Дарвин

Дарвин

LAT
  • 12.45904S, 130.84185E
  • Я здесь был
    Было: 9
    Хочу посетить
    200

    15 материалов по 7 объектам,  258 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 185
     
    отели
    • GPS
    • Австралия, 50 Mitchell St Darwin City NT 0800 Австралия
    Фотографии
    Карта
    9 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    «Нежное для вашего кошелька» размещение в отеле.Ч.5

    Проживание → отели
    1 октября 2021 года||
    GPS
    |4 (2)| 9| 11511

    Этот совет является частью дневника «КТО ТЕБЯ ВЫДУМАЛ, ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА? СНИТСЯ МНЕ ИЗДАВНА, СНИТСЯ МНЕ ОНА…»

    5

    Дата посещения: 2014-09-01

    Итак, «отродясь такого не было, и вот — опять!». Это я о процедуре экологического контроля («Здесь вам не тут», как говорил В.С.Черномырдин. Ч.4), которую мы обсуждали всю дорогу в центр Дарвина. Действительно от кольца автобуса до выбранного нами отеля Value Inn идти было 5 минут, и около 7 утра мы уже были на ресепшн.
    0

    Автор: Hanya


    Официальное заселение здесь в 14:00, но мы надеялись, что заселят раньше, если номер к моменту нашего приезда уже будет готов, но этого не случилось. Оставив вещи в камере хранения, мы пошли прогуляться по окрестностям нашей Mitchell Street.
    1

    Автор: Hanya


    К 8.30 мы вернулись и на наше счастье нас сразу заселили в этот отель самообслуживания (self service hotel). Выбирая отель, я немного побаивалась, что в двухзвездочном отеле будет тесно, т.к. на фотках казалось, что в комнатке не развернуться. Все оказалось не так плохо – в номере был душ, кондиционер, телевизор, чайник и чайные принадлежности, холодильник, фен. Кроме того, на территории был еще и бассейн.
    0

    Автор: Hanya


    Мы впервые заселяемся в отель такой звездности, и стоит сказать, что выбор на него пал по причине его удобного расположения, близости к международному аэропорту (20 минут езды) и легкости нахождения. Собственно нам в нем предстояло провести только по одной ночи на пути туда и на пути обратно. Сам отель представляет собой здание с тремя этажами и 93 номерами для гостей.
    Из интернета
    2

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Мы убедились сами, что реклама не врала: номера были оснащены кондиционером, телевизором, холодильником и принадлежностями для чая/кофе. В душе мы нашли комплект туалетно-косметических принадлежностей.
    0

    Автор: Hanya


    Отдельный плюс ставлю отелю за то, что все комнаты предназначены для некурящих, а вот запрет на размещение с животными может кого-нибудь огорчить.
    За проживание в отеле берется депозит, но при размещении на одну ночь он не взыскивается.
    Как оказалось позднее, выбранный нами отель находится также в шаговой доступности от достопримечательностей города, ресторанов, ночных клубов и продуктового супермаркета.
    Крайне важно для автотуристов и наличие бесплатной охраняемой парковки
    0

    Автор: Hanya


    По возвращению из большого путешествия по Австралии в Дарвин, мы уже уверенно идем в отель, где ждем еще какое-то время, пока администратор выясняет что-то у турфирмы, забывшей сообщить о нас. Хорошо, что у нас были ваучеры, благодаря которым нас сразу же заселили. Клиент всегда прав, и они потом будут выяснять свои вопросы, а мы ведь долгожданные туристы со вторым заездом сюда. Номер нам выделили на первом этаже, и он слегка похуже и поуже того, что был у нас в тот раз. Ну да без разницы, только ночь переночевать. Зато по-прежнему был чайно-кофейный набор и все прочие причиндалы.
    0

    Автор: Hanya


    В наше первое заселение, мы не уточнили, где находится обещанный бассейн, а оказалось, что он, как и зона барбекю, и прачечная, и кухня самообслуживания находится рядом, слева. Отель Value Inn предоставляет своим постояльцам возможность пользоваться удобствами своего дочернего отеля Melaleuca On Mitchell, расположенного по соседству. Более того, как мы убедились лично на обратном пути, бассейн имеет водопад и лицензированный бар, а также террасу для загара. Здесь же можно было и поужинать в пабе на открытом воздухе, который предлагает широкий выбор вин, коктейлей, отечественного и импортного пива. Последнее нас не сильно обрадовало, потому что гости, а была это в основном, молодежь, достаточно быстро захмелели, стали громко разговаривать и вести себя не очень скромно. Первые минуты было забавно слушать, как юные девочки обсуждают «как он посмотрел на меня…» и т.д., но долго мы это не выдержали. Шум современной ритмичной музыки, скорость осушения кувшинов с вином, увеличивающееся количество выпитых бутылок пива, вольное поведение и намеки на стычки привели к тому, что мы недолго посидели на краю водопада. Да и собственно к вечеру стало прохладно и противно киснуть в воде, куда, возможно, отливается излишняя жидкость.
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Собственно во второй раз мы остановились в хостеле Melaleuca On Mitchell, который относится к сети YHA Australia (Ассоциация молодежных хостелов), являющейся некоммерческой организацией, предоставляющей жилье и сопутствующие услуги. В основном, это общежития для размещения молодежи. Я еще буду писать об этой сети, потому что если вы в Дарвине будете искать чистое и комфортное место для проживания с хорошим соотношением цена-качество и с «нежным для вашего кошелька» размещением, то вам сюда.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Чтобы понять, куда мы попали, стоит вкратце погрузиться в историю страны в целом, и в частности, в историю образования Северных Территорий — История создания бастиона британской морской мощи. Ч.6

    Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      Расположение в центре города

    • Адрес:

      50 Mitchell St
      Darwin City NT 0800
      Австралия

    • Дополнительная информация:

      Заселение с 14.00,
      выписка до 10.00

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дарвин
    сообщить модератору
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      1 окт 2021, 19:37
      удалить
      Спасибо за рекомендации, Танюша!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      1 окт 2021, 19:47
      удалить
      В Австралии мы впервые ознакомились с опытом проживания в хостелах, или дормах. И оказалось, что это не страшно и даже, несмотря на то, что однажды ночевали с двумя молодыми ребятами
    • KuznetsovSergey
      помощь
      KuznetsovSergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 авг 2013
      12 дек 2021, 12:44
      удалить
      Симпатичный отель! Неплохо для транзитной ночи.
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      12 дек 2021, 12:48
      удалить
      В Австралии вообще мы узнали много нового в смысле размещения на ночлег, я потом буду писать об этом.
    Наверх