Что интересного в Одессе?

left_shadowright_shadow
  • raritet
    помощь
    raritet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 мая 2011
    11 мая 2011, 20:08
    сообщить модератору
    привлекает история и дух этого легендарного города. хотела бы побывать там. но не знаю, на сколько дней запланировать поездку.
    хотелось бы по возможности совместить с пляжным отдыхом. есть ли хорошие пляжи?
    а самое главное, как выбрать дешевое, но приличное жилье на 1-2 человек, которые без особых претензий к комфорту.
  • birisha
    помощь
    birisha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2011
    12 мая 2011, 15:28
    сообщить модератору
    У нас достаточно много интересных мест в Одессе, но увидеть практически весь центр и красивую архитектуру на наших улицах вы сможете в основном в центре города. Центральная улица Дерибасовская и к ней ведут улицы Преображенская, Екатерининская, Пушкинская. Эти улицы сохранили дома с той самой красивой архитектурой о которой я уже упомянула. советую прогуляться вдоль Приморского бульвара и спустить на фуникулере, который замечу у нас еще до сих пор бесплатный, к морскому вокзалу. Там вы можете подняться к улице Гоголя под тещиным мостом. Скульптура Атлантов, держащих земной шар, одна из достопримечательности этой улицы не считая конечно старинной архитектуры. На всю эту прогулку у вас уйдет примерно два дня, чтобы без спешки прогуляться и увидеть все до мелочей. Хотя и за день можно вполне успеть.
    По поводу проживания у нас есть гостиница Черное Море на улице Ришельевской из неособо дорогих. Хотя уже появились и хостелы их можно легко найти в Интернете. На Дерибасовской отель Фраполли, хотя места там всегда бронируются наперед. В любом случае в этих гостиницах в сутки меньше 400 грн номера не встречали. Если номер нужен только для ночлега то отель Зирка отимальный вариант дешево, но условия не лучшие сразу предупреждаю. Однако расположены они на улице Преображенской и практически рядом с Дерибасовской. Удобное расположение. на этой же улице ближе к Дерибасовской еще есть две гостиницы.
    Пляжи у нас в центре в районе парка Шевченко Ланжерон забит людьми нет даже места поплавать спокойно или разместиться на песке. Аркадия аналогично плюс это район ночных клубов соответсвенно людей огромное количество. Хотя побывать там раз советую тоже. Есть еще пляж Лузановка. Там много кафешек и ресторанчиков. Тоже неплохое мосто, но пляжи более дикие. К сожалению в летний период у нас с пляжами такая везде обстановка. Но я не думаю, что вы не найдете места и не получите удовольствие от города, морской части и моря! Удачной поездки! :-)
  • Vzeka
    помощь
    Vzeka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мая 2011
    12 мая 2011, 15:29
    сообщить модератору
    На счет жилья посоветовать, к сожалению, не могу.
    А по времени если хочется и полежать, и посмотреть город - то минимум неделя.
    Большинство достопримечательностей города в центре и достаточно близко друг от друга, т.к. одного-двух дней на осмотр точно хватит.
    Кстати надо помнить, что Одесса протянулась вдоль моря и там есть такое чудесное место, как трасса здоровья. 5 км пешеходной дороги вдоль моря и массы разнообразных пляжей. Покупаться. позагорать проблемы не составит. =)
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    12 мая 2011, 15:43
    сообщить модератору
    Заходите ко мне на страничку. Я только что из Одессы - помимо жилья, я расстаралась: и достопримечательности, и пляжи, и кафешки. То, что увидела глазами приезжего. С жильем тоже, уверена, проблем не будет: имеется на любой вкус и кошелёк. Езжайте обязательно, Одессу нужно увидеть хотя бы раз в жизни!!!
  • Olli8
    помощь
    Olli8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    12 мая 2011, 17:51
    сообщить модератору
    birisha 12 мая в 12:28:У нас достаточно много интересных мест в Одессе, но увидеть практически весь центр и красивую архитектуру на наших улицах вы сможете в основном в центре города. Центральная улица Дерибасовская и к ней ведут улицы Преображенская, Екатерининская, Пушкинская. Эти улицы сохранили дома с той самой красивой архитектурой о которой я уже упомянула. советую прогуляться вдоль Приморского бульвара и спустить на фуникулере, который замечу у нас еще до сих пор бесплатный, к морскому вокзалу. Там вы можете подняться к улице Гоголя под тещиным мостом. Скульптура Атлантов, держащих земной шар, одна из достопримечательности этой улицы не считая конечно старинной архитектуры. На всю эту прогулку у вас уйдет примерно два дня, чтобы без спешки прогуляться и увидеть все до мелочей. Хотя и за день можно вполне успеть.
    По поводу проживания у нас есть гостиница Черное Море на улице Ришельевской из неособо дорогих. Хотя уже появились и хостелы их можно легко найти в Интернете. На Дерибасовской отель Фраполли, хотя места там всегда бронируются наперед. В любом случае в этих гостиницах в сутки меньше 400 грн номера не встречали. Если номер нужен только для ночлега то отель Зирка отимальный вариант дешево, но условия не лучшие сразу предупреждаю. Однако расположены они на улице Преображенской и практически рядом с Дерибасовской. Удобное расположение. на этой же улице ближе к Дерибасовской еще есть две гостиницы.
    Пляжи у нас в центре в районе парка Шевченко Ланжерон забит людьми нет даже места поплавать спокойно или разместиться на песке. Аркадия аналогично плюс это район ночных клубов соответсвенно людей огромное количество. Хотя побывать там раз советую тоже. Есть еще пляж Лузановка. Там много кафешек и ресторанчиков. Тоже неплохое мосто, но пляжи более дикие. К сожалению в летний период у нас с пляжами такая везде обстановка. Но я не думаю, что вы не найдете места и не получите удовольствие от города, морской части и моря! Удачной поездки! :-)

    Вы отстали от жизни. К сожалению, фуникулер на Приморском бульваре уже несколько месяцев не работает. По непонятным причинам. Опечатан.
  • Olli8
    помощь
    Olli8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    12 мая 2011, 17:54
    сообщить модератору
    Недорогое жилье в Одессе - есть гостиница "Зирка" на ул. Кузнечной (центр города). Удобства скромные, но, говорят, чисто. Постараюсь дать ссылку на сайт для заказа.
  • Olli8
    помощь
    Olli8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    12 мая 2011, 17:57
    сообщить модератору
    hotel-odessa.co.ua/index_t25.…
    Заказ гостиницы. Курс 1доллар примерно 8 грн.
  • raritet
    помощь
    raritet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 мая 2011
    12 мая 2011, 21:18
    сообщить модератору
    birisha 12 мая в 15:28:У нас достаточно много интересных мест в Одессе, но увидеть практически весь центр и красивую архитектуру на наших улицах вы сможете в основном в центре города. Центральная улица Дерибасовская и к ней ведут улицы Преображенская, Екатерининская, Пушкинская. Эти улицы сохранили дома с той самой красивой архитектурой о которой я уже упомянула. советую прогуляться вдоль Приморского бульвара и спустить на фуникулере, который замечу у нас еще до сих пор бесплатный, к морскому вокзалу. Там вы можете подняться к улице Гоголя под тещиным мостом. Скульптура Атлантов, держащих земной шар, одна из достопримечательности этой улицы не считая конечно старинной архитектуры. На всю эту прогулку у вас уйдет примерно два дня, чтобы без спешки прогуляться и увидеть все до мелочей. Хотя и за день можно вполне успеть.
    По поводу проживания у нас есть гостиница Черное Море на улице Ришельевской из неособо дорогих. Хотя уже появились и хостелы их можно легко найти в Интернете. На Дерибасовской отель Фраполли, хотя места там всегда бронируются наперед. В любом случае в этих гостиницах в сутки меньше 400 грн номера не встречали. Если номер нужен только для ночлега то отель Зирка отимальный вариант дешево, но условия не лучшие сразу предупреждаю. Однако расположены они на улице Преображенской и практически рядом с Дерибасовской. Удобное расположение. на этой же улице ближе к Дерибасовской еще есть две гостиницы.
    Пляжи у нас в центре в районе парка Шевченко Ланжерон забит людьми нет даже места поплавать спокойно или разместиться на песке. Аркадия аналогично плюс это район ночных клубов соответсвенно людей огромное количество. Хотя побывать там раз советую тоже. Есть еще пляж Лузановка. Там много кафешек и ресторанчиков. Тоже неплохое мосто, но пляжи более дикие. К сожалению в летний период у нас с пляжами такая везде обстановка. Но я не думаю, что вы не найдете места и не получите удовольствие от города, морской части и моря! Удачной поездки! :-)
  • raritet
    помощь
    raritet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 мая 2011
    12 мая 2011, 21:19
    сообщить модератору
    Спасибо огромное за подробный ответ, очень помогли, утвердилась в своем желании поехать и посмотреть!!
  • birisha
    помощь
    birisha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2011
    13 мая 2011, 02:57
    сообщить модератору
    Olli8 12 мая в 14:51:Вы отстали от жизни. К сожалению, фуникулер на Приморском бульваре уже несколько месяцев не работает. По непонятным причинам. Опечатан.


    Вы к нам приезжаете отдыхать, а мы здесь живем и работаем, поэтому как Вы понимаете не ездим на фуникулере каждый день. Да была поломка одного вагончика и он не издил какое-то время. После смены власти возможно прекратили финансирование и не выделены деньги на ремонт. Бывает. А может и другие причины. Одно могу сказать, а именно, что жаль что не будет возможности проехать. Хотя как оптимист я надеюсь, что его еще вполне могут отремонтировать к моменту приезда.
    К Морвокзалу также ведет Потемкинская лестница, которая является одной из достопримечательностей нашего города и она собственно и заменяет фуникулер. Хотя сам фуникулер был построен не так давно, а раньше тут был эскалатор. Хотя опять же до него был фуникулер. Мы просто последнее время возращаем старые названия улиц, здания (например собор на Соборной площади) и т.д. Его я тоже советую посмотреть и там рядом продаются сувениры на память об Одессе.
    Так же к морвокзалу ходит транспорт. Можно прогуляться от морвокзала мимо порта в парк Шевченко из которого и начинается сама трасса здоровья и если хватит сил и желания по трассе здоровья вдоль моря вы и попадете в Аркадию.
    Я просто постаралась ответить максимально подробно на вопрос на который в тот момент никто кроме меня не откликнулся.
  • Olli8
    помощь
    Olli8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    13 мая 2011, 04:18
    сообщить модератору
    [q aid="9648"]Вы к нам приезжаете отдыхать, а мы здесь живем и работаем, поэтому как Вы понимаете не ездим на фуникулере каждый день.
    Ну что Вы! Я в Одессе живу всю жизнь и работаю, как раб на галерах. Но ведь знаю, что фуникулер не ездит уже несколько месяцев. Знай и люби свой город!
  • Ex-matizovod
    помощь
    Ex-matizovod
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2010
    13 мая 2011, 11:11
    сообщить модератору
    Vzeka написала 12 мая в 15:29:На счет жилья посоветовать, к сожалению, не могу.
    А по времени если хочется и полежать, и посмотреть город - то минимум неделя.

    Ну да, нам трех дней не хватило(((
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    13 мая 2011, 11:19
    сообщить модератору
    Что за сыр-бор из-за фуникулёра? Надо фуникулер - есть канатка к пляжу "Отрада" :) Очень милая и виды замечательные. А к Морпорту мы по Потёмкинской лестнице топали, даже когда он (фуникулер) работал. Ибо так прикольнее. )))))
  • Olli8
    помощь
    Olli8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    13 мая 2011, 14:24
    сообщить модератору
    Dana22 13 мая в 08:19:Что за сыр-бор из-за фуникулёра? Надо фуникулер - есть канатка к пляжу "Отрада" :) Очень милая и виды замечательные. А к Морпорту мы по Потёмкинской лестнице топали, даже когда он (фуникулер) работал. Ибо так прикольнее. )))))

    Ага! Канатку-то уже закрывают. По телевизору каждый день сыр-бор на эту тему. Прикольнее к морвокзалу как раз было на фуникулере. А по Потемкинской - красиво!
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    13 мая 2011, 15:10
    сообщить модератору
    Нет, ну чё за народ? Нафига тогда кабинки разукрашивать, если закрывать собираются?
  • birisha
    помощь
    birisha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2011
    13 мая 2011, 16:26
    сообщить модератору
    [q aid="9648"]
    Ну что Вы! Я в Одессе живу всю жизнь и работаю, как раб на галерах. Но ведь знаю, что фуникулер не ездит уже несколько месяцев. Знай и люби свой город!

    Вмсето дельных советов вы тут все время какие-то язвительные комментарии дописываете каждому участнику. Откуда столько пессимизма? Откроют, закроют, другое что-нибудь более новое откроют, даже отремонтируют ведь жизнь на месте не стоит и Одесса за эти годы достаточно сильно изменилась где в лучшую сторону, а в чем-то и в худшую. Сколько людей столько и мнений. А если бы вы действительно знали и любили свой город, то верили бы в лучшее и смотрели бы на все с долей оптимизма несмотря ни на что! Так вот и расскажите, что конкретно можно увидеть в нашем городе и чем мы, как одесситы гордимся! И гости нашего города смогут прочувствовать наш колорит и нашу любовь к родному городу и гордость несмотря ни на какие временные трудности и проблемы!

    По словам директора КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрия Полунина ремонтные работы на фуникулере не ведутся из-за отсутствия средств. Тем не менее, закрыт он именно на плановый ремонт. Сейчас определяется, откуда будет идти финансирование. Источников финансирования всего два – это либо городской бюджет, либо собственные средства КП. В то же время, Дмитрий Полунин надеется, что к началу туристического сезона фуникулер будет работать. Проезд на нем, возможно, будет уже платным. Сейчас проводятся расчеты по определению стоимости. Чиновник также подчеркнул, что в основном фуникулером пользуются туристы. А бесплатного ничего не может быть по определению.
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    15 мая 2011, 21:45
    сообщить модератору
    А музеи в городе есть?Ботанический сад?
  • Hexe
    помощь
    Hexe
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 авг 2010
    16 мая 2011, 00:16
    сообщить модератору
    raritet 11 мая в 18:08:привлекает история и дух этого легендарного города. хотела бы побывать там. но не знаю, на сколько дней запланировать поездку.
    хотелось бы по возможности совместить с пляжным отдыхом. есть ли хорошие пляжи?
    а самое главное, как выбрать дешевое, но приличное жилье на 1-2 человек, которые без особых претензий к комфорту.

    привет!могу посоветовать отдых в " Дом Павловых",адрес Николаевская дорога, 162-168,посмотрите в интернете точный адрес,мы с мужем отдыхали чудно,400гривен за номер,с видом на море,прекрасный пляж-уверяю ,лучшее в Одессе. от туда маршрутки в центр,если хотите на Дерибассовскую,15минут.для туристов - парк Аркадия ( платные пляжи,рестораны,дискотеки с бассейнами,на берегу моря) дорого,советую не ездить,лучше гулять по набережной ,с кучей чудных ресторанчиков и развлечений,не пожалеете)) ( мы отдыхали в прошлом сентябре ,по совету друзей-киевлян)
  • Hexe
    помощь
    Hexe
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 авг 2010
    16 мая 2011, 00:30
    сообщить модератору
    Hexe написала 15 мая в 22:16:привет!могу посоветовать отдых в " Дом Павловых",адрес Николаевская дорога, 162-168,посмотрите в интернете точный адрес,мы с мужем отдыхали чудно,400гривен за номер,с видом на море,прекрасный пляж-уверяю ,лучшее в Одессе. от туда маршрутки в центр,если хотите на Дерибассовскую,15минут.для туристов - парк Аркадия ( платные пляжи,рестораны,дискотеки с бассейнами,на берегу моря) дорого,советую не ездить,лучше гулять по набережной ,с кучей чудных ресторанчиков и развлечений,не пожалеете)) ( мы отдыхали в прошлом сентябре ,по совету друзей-киевлян)
  • birisha
    помощь
    birisha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2011
    16 мая 2011, 02:01
    сообщить модератору
    А музеи в городе есть?Ботанический сад?
    Музеев много, картинная галерея, а так же музей восковых фигур Дерибасовская угол Ришельевской как раз рядом с Оперным театром. Ботанический сад находится на Французском бульваре. Напротив вход в санаторий им. Чкалова где расположен Ваш сад достаточно интересное мосто похожее на ботанический сад. Адальше можно спуститься к море и трассе здоровья ведущей как в Аркадию так и в парк Шевченко. Там же есть прокат велосипедов и роликов. Стоимость примерно 50 грн.час.
  • Leleka
    помощь
    Leleka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    17 мая 2011, 01:36
    сообщить модератору
    raritet 11 мая в 17:08:привлекает история и дух этого легендарного города. хотела бы побывать там. но не знаю, на сколько дней запланировать поездку.
    хотелось бы по возможности совместить с пляжным отдыхом. есть ли хорошие пляжи?
    а самое главное, как выбрать дешевое, но приличное жилье на 1-2 человек, которые без особых претензий к комфорту.


    есть весьма недорогие отели, частные. В районе Лузановки есть частные домики.
    И не верьте тому, кто скажет 5 дней вполне достаточно! У нас в городе ЕСТЬ что посмотреть!
  • juliatix
    помощь
    juliatix
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011
    8 июн 2011, 21:58
    сообщить модератору
    raritet 11 мая в 20:08:привлекает история и дух этого легендарного города. хотела бы побывать там. но не знаю, на сколько дней запланировать поездку.
    хотелось бы по возможности совместить с пляжным отдыхом. есть ли хорошие пляжи?
    а самое главное, как выбрать дешевое, но приличное жилье на 1-2 человек, которые без особых претензий к комфорту.

    насчёт достопримечательностей вам уже посоветовали, а насчёт жилья я рекомендую вам по приезде отправиться в район примерно 15й станции Фонтанов - можно на трамвае. Там куча пансионатов-санаториев, для не очень привередливых ;) - типа, лечебные,питание 4 раза в день (вполе приемлемое),стоит около 700 рублей на человека в сутки. А развлекаться - то ли 5я, то ли 7я станция Фонтанов: там целая улица клубов (в том числе засветившийся в фильме "Разгворы мужчин среднего возраста";)).
    Надеюсь моя маленькая лепта вам пригодиться.
  • Provodnik
    помощь
    Provodnik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2011
    26 авг 2011, 14:01
    сообщить модератору
    Самая главная достопримечательность Одессы и всего Одесского региона - Одесские катакомбы, знаменитые Одесские катакомбы, самые большие в мире. Их протяженность составляет 2500 км. Для сравнения: протяженность Римских катакомб - 300, Парижских - 500 километров.

    catacombs.od.ua

    Одесские катакомбы - это грандиозная система подземных выработок, большей частью относящихся к XIX-му и первой половине XX-го века. Одесские катакомбы не только хранят уникальные достопримечательности своего времени и геологические памятники доисторических эпох, они представляют собой уникальное пространство, совершенно отличающееся от любой другой реальности.

    Экскурсия в Одесские катакомбы - это необычное путешествие по фантастическому грандиозному лабиринту.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    30 авг 2011, 00:57
    сообщить модератору
    "Экскурсия в Одесские катакомбы - это необычное путешествие по фантастическому грандиозному лабиринту. "
    Согласна. Но, по моему скромному мнению, самая большая достопримечательность Одессы - это её оперный театр. Говорят, один из 4-х лучших в мире. Была в Венской опере, Большом театре, Парижской Гранд-Опера... ну, ей Богу, не уступает ни разу! Только афишу посмотрите заранее :-).
  • Renad
    помощь
    Renad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 дек 2020
    28 апр 2023, 09:49
    сообщить модератору
    много интересного в єтом городе
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх