Страховка

left_shadowright_shadow
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    10 янв 2011, 02:04
    сообщить модератору
    Вернулись вчера из Австрии. Ездили на 2 недели на лыжный курорт. Неделя в Швейцарии (Сент-Мориц) + неделя в Австрии (Лех).
    В этой поездке 2 страховых случая:
    1 - задержка багажа (что включает в себя страховка). Багаж пришел только на 5ые сутки. Соответвенно мы брали в аренду всю аммуницию ...
    2 - я заболела и воспользовалась медицинской помощью. А визит в клинику в Сент-Морице стоит не меньше не больше, чем 210 евро!

    Завтра я собираюсь предъявить пакет расходов, связанных с задержкой багажа страховой компании, а также и чеки по мед обслуживанию (визит к врачу + выписанные лекарства). Посмотрим, чем дело закончется ;-))))
  • kess63
    помощь
    kess63
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 дек 2010
    10 янв 2011, 08:28
    сообщить модератору
    Christina написала 10 января в 05:04:Вернулись вчера из Австрии. Ездили на 2 недели на лыжный курорт. Неделя в Швейцарии (Сент-Мориц) + неделя в Австрии (Лех).
    В этой поездке 2 страховых случая:
    1 - задержка багажа (что включает в себя страховка). Багаж пришел только на 5ые сутки. Соответвенно мы брали в аренду всю аммуницию ...
    2 - я заболела и воспользовалась медицинской помощью. А визит в клинику в Сент-Морице стоит не меньше не больше, чем 210 евро!

    Завтра я собираюсь предъявить пакет расходов, связанных с задержкой багажа страховой компании, а также и чеки по мед обслуживанию (визит к врачу + выписанные лекарства). Посмотрим, чем дело закончется ;-))))

    Где застрахованные ?
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    10 янв 2011, 10:37
    сообщить модератору
    ERGO (Latvia)
  • Natathai
    помощь
    Natathai
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2011
    19 янв 2011, 07:38
    сообщить модератору
    По страховым случаям связанным со здоровьем в ЮВА имею большой опыт. Хочу сказать, что очень важно правильно преподнести ситуацию страховщикам. Нужно многократно преувеличивать тяжесть вашего состояния и максимально приблизить ситуацию к страховому случаю, а не проблемам со здоровьем возникшим по вашей вине. В таком случае, по крайней мере, вам обеспечат бесплатный первый прием и медикаменты на будущее. Т.е. не нужно говорить: "У меня немного, слегка прихватило желудок, потому что у меня гастрит, а ем здесь все подряд и пью алкоголь для дезинфекции". Нужно говорить: "У меня очень сильные боли в области живота, тошнит, голова болит.........отправьте машину срочно".
  • Starik
    помощь
    Starik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 дек 2009
    4 фев 2011, 16:44
    сообщить модератору
    Приветствую всех!
    За границей болел единственный раз в Тайланде о. Самуи - тропическая лихорадка денге. Обратилися в страховую компанию Ресо гарантия в московский офис. Те незвали госпиталь куда следует обратиться. Пока ехал на такси факс с подтверждением страховки был уже в госпитале. Ничего не платил из своего кармана, только подписывал счета и за прием врача и за лекарства. Не ожидал такой оперативности от страховой компании и сервиса в госпитале. Подробно читайте в путевых заметках
  • Starik1
    помощь
    Starik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 сен 2011
    24 сен 2011, 06:11
    сообщить модератору
    Здравствуйте! Я страховался в Иногосстрахе. Подхватил на Самуи лихорадку денге - комарик укусил. Температура скакнула до 40. Утром отзвонился в страховую. Они направили в госпиталь. Пока ехал пришло подтверждение по факсу. Анализы, прием у врача и лекарства потянули на 9000 бат. Все оплатила страховая компания. Не экономьте на страховке - дешевле обойдется
  • nick_sav
    помощь
    nick_sav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011
    8 апр 2013, 15:24
    сообщить модератору
    Привык брать страховку у "Гайде".

    Позитивные моменты:

    — Включают в страховку ВСЁ, в том числе тепловый удары, отравления и т.п., по мелочам от ответственности не отмазываются

    — Недорогая спотивная страховка. Для дайвинга и езды на мокиках.

    — При покупке спортивной страховки — не компостируют мозг с "обязательно свяжитесь с оператором", а прямо предоставляют возможность
    оплачивать по месту, оформить счёт и требовать возврата денег.

    — есть опыт с таким возвратом денег в скользкой ситуации. В Марса-Аламе после нырялки заболело ухо, я — к местному доктору. Лечи, давай, только "репорт" напиши и счёт выпиши. Этот добрый дядя всё сделал, как просил, только на счёте не поставил печать. Египет, чо возьмёшь. А я и не знал, что оно надо — вроде бланк фирменный имеется, личная подпись — имеется, чо ж ещё?
    Я с этими бумажками — к "Гайде". мол вот.
    — а где печать!? — а что, надо? — надо. Пишите заявление, рассмотрим, в принципе — это у египтосов бывает.
    Ну, думаю, -"амба. Опускают, жулики!." Однако, заяву написал. Да ещё приложил незаверенную копию странички из дайверского логбука — я по занудной привычке сделал в логбуке запись, что после дайва ухо заболело, а дайвклуб мне эту страничку подписал и проштамповал.
    В общем — деньги мне через пару недель рассмотрения заявы (это у них стандартный срок) выплатили.

    Негативные моменты:

    — "Гайде" работатет с оператором "Мондайал ассистанс", офис только в Москве, звонить если что — в Москву, на русском языке.
    А если со мной что случилось, а вокруг только местные!?

    — Один раз было так, что этот самый "Мондайал" или "Гайде" взяли да посеяли мою страховку!!! Меня в Турции скрутило, я звоню — так мол и так, выручайте, а они мне — "извините, Вас не затруднит страховку нам прислать?" 8-()
    Ну, мне тогда повезло, были фотик, комп и вайфай. Прислал. А если б не было, тогда что!?

    После этого случая, при покупке страховки, сам созваниваюсь с оператором и договариваюсь об отправке страховке по почте самостоятельно.
    Последний раз просто барышня сказала как именно называется папочка в их системе, куда она эту самую мою почту перекидывает. Чтоб я при случае народу говорил, где искать запасные данные...

    — года два назад предлагали страховку от несчастного случая, покрывающую не только риски для здоровья, а и всякие прочие. Я тогда отказался, а потом выяснил, что мокики в Тае предлагают в прокат БЕЗ СТРАХОВКИ. И решил на следующий выезд быть умнее.
    Не тут-то было! Нет такой услуги теперь — и всё!

    =====

    Тут в ветке опять кто-то баламутит про страховку багажа... Вот это как раз чистое разводилово, никому не нужное... Обоснование (логику) читайте тут --> Предотвращаем потери багажа
  • fedorzubruk
    помощь
    fedorzubruk
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 ноя 2020
    28 апр 2021, 16:11
    сообщить модератору
    А кто-нибудь пробовал страховаться в Барсе akbarsstrah.ru/products/produ… Второе место в народном рейтинге, но хотелось бы услышать отзывы форумчан. Я тут прикидываю расходы на поездку, надеюсь, что этой осень удастся слетать. Провакцинироваться мы уже успели, проблем вроде быть не должно.
  • VitaliNka
    помощь
    VitaliNka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2018
    2 июн 2021, 15:19
    сообщить модератору
  • Dertop222
    помощь
    Dertop222
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 фев 2022
    21 фев 2022, 16:55
    сообщить модератору
    Добрый день, тут лучшее место для страховки. Вы сможете подобрать любой вид страховки для вашей визы, для вашего путешествие или просто для повседневной жизни! Надеюсь вы сможете разобраться и оформить нужную вам страхоку!
  • vasnetzoffnik
    помощь
    vasnetzoffnik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2023
    12 июн 2023, 09:59
    сообщить модератору
    ЛУчше какой-нибудь агрегатор посмотреть, стоимость и условия меняются постоянно
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх