История особняка

left_shadowright_shadow
  • Baffi62
    помощь
    Baffi62
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2011
    15 мая 2011, 02:07
    сообщить модератору
    Интересуюсь особняком известного помещика Ярошевич, что находиться в Белгород- Днестровский. Его историей, кто жил, что произошло?
  • Ostavi
    помощь
    Ostavi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    16 мая 2011, 14:40
    сообщить модератору
    Baffi62 14 мая в 23:07:Интересуюсь особняком известного помещика Ярошевич, что находиться в Белгород- Днестровский. Его историей, кто жил, что произошло?


    О, как интересно! А фотку можно?
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    16 мая 2011, 18:37
    сообщить модератору
    А где находиться этот особняк? Каждое лето езжу в Белгород-Дн. ,а первый раз слышу.Из достопримечательностей там только крепость 2500 летняя?
  • Ostavi
    помощь
    Ostavi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    16 мая 2011, 22:28
    сообщить модератору
    fORTUNA написала 16 мая в 15:37:А где находиться этот особняк? Каждое лето езжу в Белгород-Дн. ,а первый раз слышу.Из достопримечательностей там только крепость 2500 летняя?


    Каждое лето ездите и только одну достопримечательность знаете??? Если городу столько лет, то там древности на каждом шагу)). И старая больница - архитектурный памятник, разваливается на глазах(, и дом где останавливался Пушкин, и Криничка целебная, про Тиру ваще молчу)) А вот где этот особняк мне тоже интересно, не помню такого((
  • Baffi62
    помощь
    Baffi62
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2011
    17 мая 2011, 02:09
    сообщить модератору
    Вы не знаете, странно есть даже ролик, в котором он упоминается. И есть фотографии . Он расположен на ул. Калинина 25/Пушкина 26.
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    17 мая 2011, 11:01
    сообщить модератору
    Ostavi 16 мая в 22:28:Каждое лето ездите и только одну достопримечательность знаете??? Если городу столько лет, то там древности на каждом шагу)). И старая больница - архитектурный памятник, разваливается на глазах(, и дом где останавливался Пушкин, и Криничка целебная, про Тиру ваще молчу)) А вот где этот особняк мне тоже интересно, не помню такого((

    А вы там были сами? В каком состоянии это древний город? Дорог нет,фонарей нет,везде грязь и мусор.Мэрия могла бы из воздуха этого города деньги делать ,заманивать туристов,ан нет.Может я субъективна,но Белгород-Дн.мне не нравится.
    Хотя при случае посмотрю на особняк.
  • Baffi62
    помощь
    Baffi62
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2011
    17 мая 2011, 12:08
    сообщить модератору
    Может быть у бабушки спросите, может она что знает. Буду очень Вам признательна.
  • Ostavi
    помощь
    Ostavi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    17 мая 2011, 16:46
    сообщить модератору
    fORTUNA написала 17 мая в 08:01:А вы там были сами? В каком состоянии это древний город? Дорог нет,фонарей нет,везде грязь и мусор.Мэрия могла бы из воздуха этого города деньги делать ,заманивать туристов,ан нет.Может я субъективна,но Белгород-Дн.мне не нравится.
    Хотя при случае посмотрю на особняк.


    То, что Вы его не любите - заметно.Но это дело вкуса). Да, я там была и не раз, и скучаю если долго не вижу его. И я люблю гулять его тенистыми улочками и слушать старину и тишину. Власти - это власти, мы им мозги не вправим, а вот люди могли бы и не мусорить, это да. Но в Одессе тоже можно делать деньги из воздуха, а грязи больше, особенно в море. И тем не менее я тоже ее люблю!
  • Ostavi
    помощь
    Ostavi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    18 мая 2011, 00:18
    сообщить модератору
    Baffi62 14 мая в 23:07:Интересуюсь особняком известного помещика Ярошевич, что находиться в Белгород- Днестровский. Его историей, кто жил, что произошло?


    ...в настоящее время ни средневековая крепость, ни восемь других сооружений культурного наследия, (Церковь Успения пресвятой Богородицы Армянская (14 век), Мужская гимназия и особняк Фемилиди (19 век), Особняк инженера Гармсона, особняк помещика Ярошевича, особняк румынского инженера, Земская управа со сквером и оградой 19 век., Дом Суфлеры 19 век., Свято-Вознесенский собор), находящиеся на территории города, не являются объектами общей собственности территориальных громад сел, поселков и городов Одесской области....
    bilgorod-d.org.ua/index.php?a…
    и тут
    segodnya.ua/news/1020800.html
    и тут
    izbirkom.od.ua/content/view/4…
    Обещания, обещания....и все стоит как было(((
    Фото кому интересно - тут io.ua/14987363
    Я его всю жизнь знала, этот дом, только без названия))) В детстве теремком называли, на крыше флюгер там был с петушком.....А потом только с грустью видели как рушится((
  • Baffi62
    помощь
    Baffi62
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2011
    18 мая 2011, 04:10
    сообщить модератору
    Ostavi 18 мая в 07:18:...в настоящее время ни средневековая крепость, ни восемь других сооружений культурного наследия, (Церковь Успения пресвятой Богородицы Армянская (14 век), Мужская гимназия и особняк Фемилиди (19 век), Особняк инженера Гармсона, особняк помещика Ярошевича, особняк румынского инженера, Земская управа со сквером и оградой 19 век., Дом Суфлеры 19 век., Свято-Вознесенский собор), находящиеся на территории города, не являются объектами общей собственности территориальных громад сел, поселков и городов Одесской области....
    bilgorod-d.org.ua/index.php?a…
    и тут
    segodnya.ua/news/1020800.html
    и тут
    izbirkom.od.ua/content/view/4…
    Обещания, обещания....и все стоит как было(((
    Фото кому интересно - тут io.ua/14987363
    Я его всю жизнь знала, этот дом, только без названия))) В детстве теремком называли, на крыше флюгер там был с петушком.....А потом только с грустью видели как рушится((

    Спасибо Вам большое за Ваш комментарий. Мы так наверно воспитаны, что не бережем свое прошлое. А зря. У Вас очень красиво, просто ни кому до этого нет дела, одни отговорки нет средств. А когда все разрушиться, мы будем сожалеть и пытаться восстановитель, то что уже нельзя восстановить. Но я все таки больше хотела бы узнать про этот особняк. Говорят, что у Вас там есть очень хороший краевед. Как можно с ним связаться??? Помогите пожалуйста...
  • Ostavi
    помощь
    Ostavi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    18 мая 2011, 22:53
    сообщить модератору
    Baffi62 18 мая в 01:10:Спасибо Вам большое за Ваш комментарий. Мы так наверно воспитаны, что не бережем свое прошлое. А зря. У Вас очень красиво, просто ни кому до этого нет дела, одни отговорки нет средств. А когда все разрушиться, мы будем сожалеть и пытаться восстановитель, то что уже нельзя восстановить. Но я все таки больше хотела бы узнать про этот особняк. Говорят, что у Вас там есть очень хороший краевед. Как можно с ним связаться??? Помогите пожалуйста...

    Все дело в том что я из Одессы, просто очень люблю Аккерман, родни там много и вообще за тишину его и древность). Я напишу сестре, может она что-то узнает, мне самой многое об этом городе интересно...
    А в остальном Вы правы, очень больно смотреть как властьимущие разбазаривают исторические, архитектурные памятники, как рушатся дома и сама крепость, как ЗАРЫВАЮТ на раскопках откопанные древности((((...........
    Как только что-то узнаю (если узнаю) - обязательно напишу. Скажите, Вы есть в контакте? Или оставьте свой e-mail чтобы проще было связываться,тут я редко бываю)
  • Baffi62
    помощь
    Baffi62
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2011
    19 мая 2011, 01:07
    сообщить модератору
    Я есть и в контакте и в одноклассниках. Мой E-mail - Baffi62@list.ru. Буду с нетерпением ждать от Вас отанта.
  • Ostavi
    помощь
    Ostavi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    19 мая 2011, 15:04
    сообщить модератору
    Baffi62 18 мая в 22:07:Я есть и в контакте и в одноклассниках. Мой E-mail - Baffi62@list.ru. Буду с нетерпением ждать от Вас отанта.

    Отлично, я нашла Вас. Вопросы задала, жду ответов)))
  • Baffi62
    помощь
    Baffi62
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2011
    20 мая 2011, 00:57
    сообщить модератору
    Татьяна, огромное спасибо. Я там к Вам тоже присоединилась. Моя сестра там тоже есть , но она присоединилась к другой группе.
  • Ostavi
    помощь
    Ostavi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    20 мая 2011, 12:27
    сообщить модератору
    Baffi62 19 мая в 21:57:Татьяна, огромное спасибо. Я там к Вам тоже присоединилась. Моя сестра там тоже есть , но она присоединилась к другой группе.

    Не за что) Вы меня заинтриговали, я давно знаю этот домик и мне всегда было жаль что такая красота рушится((
    Две группы - тем лучше, больше информации)))
    Мне вот написали что там был земской банк....давно. А потом больница. Но больше пока новостей нет(
  • Baffi62
    помощь
    Baffi62
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2011
    21 мая 2011, 02:00
    сообщить модератору
    Сестра говорит, что один из дедов ездил после войны и видел дом, что он в плохом состоянии. Правильно. Сколько там было учреждений, а затем помещение стояло пустым, естественно что оно начинает приходить в упадок.
  • Ostavi
    помощь
    Ostavi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    21 мая 2011, 11:47
    сообщить модератору
    Baffi62 20 мая в 23:00:Сестра говорит, что один из дедов ездил после войны и видел дом, что он в плохом состоянии. Правильно. Сколько там было учреждений, а затем помещение стояло пустым, естественно что оно начинает приходить в упадок.

    Ох, если бы так было только с одним домом((
  • Baffi62
    помощь
    Baffi62
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2011
    21 мая 2011, 12:05
    сообщить модератору
    Надо всем жителям бороться за выживание города. Обращаться к президенту всем. Почему даже губернатор вашего городка допускает, что городок вымирает...
  • Ostavi
    помощь
    Ostavi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    21 мая 2011, 18:10
    сообщить модератору
    Baffi62 21 мая в 09:05:Надо всем жителям бороться за выживание города. Обращаться к президенту всем. Почему даже губернатор вашего городка допускает, что городок вымирает...

    Я повторюсь -я живу в Одессе, поэтому не знаю про политику и движения народа в Аккермане. А поскольку в Украине разваливают и разрушают очень многие города и памятники старины - допускаю мысль, что им просто пофиг.
  • Baffi62
    помощь
    Baffi62
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2011
    22 мая 2011, 02:29
    сообщить модератору
    Обидно. У меня мама живет в Приморье в г. Дальнегорск. До перестройки одно время это был закрытый городок. Торговали с Японией, добывали руду и всякие полезные ископаемые. А сейчас цеха закрывают. Шахты закрывают. Молодежи негде работать, они бросают квартиры и едут во Владивосток, Хабаровск...
  • Ostavi
    помощь
    Ostavi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    22 мая 2011, 11:01
    сообщить модератору
    Baffi62 21 мая в 23:29:Обидно. У меня мама живет в Приморье в г. Дальнегорск. До перестройки одно время это был закрытый городок. Торговали с Японией, добывали руду и всякие полезные ископаемые. А сейчас цеха закрывают. Шахты закрывают. Молодежи негде работать, они бросают квартиры и едут во Владивосток, Хабаровск...

    Вот и у нас найти работу в маленьком городке очень сложно((( И молодежь бежит в города побольше, где тоже с работой не сахар((( А власти просто набивают кошельки((
  • shabolat
    помощь
    shabolat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    1 сен 2011, 19:47
    сообщить модератору
    фотки особняка Ярошевича можно здесь посмотреть belgorod-dnestrovskiy.ru
    честно вам скажу за одно только состояние этого здания нужно покастрировать все наше местное руководство .. уроды
    и вот здесь есть пару фоток совсем свежих belgorod-dnestrovskiy.ru
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Vankuverr
    помощь
    Vankuverr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2020
    26 апр 2023, 12:54
    сообщить модератору
    интересно получается
  • Renad
    помощь
    Renad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 дек 2020
    26 апр 2023, 12:55
    сообщить модератору
    и я об этом же подумал сейчас
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх