Амстердам

Амстердам

LAT
  • 52.36239N, 4.91600E
  • Я здесь был
    Было: 819
    Хочу посетить
    7629

    773 материалa по 288 объектам,  9 671 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    galya 415
    Vazlav 382
    ariana 212
    Были в Амстердаме?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    апартаменты
    • GPS
    • Нидерланды, Recht Boomssloot 2, Amsterdam
    • www.studioboom.nl/www/
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    2
    glote
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2009

    Романтическая студия на двих

    Проживание → апартаменты
    23 декабря 2010 года|| 7| 22692

    5

    Дата посещения: 2010-04-01

    Самый центр Амстердама, 15 минут пешком от Центрального вокзала практически по прямой. Дом стоит на набережной канала Recht Boomssloot — не решусь воспроизводить это по-русски. Несмотря на то, что за углом находится шумная площадь Nieuwmarkt, в квартале тихо и очень спокойно.

    Студию держит обаятельная дама Грит Ван Дер Крик. Она живет в том же доме, но в соседнем подъезде. Грит является большой защитницей окружающей среды, активно поддерживает всех, кто возрождает и пестует голландские традиции и обычаи. К ней всегда можно обратиться с вопросом, где купить, скажем, самый аутентичный сыр, или женевер. Она же даст рекомендации по лучшим амстердамским рынкам и барахолкам. Короче, Грит и сама по себе находка для туриста. особенно, для новичка в Амстердаме.

    С непривычки студия производит мощнейшее впечатление. Она находится на ground floor. Окно-витрина во всю стену. Проветривается квартира с помощью маленьких узких окошек, которые находятся вровень с землей. Голландцы привыкли за века ничем не завешивать окна. Кто-то показывает, что нечего скрывать от налоговой, кто-то — хвастается интерьерами. В нашей квартире занавески и шторы на окне были, но днем мы их не закрывали. Жизнь за стеклом довольно быстро нам понравилась. Кстати, в хорошую погоду можно вынести на улицу стулья и выпивать с видом на канал, здороваясь со всеми прохожими и наблюдая за соседскими котами.

    Интерьер простой, но элегантный. Много белого. Главный недостаток заключается в том, что спальня находится на втором этаже, в т.н.мезанине. В мой рост (164 см) не выпрямиться целиком, приходится нагибать голову. Мой высокий муж, конечно, страдал. Тем не менее, мне все так нравилось, что я даже и не замечала этого неудобства.

    На первом этаже оборудована гостиная, открытая кухня со всем необходимым (квартира сдается в том числе и на длительный срок), прихожая. Есть большой стол, за которым можно и завтракать, и работать.

    Грит собрала приличную библиотеку путеводителей на английском. Есть книги, подробно рассказывающие историю района, и много бесплатных карт и буклетов.

    Ванная вместительная. Много полотенец разных размеров. Под раковиной хранится сундучок с "сокровищами". Там собрано натурально все: щетки для чистки обуви, наборчики с нитками-иголками, новые зубные щетки в упаковках, шампуни, гели, кремы — все пробники, но в изобилии. Так что если что-то забудете взять с собой, оно скорее всего окажется в сундучке в квартире Грит. Меня, к примеру, просто спасла расческа.

    В прихожей "дают" зонтики и спецплащи, что очень выручает, так как в Амстердаме дожди бывают часто.

    Есть Wi-Fi, телевизор с большим количеством спутниковых каналов. В кухонных ящиках — чай, кофе, соль, сахар, даже какие-то крупы. В холодильнике — несколько банок пива и лимонада. На столе в гостиной — бутылка очень неплохого бордо, и повсеместно — охапки тюльпанов.

    Хозяйка чудесно говорит по-английски. Квартиру убирали два раза за неделю — по предварительной договоренности с нами.

    Да! Курить внутри нелья.

    По соседству — контора проката велосипедов и огромное количество разнообразных заведений. Рукой подать до веселой улицы Зедейк. На Nieuwmarkt работает супермаркет. Также на площади еждневно открывается небольшой феремерский рынок, с цветами, свежайшими овощами и, конечно, селедкой. Помимо всего прочего Nieuwmarkt одно из главных мест города во время Дня королевы и других больших праздников. не соскучитесь.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      ВРазвесе.

    • Что не понравилось:

      Разве что спальня с низким потолком.

    • Адрес:

      Recht Boomssloot 2, 1011 Amsterdam, The Netherlands

    • Дополнительная информация:

      15 минут пешком от Центрального вокзала.

    • Web-адрес:

      studioboom.nl/www/

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
    сообщить модератору
      Наверх