Бангкок

Бангкок

LAT
  • 13.75206N, 100.53932E
  • Я здесь был
    Было: 595
    Хочу посетить
    5328

    728 материалов по 178 объектам,  17 012 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 761
    Vazlav 218
     
    4
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Подземное метро Бангкока

    Транспорт → как перемещаться
    10 июля 2011 года|| 3| 9834
    Удивительное дело — в столице Таиланда систем метро аж две, одна надземная, другая в недрах. Эта последняя как и не в Бангкоке прямо — больше всего похоже на метро европейских Копенгагена и Лилля, и станции в точности такие же.

    Система эта выполнена в виде огромной подковы, пересекается со всеми другими видами транспорта (а с одной из линий SkyTrain аж дважды!) и заканчивается она на юге у вокзала, что довольно удобно, поскольку туда другие системы транспорта не ходят, наземным автобусом еще поди доедь, а с вещами пешком сложновато. Для прочих надобностей мне порекомендовали при пользовании лишний раз сопоставлять станции метро с картами — и действительно, к примеру, станция "Лумпини" вовсе не ближайшая к парку "Лумпини", а ближайшая — "Си Лом".

    Метро в строю с 6 утра до полуночи, интервалы поездов несколько минут. Цена вопроса от 15 бат за проезд на одну станцию до 40 за путешествие на дистанцию от 12 и до 17, теоретически все это ограничено по времени, но реально вам должно хватить любого билета проехать куда нужно. При покупке можно обратиться либо в кассу, либо в автомат, но автоматы продают только билеты, за карточками надо "идти к людям". Полученную карточку вы прикладываете к автомату на входе и сдаете автомату на выходе.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх