточно далеко, но елочка очень гармонична вписывается в помещение лонджа, с приглушенным освещением, запахом хорошего кофе, пипаркукас (традиционное Латвиское перечное печенье), романтичными огнями посадочно-взлетной полосы за большими окнами и скандинавской речью на полу-тонах. Говорим тихо. Совсем тихо. Пусть знают что русские умеют т-и-х-о себя вести и раговаривать т-и-х-о умеют. В лонже только мы, пожилая парочка из Скандинавии, судя по речи и седой видимо-бизнес-мэн в позоложенных очках явно-от-дюпон, что-то дотошно анализирующий в ноутбуке. Видимо информация срочная в воскресенье в 6:00 утра поступила ;-)
Люблю я все таки нашу Ригу. И аэропорт наш – такой родной! Молодцы Айр Болтик – так держать!
***
В Копенгагене у нас между ресами было всего 40 минут. Мы быстренько перебежали из одного терминала в другой, поинтересовались при посадке, все ли в порядке с нашим багажом, получили утвердительный ответ и приглашение занять наши места в самолете  Итак, летим в Мадрид линией SAS (Скандинавские Авио Линии). Перелет 3 с половиной часа: три с половиной часа на чтение В.Мединского про развитие пиар технологий в России, на мирное попивание красного испанского Риоха и время от времени впадение в краткий сон и мгновенное пробуждение от легкой турбуленции в неудобном самолетном кресле. Предвкушение нашего путешествия в Южную Америку. Я так долго ждала эту поездку, так давно ее задумала, вдоль и поперек изучила различные маршруты, туристические и не очень ... и вот, летим!

***
Аэропорт Барахас, Мадрид. Рейс линии Айр Европа Мадрид – Лима.
Все тот-же день. Пишу уже в полете над Атлантическим Океаном. Не могу заснуть, не смотря на удобное полностью раскладывающееся кресло до положения лежа бизнес класса. Опять попиваю красное вино, только теперь уже чилийское. Из иллюминатора самолета под нами облака, облака, облака ...
А потом понеслось! Лима- Куско-Мачу Пикчу-Куско-Лима-Сантьяго-Торрес Дель Пайне-Калафате-Буенос Айрес – опять Мадрид .... – Рига!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
сообщить модератору
  • reon
    помощь
    reon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2009
    17 дек 2010, 00:17
    удалить
    Какой хитрый маршрут добирания до Мадрида, аж с двумя пересадками... Это ради экономии, или какие-то еще были соображения?
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    17 дек 2010, 09:49
    удалить
    Да нет, не двумя :-) Мы из Риги. Латыши мы, одним словом... А соображения были простые: задача была 28 числа вылететь из дома и того же дня оказаться обязательно в Лиме.
  • reon
    помощь
    reon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2009
    21 дек 2010, 00:14
    удалить
    Christinaнаписала 17 декабря 2010 г. в 09:49

    Да нет, не двумя :-) Мы из Риги. Латыши мы, одним словом... А соображения были простые: задача была 28 числа вылететь из дома и того же дня оказаться обязательно в Лиме.


    Да, я что-то не сообразил глянуть в профиль... Эх, хорошо прямо изнутри ЕС путешествия начинать, да и билеты по Европе наверно сущие копейки стоят.
    Кстати, 40 минут стыковка совсем крохотная... я бы не рискнул, особенно с последующим дальним плечом!
  • francevna
    помощь
    francevna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    18 дек 2010, 15:24
    удалить
    Молодцы какие вы что решились на такое путешествие, да еще и романтическое! Позитивных и незабываемых впечатлений вам от вояжа! А меня теперь после прочтения заметки опять потянуло в Ригу чтобы вспомнить вкус пипаркукас и погулять по берегу взморья.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    18 дек 2010, 22:54
    удалить
    Francevna, надо же какое совпадение! Я как раз сейчас сижу и грызу пипаркукас!!! Хотите Вам пришлю???? Серьезно!!???
  • francevna
    помощь
    francevna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    19 дек 2010, 11:18
    удалить
    Спасибо за заботливое предложение, но я все ж не теряю надежды попасть в Латвию в ближайшее время (может проездом в Европу) и полакомиться любимым печенемя в моей любимой Риге или Юрмале. Благодарю вас и с удовольствием жду новых рассказов о ваших путешествиях.
  • godvesny
    помощь
    godvesny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2010
    20 дек 2010, 03:34
    удалить
    че то Аргентину найти не могу
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    20 дек 2010, 11:09
    удалить
    "Танго, массоны, стейк, страйк и посвящение женщине" - название альбома на моей странице. На главную не разместили :-((( Не достойная я ...
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    12 янв 2011, 15:25
    удалить
    Мы еле-еле успели. Нас ждали, потому-что бизнес класом летели. Иначе не стали бы ждать.

    Цены на перелеты по Европе стоят копейки только если совсем заранее брать (за пол года). А если в нормальном режиме, то так же дорого как и все. Я вобще честно говоря удивляюсь: кризис говорят... а самолеты битком набиты на всех направлениях! Куда ни возьми. Люди летают как сумасшедшие .. :-)
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    22 апр 2012, 02:04
    удалить
    Кристин, прочитала, и так в свадебное путешествие захотелось... И вы такие счастливые здесь, прям как...молодожены!!!
Наверх