Бали

Бали

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 355
Хочу посетить
7586

719 материалов по 193 объектам,  11 736 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 470
 
3
feelingplanet
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 11 окт 2010

Бали. Моя реальность. Кругосветное путешествие

 
31 мая 2011 года|| 13| 199943

Мы с Женей прилетели на Бали после насыщенной недели в Гонконге.

Прямо в аэропорту Денпасара, ощутив влажное и жаркое дыхание острова, я поняла, что эта часть нашего путешествия будет очень необычной!

Первую неделю мы провели затворнически на юге Бали в Nusa Dua, в местечке Tanjung Benoa, cняв чудесный домик с садиком и бассейном.

Наш первый балийский прию
0

Автор: feelingplanet

Наш первый балийский приют

Дом стоял на косе. По правой руке у нас было море, где мы провожали вечернее солнце, по левой - залив, где мы могли бы приветствовать его восход (но, как водится, не сподобились). Интересно, можно что-нибудь такое съесть, чтобы не лениться?

Закаты в Nusa Dua
0

Автор: feelingplanet

Закаты в Nusa Dua

Выбирались мы из своего рая всего пару раз - на рыбный рынок. Это такое счастье после двух месяцев мечтаний о собственной кухне, наконец, ее получить, а, вернувшись "домой", наготовить себе креветок и осьминогов!

Будущий обед
1

Автор: feelingplanet

Будущий обед

А вот и готовый обед
1

Автор: feelingplanet

А вот и готовый обед

Здорово позвонить в Москву, бродя по бортику бассейна, а потом устроится под цветущими деревьями и говоря с подругой "за жизнь" отведать собственноручно приготовленную еду. Простые радости!

Отсидев все попы в борьбе с балийским интернетом, мы съездили в SPA отеля-резорта Ayana на заливе Jimbaran, где побывыли в акватонике - удивительном бассейне. Женя описала эту поездку на ELLE.ru. Там мы представляли себя участницами компьютерной игры, в которой, преодолевая сопротивление упрямых водных струй, норовящих смыть с нас все излишки, мы должны были дойти до главного приза - фигуры своей мечты! :) На самом деле, фигуру, видимо, так просто не получить... Зато в конце пути легко ощутить восторг - последняя купель акватоника расположена на обрыве: можно парить в воде и смотреть вниз, на Индийский океан. Волшебное место! Бали!

Потом закончилась наше социальное отшельничество и мы влились в группу отважных дам, решивших изменить свою реальность. Чрезвычайно яркие барышни, каждая достойна песни, романа и киноэпопеи! Очень надеюсь, что по окончании нашего кругосветного путешествия родится книга, и в ней найдется место для всех-всех-всех! :)

Я была на множестве выездных семинаров, но организация этого выходила за рамки отлично сделанной работы! Удивительные люди Дарья Соломатина и Владимир Карелов, глубоко понявшие секрет собственного счастья, делились с нами своей любовью, философией, своим теплом и отвагой.

Все 12 дней семинара мы учились жить "здесь и сейчас", осознавали свои миссии, создавали новое мироощущение. Мы вставали на восходе солнца и по затейливым дорожкам райского сада ретрита Gaia-Oasis собирались в круглый зал на утреннюю йогу и медитацию. Мы по-новому дышали, учились слушать океан и прислушиваться к себе.

Медитация на рассвете
0

Автор: feelingplanet

Медитация на рассвете

Мы в мандалах рисовали свои надежды и выплескивали свою боль. Мы плакали и смеялись. И с изумление наблюдали, как простые упражнения, позы и слова до неузнаваемости преображают нас.

По дорожкам Gaia Oasis
1

Автор: feelingplanet

По дорожкам Gaia Oasis

Ощущение происходящего колдовства не покидало. Мы читали мысли, разгадывали совпадения, прозревали и дивились прежней своей слепоте, не переставая удивляться. Я не знаю, что это было - профессионализм мастеров, чудодейственность Бали или наши собственные дремавшие до поры силы...

Рассветы в ретрите: подро
0

Автор: feelingplanet

Рассветы в ретрите: подробнее в Жениной колонке на ELLE.ru

Организаторы были бдительны и из заводей самопогружения спасали нас многочисленными экскурсиями. Из северного местечка Tejakula, где располагается ретрит Gaia-Oasis, мы выезжали в балийский храм Meduwe Karang, на пляж черного вулканического песка, в кратер вулкана Gunung Batur, на водопад, в удивительное место - школу нового формата Green-school, на представление балийских национальных танцев Кечак.

Место силы в школе нового
0

Автор: feelingplanet

Место силы в школе нового формата Green School

У бассейна в Karma Kandar
1

Автор: feelingplanet

У бассейна в Karma Kandara

На пляже Karma Kandara
1

Автор: feelingplanet

На пляже Karma Kandara

Национальное балийское пр
0

Автор: feelingplanet

Национальное балийское представление Кечак

А еще мы плавали на удивительных балийских лодках далеко в Тихий океан, к дельфинам. Встретится не случилось.

Мы на лодочках катались..
0

Автор: feelingplanet

Мы на лодочках катались...

Но зато к нам приплыл кит! Это было восхитительно! Он плавал прямо в кругу наших лодочек, махал нам своим прекрасным хвостом и дарил ощущение сбывшегося чуда! :)

Чудо-юдо рыба-кит!
0

Автор: feelingplanet

Чудо-юдо рыба-кит!

Вернувшись на берег и просто задыхаясь от переполнявшего меня восторга, я с порога заявила ожидающим нас преподавателям: "Мы видели слона!". :)

Вторую половину семинара организаторы устроили в местечке Seminyak на Villa Kubu: это 14 прекрасных уникально оформленных вил, где чувствуешь себя как в сбывшемся сне про рай.

Villa Kubu
0

Автор: feelingplanet

Villa Kubu

Здесь к нашим талантливым преподавателям присоединился знаменитый астролог и психотерапевт Рами Блект. Он отнюдь не был нежен. Избрав наиболее эффективный способ донесения до нас известных ему истин, он заставлял нас плакать и смущаться.

Рами имеет огромный опыт консультирования сильных мира сего. Что ж, я тоже постараюсь обратить его мудрость себе на благо.

Рами Блект с женой Марино
0

Автор: feelingplanet

Рами Блект с женой Мариной и дочкой Анандой

Семинар закончился. Мы расставались очень светло и благодарили друг друга за поддержку и примеры удивительного преображения.

1

Автор: feelingplanet

0

Автор: feelingplanet

А на следующий день я отметила свой День рождения в раю. Говорят, если встретить вне дома новый год и отметить день рождения, карма твоя непременно переменится. Что ж, посмотрим... :)

0

Автор: feelingplanet

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Бали
сообщить модератору
    Наверх