Страховка

left_shadowright_shadow
  • vasilich55
    помощь
    vasilich55
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2010
    13 окт 2010, 16:08
    сообщить модератору
    Господа путешественники, подскажите пожалуйсто, в какой страховой компании можно застраховатся перед поездкой в ЮВА?. Читал отзывы по сраховым компаниям- ничего позитивного. У меня создалось такое впечатление, что у нас в стране нет ни одной приличной компании.
    Заранее спасибо!
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    13 окт 2010, 16:28
    сообщить модератору
    Вы собираетесь заниматься там чем-нибудь экстремальным?
  • vasilich55
    помощь
    vasilich55
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2010
    13 окт 2010, 16:36
    сообщить модератору
    Vladusik написала 13 октября в 16:28:Вы собираетесь заниматься там чем-нибудь экстремальным?

    Самое экстремальное чем мы будем заниматся это авиперелёты.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    13 окт 2010, 18:16
    сообщить модератору
    От чего именно вы хотите застраховаться?
    Вернее, что именно?
    Багаж? Опоздание рейсов? Отмену ресов? Невозможность поехать вообще? Здоровье? Что?
  • vasilich55
    помощь
    vasilich55
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2010
    13 окт 2010, 19:23
    сообщить модератору
    Christina написала 13 октября в 18:16:От чего именно вы хотите застраховаться?
    Вернее, что именно?
    Багаж? Опоздание рейсов? Отмену ресов? Невозможность поехать вообще? Здоровье? Что?

    Я считаю что самое главное это здоровье, а всё остальное чепуха. Еще не кто не умер от потери багажа или опаздания рейса.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    14 окт 2010, 09:54
    сообщить модератору
    Ну если самое экстремальное, как вы написали, чем вы будете заниматься, это перелеты ....
    Здоровье страховать мне кажется лучше всего в европейских или американских страховых компаниях.
    И обязательно сначала проверить, работает-ли полис этого страховщика именно в тех регионах, в которых вы собираетесь побывать.

    Мы например раньше страховались всегда, но когда наступил момент воспользоваться страховкой (ребенок ногу поранил), то нам по нашей страховке даже зеленку в отеле (в Греции) бесплатно не дали. А потом уже в Риге, конечно мы в страховую компанию со счетом за зеленку не пошли ...
    К стати, еще важна сумма франшизы тоже. На это обязательно обратите внимание. Обычно она достаточна большая и получается, что только ну уж ОЧЕНЬ сильные повреждения и дорогое мед обслуживание превышает самориск.

    Так что мне, честно говоря кажется что нету смысла никакого в наших (Латвийских) и в ваших наверное тоже (Российских) страховых компаниях.
    Хотя, конечно, может быть я ошибаюсь ...
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    14 окт 2010, 11:05
    сообщить модератору
    vasilich55 13 октября в 16:08:Господа путешественники, подскажите пожалуйсто, в какой страховой компании можно застраховатся перед поездкой в ЮВА?. Читал отзывы по сраховым компаниям- ничего позитивного. У меня создалось такое впечатление, что у нас в стране нет ни одной приличной компании.
    Заранее спасибо!


    ё-маё, Кристина вас тут застрашала, да в любой! Альфа, ВСК, Спасские ворота и т.п. и т.д. Если хочется большой уверенности то застрахуйтесь на на стандартные 30000 у.е., а на побольше. Правильно отметили, что не должно быть франшизы, впрочем, ни у одной из перечисленных компаний, когда я страховался, франшизы не было. Страну(ы) вашего пребывания указываете при оформлении полиса. А отзывы по любой страховой компании, любому банку и любой авиакомпании можно найти любые, в том числе и очень негативные.

    Хотя, разумеется, при всём при этом, к счастью, пользоваться страховками мне ещё не приходилось.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 окт 2010, 11:27
    сообщить модератору
    Отзывы в интернетах про страховые лучше не читать - вообще жить расхочется)
    Мы как-то в самолете развлекались тем, что читали условия своей страховки "для визы", так выходило, что ее не получить вообще ни при каком раскладе. Тем не менее друг у нас вывихнул руку, когда плавал в Египте (не спрашивайте как), и ему оказывали мед. помощь по страховке.
  • irushka-che
    помощь
    irushka-che
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2010
    19 окт 2010, 18:02
    сообщить модератору
    Рекомендую кампанию, которая сотрудничает с международным страховщиком SOS интернейшнал. У них договоры со многими госпиталями.
    Я знаю, что с ними сотрудничает Росгосстрах и Согласие.
    Мы сейчас подумываем Россгострах себе сделать. Живем сейчас на Бали и видели, как работают по их страховке здесь.
    Приезжают и отвозят прямо в больницу(девочка Денге заболела). Причем это была не ее стаховка, а страховка ее подруги. Вообщем все хорошо прошло. Она лежала в больнице, а здесь один день в больнице не дешево стоит.

    Еще у нас была страховка Ресо-гарантия. По отзывам вроде ничего, но мы слава богу не пользовались ей, т.к. страховых случаев не было.
  • natalifashion
    помощь
    natalifashion
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 окт 2010
    21 окт 2010, 13:34
    сообщить модератору
    на сегодняшний день практика показывает , что лучшей страховой компанией в наступлении страх.случаев , является "Ингсстрах
    " видела я и ребенка заболевшего какой-то инфекцией, и парня с зашитой головой , им в России ВСЕ компенсировали...
  • vasilich55
    помощь
    vasilich55
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2010
    21 окт 2010, 17:04
    сообщить модератору
    natalifashion написала 21 октября в 13:34:на сегодняшний день практика показывает , что лучшей страховой компанией в наступлении страх.случаев , является "Ингсстрах
    " видела я и ребенка заболевшего какой-то инфекцией, и парня с зашитой головой , им в России ВСЕ компенсировали...

    Так ведь смысл не в том, что бы потом компенсировали, а в том, чтобы помощь оказали на месте!!!" Дорого яичко к хрестову дню" Потом может компенсацию и получать некому будет.
  • natalifashion
    помощь
    natalifashion
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 окт 2010
    21 окт 2010, 17:12
    сообщить модератору
    так вы в стаховом полисе написаны телефоны....в Тайланде вам помощь окажут быстро и качественно,тока дорого,так что "ко дню" помимо страх.пол. нужно не прсто кучу денег иметь , а большую кучу , желаю здоровья)))) и дай вам БОГ , чтобы все хорошо прошло))))
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    3 ноя 2010, 16:01
    сообщить модератору
    Нельзя страховаться в Росгосстрахе.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    3 ноя 2010, 16:22
    сообщить модератору
    Evgeny написал 3 ноября в 16:01:Нельзя страховаться в Росгосстрахе.

    Мотивируйте, пожалуйста.
  • irushka-che
    помощь
    irushka-che
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2010
    4 ноя 2010, 10:44
    сообщить модератору
    Evgeny написал 3 ноября в 16:01:Нельзя страховаться в Росгосстрахе.


    Да, мотивируйте)

    Вот на Бали например, приезжает бригада врачей и на скорой прям в больницу забирает, а там хорошо лечат.Я свидетелем не раз была, как Россгострах в Индонезии работает.

    К тому же они с SOS-интернейшнл сотрудничают.
  • irushka-che
    помощь
    irushka-che
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2010
    5 ноя 2010, 15:27
    сообщить модератору
    natalifashion написала 21 октября в 17:12:так вы в стаховом полисе написаны телефоны....в Тайланде вам помощь окажут быстро и качественно,тока дорого,так что "ко дню" помимо страх.пол. нужно не прсто кучу денег иметь , а большую кучу , желаю здоровья)))) и дай вам БОГ , чтобы все хорошо прошло))))


    Cмысл страховки в том, чтобы страховая все оплачивала) Если страховая компания сотрудничает с плохим страховщиком на месте, то и госпиталей с которыми заключены договоры мало.
    Это конечно хорошо, что они в России все возместили, но это не характеризует страховую кампанию как лучшую.
    Потому что даже, если у них нет договора с той больницей куда попал пострадавший, но они могул прислать гарантийное письмо и начать оплачивать услуги.

    Допустим парень у которого пробило голову не смог связаться со своей страховой.
    А где ребенок подхватил инфекцию? Наверное не в глуши какой-нибудь?
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    7 ноя 2010, 11:38
    сообщить модератору
    Мотивирую. Страховался. Полис оформили половину кирилицей, половину латиницей. В посольстве не дали визу в том числе и по тому, что надо латиницей весь полис оформлять. В компании попросили вернуть 1500 руб. за ненадлежащее оформление. Пообещали претензию рассмотреть. Запрос отправили в Н.Новгорот в головной офис. Через 1,5 мес. нас послали... Из-за 1,5 тыс. руб. судиться не будешь. Друзья узнали , что мы страховались в Росгосстрахе и обругали нас. У них тоже были проблеммы с этой шарагой и у их друзей. Я для себя понял, что если они за 1,5 тыс руб. не признают свои недочёты, то там пцсть страхуется Бондарчук(рекламирует Росгосстрах).
    Чтобы небыло причин горевать и плакаться
    Все в Госстрахе как один будем мы гострахаться. (Пардон)
  • irushka-che
    помощь
    irushka-che
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2010
    15 ноя 2010, 04:52
    сообщить модератору
    У меня они тоже ошибок в полисе наделали, но выписали новый.

    Я кстати недавно получила страховую помощь от Россгосстраха здесь на Бали. Не всем я довольна, но все-таки, когда я обратилась за помощью они быстро сработали и направили в очень хороший госпиталь.
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    15 ноя 2010, 12:26
    сообщить модератору
    Всех и всегда страховая компания тоже не может посылать ... Ну кроме "России". Она всегда и всех .... в любом случае.
  • irushka-che
    помощь
    irushka-che
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2010
    15 ноя 2010, 16:22
    сообщить модератору
    Я думаю, что все не без греха. В России нет идеального бизнеса. Но я решила оформить страховку после того, как видела как они на Бали работают. Мои друзья пользовались их страховкой.
    Но в инетрнете про каждую кампанию есть позитивные и отрицательные отзывы и иногда их поровну.
    Хотя мне кажется, что те времена, когда страховые кидали людей (а таких случаев в 2008 было много) прошли. И сейчас эффективность работы зависит от того с каким кол-вом больниц и мед.центров сотредничает кампания.
  • vasilich55
    помощь
    vasilich55
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2010
    18 ноя 2010, 17:24
    сообщить модератору
    Господа, хватит спорить, уже через неделю возвращаемся в Москву. Спасибо за советы!
  • vasilich55
    помощь
    vasilich55
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2010
    18 ноя 2010, 17:27
    сообщить модератору
    [q aid="3059"]Господа, хватит спорить, уже через неделю возвращаемся в Москву. Спасибо за советы![/q
    Привет всем из Хошимина!]
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    18 ноя 2010, 17:47
    сообщить модератору
    vasilich55 18 ноября в 17:27:
    Привет всем из Хошимина!

    И Хошимину привет!
    Тема нужная, вдруг кому-то еще понадобится. Так что не закрываем!
  • irushka-che
    помощь
    irushka-che
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2010
    19 ноя 2010, 09:26
    сообщить модератору
    +1
    Тема многим пригодится!
  • kess63
    помощь
    kess63
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 дек 2010
    8 янв 2011, 17:01
    сообщить модератору
    Тема очень нужная , сами задумываемся над этим но пока для нас не актуальная( собираемся осенью 2011). Не закрывайте.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх