Что посоветуете посмотреть в Лос-Анжелесе?

left_shadowright_shadow
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    31 окт 2011, 00:53
    сообщить модератору
    Если едешь впервые — на что стоит обратить внимание и что можно посмотреть для первого раза. Предположим, что я еду на 3 дня.
    Спасибо.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Yarowind
    помощь
    Yarowind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2009
    31 окт 2011, 15:14
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 31 октября в 00:53:Если едешь впервые - на что стоит обратить внимание и что можно посмотреть для первого раза. Предположим, что я еду на 3 дня.
    Спасибо.


    И снова я:)
    Парк Юниверсал - от полудня до дня.
    Поездить по Голливудским холмам, заскочить в обсерваторию.
    Голливуд (Аллея Славы) - только для галочки, место скучноватое.
    Беверли Хиллс - погулять, поглазеть на дома знаменитостей.
    Даунтаун+Чайна таун - средне, можно и пропустить.
    Если на машине - съездить в Санта-Барбару. Нам очень городок понравился.
  • NotFrogs
    помощь
    NotFrogs
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    31 окт 2011, 18:07
    сообщить модератору
    Обязательно - взять обзорную экскурсию по Лос-Анджелесу (есть на русском, заказать можно прямо на бульваре Голливуд - это там где звёзды на тротуаре), займёт около шести-восьми часов, покажут много и расскажут хорошо (подробнее об этой экскурсии можно почитать у нас в путевой заметке). Там же можно взять экскурсию, во время которой на автобусе с открытым верхом вам покажут дома, где живут голливудские звёзды.
    Очень прикольный музей мадам Тюссо на том же бульваре - звёзды кино из воска, как живые, которых можно обнимать, фотографировать, в общем, кайф!
    Вообще, не соглашусь с предыдущим оратором: опять таки на бульваре Голливуд находится кинотеатр "Кодак", где вручают Оскар, музей Рипли (очень интересное место!) и музей книги рекордов Гиннеса - самый слабый из вышеперечисленных, но тем не менее симпатичный.
    В Лос-Анджелесе есть великолепный музей Петерсена - бул. Уилшир 6060 - если интересуетесь автомобилями, вполне можно пропасть там часа на два-три.
    Ещё посетите парк Lake Shrine - озеро Шрайн или парк пяти религий - потрясающее место, где можно релаксировать при виде настоящего рая на земле.
    Можно также съездить в Huntington library с великолепными садами и коллекцией редких книг и картин (есть реальные автографы Свифта, Джека Лондона), а ещё посетите зоопарк - очень мило и приятно!

    Думаю, на три дня программа получится насыщенная! Обо всём вышеперечисленном и некотором другом можно прочесть в наших путевых заметках, там уж выберете.

    Хорошей поездки!!
  • Yarowind
    помощь
    Yarowind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2009
    31 окт 2011, 21:04
    сообщить модератору
    Со мной вполне можно не соглашаться, я же свое имхо пишу:). По мне так Аллея Славы самое ску4чное место, что я повидал в Америке за 16 дней:). В музее Тюссо я был в Лондоне, заходить не стал. В Рипли я был в Паттайе, заходить тоже не стал - они все довольно однотипные, раз видел один, видел их все:).

    NotFrogs написал 31 октября в 18:07:
    Вообще, не соглашусь с предыдущим оратором: опять таки на бульваре Голливуд находится кинотеатр "Кодак", где вручают Оскар, музей Рипли (очень интересное место!) и музей книги рекордов Гиннеса - самый слабый из вышеперечисленных, но тем не менее симпатичный.
  • NotFrogs
    помощь
    NotFrogs
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    31 окт 2011, 21:47
    сообщить модератору
    Zrya ne stali zahodit' v Tyusso - takih figur kak v L-A v Londone net.
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    31 окт 2011, 22:52
    сообщить модератору
    О, спасибо большое!! Будем изучать!!
  • Yarowind
    помощь
    Yarowind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2009
    1 ноя 2011, 07:06
    сообщить модератору
    Я читал, что американские Тюссо заточены именно под американцев - многих выставленных там мы просто даже не знаем. Не знаю уж как на самом деле.

    NotFrogs написал 31 октября в 21:47:Zrya ne stali zahodit' v Tyusso - takih figur kak v L-A v Londone net.
  • NotFrogs
    помощь
    NotFrogs
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    1 ноя 2011, 12:01
    сообщить модератору
    Uj v Gollivudskom to4no ne tak:

    tourbina.ru/authors/NotFrogs/…
  • KatranUSA
    помощь
    KatranUSA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 окт 2011
    2 ноя 2011, 07:52
    сообщить модератору
    Так и хочется сказать ....- "и ты прав, и ты прав ..... ну в общем вы не правы " )))
    Давайте начнём по порядку и уточним исходные данные - автор вопроса у нас Дэушка, первый раз едет в Los Angeles и всего на 3 дня .
    и вот тут понеслось )))
    то что как бы правильно написано комментировать не буду, буду добавлять, а вот то что считаю в корне не правильным попытаюсь покритиковать ))) без обид ;) ни кого не хочу ни чем обидеть !!! прошу это учесть )))
    ну вот понеслось - первый отвечающий:
    "Поездить по Голливудским холмам, заскочить в обсерваторию.; Беверли Хиллс - погулять, поглазеть на дома знаменитостей." а затем как бы между прочим "Если на машине - съездить в Санта-Барбару. Нам очень городок понравился. " - я Вас уверяю, что и первые два пункта пешком не пройдёшь.
    Ну вот пункт поглазеть на дома я бы исключил напрочь, во первых половину "звёзд" вы и знать не будете, во вторых 50% того что дома не принадлежат этим "звёздам" или принадлежат "звёздам", но не тем о которых Вам расскажут (проверено на личном опыте ) ;)))
    а уж про поездку в Санта Барбару ... ну тут уж надо просто мечтать туда съездить, ибо если ты прилетел на 3 дня и готов потратить почти 3 часа в каждую сторону, а для чего .....??? ответьте на этот вопрос для себя.

    извините, но по второму советующему )))
    зайду с конца .... и напомню ещё разок - человек едет на 3 дня .
    Ну какой зоопарк !!!! Человек едет из Праги, где есть достойный зоопарк, зачем ему ещё один, который займёт у Вас вместе с дорогой не менее 4 - 5 часов ???
    музей Петерсена - ну тут без слов, посмотрите она же Дэушка ..... может её лучше послать на Родео Драйв, чем в музей Петерсена ??? а ))) я думаю Она лучше там пропадёт часа на два-три )))
    про дома "звёзд" уже говорил.)))
    а вот про экскурсии на русском языке взять на Голливуд бульваре надо немного остановиться -
    Обзорную надо брать обязательно, а лучше две, но вся беда в том на какого из экскурсоводов нарвёшься, тут нельзя полагаться на случай, иначе останутся неприятные воспоминания ... дело в том что экскурсоводы в Лос Анджелесе не лицензируются и часто в эту профессию идут люди без какого либо образования в данной сфере и оперируют знаниями подчёрпнутыми или придуманными в "соседнем дворе" главное чтобы "пипл хавал". Особо нужно остановиться на акценте экскурсоводов, он не то чтоб с налётом английского, а с большим налётом украинского и вы будете слышать "Шоо ..... у нас усе ховорят Хэ .... и я Ховорю"долгие 6 -8 часов ))), так что перед началом экскурсии не поленитесь и поговорите с экскурсоводом, а то останется стойкое впечатление о том, что вы посетили экскурсию не по Лос Анджелесу, а по Киеву или Одессе ))).
    сори .... что пришлось это написать .... но вдруг кому поможет )))
    Чтобы не быть голословным критиканом в следующем посте я предложу свою версию 3 дневного визита в LA /
  • KatranUSA
    помощь
    KatranUSA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 окт 2011
    2 ноя 2011, 08:31
    сообщить модератору
    Три дня для LA несомненно очень маленький срок для пребывания. LA это размер, это размах. Кстати практически все его достопримечательности тем или иным способом связаны с кинопроизводством, так что многовековой историей здесь не пахнет.

    Для начала поездки желательно составить план тех мест которые Вы хотели бы посетить, а потом место где надо поселиться в максимальной близости от большинства планируемых объектов, дабы снизить транспортные расходы и главное не терять время. Общественныйтранспорт здесь плохой, включая такси. (найду время и наваяю совет в скором времени).

    Как я и писал ранее обзорную экскурсию брать обязательно, но для того чтобы понять подходит она Вам или нет сравните этот список с предлагаемым маршрутом, если найдёте большинство совпадений то можно брать.

    список - Чайна-таун (Chinatown), Здание мэрии (City Hall), Корея-таун (Koreatown) , Маленький Токио (Little Tokyo), Ольвера стрит (Olvera Street)
    честно говоря на это нужно выделить отдельные пол дня по хорошему.

    Венис (Venice), , Театр Кодак (Kodak Theatre) , Обсерватория Гриффита (Griffith Observatory) , Стадион "Мемориал Коллизеум" (Memorial Coliseum) - единственный стадион в мире, принимающий 2 олимпиады (1932 и 1984), Стэйплс Центр (Staples Center) - спортивная арена, на которой играют профессиональные команды Лос-Анджелеса, в том числе в лигах NBA и NHL, Музей искусства Лос-Анджелеса (Los Angeles County Museum of Art ) - один из крупнейших в мире музеев искусства, Китайский театр Граумана (Grauman's Chinese Theatre) - действующий старинный кинотеатр на Голливудском бульваре, традиционное место показа премьер фильмов. Перед входом расположена знаменитая бетонированная площадка с отпечатками рук и ног голливудских знаменитостей.
    Знак "Голливуд" (Hollywood Sign), Голливудский бульвар (Hollywood Boulevard), Здание "Кэпитал Рекордс" (Capitol Records Tower) ,

    2 день - Студия Юниверсал обязательна к посещению, на самом деле я б выделил на это место целый день .... а вечером прогулялся ну допустим по Сансет-стрип (Sunset Strip)

    3 день - Гетти центр и Гетти Вилла (Getty Center , Getty Villa ) , наверно надо выбрать ..... я б выбрал последнюю и совместил с прогулкой по берегу океана с выходом на не без известный пирс Санта Моники (Santa Monica Pier) и променадом по третьей стрит.
    а Родео Драйв (Rodeo Drive) можно приложить к любому из дней ))) а останется свободное время если вдруг то заполнить его можно посещением Фармер маркет (Farmers Market) там этих "звёзд" периодически часто бывает )))

    Ну а дома "звёзд" лучше посмотреть с борта вертолёта, 15-30 минутный полёт Вам даст гораздо больше впечатлений чем трястись в автобусе с открытым верхом три часа )))

    и Закрепить всё это конечно приятно ночным 45-и минутным полётом на вертолёте над LA.
    ну как то так .....старался ..... так что сильно не критикуйте ))))
  • KatranUSA
    помощь
    KatranUSA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 окт 2011
    2 ноя 2011, 08:32
    сообщить модератору
    Yarowind написал 31 октября в 15:14:И снова я:)

    Голливуд (Аллея Славы) - только для галочки, место скучноватое.

    туда не надо ходить днём, а тем более утром ....)))
  • Yarowind
    помощь
    Yarowind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2009
    2 ноя 2011, 09:13
    сообщить модератору
    KatranUSA написал 2 ноября в 07:52:
    ну вот понеслось - первый отвечающий:
    "Поездить по Голливудским холмам, заскочить в обсерваторию.; Беверли Хиллс - погулять, поглазеть на дома знаменитостей." а затем как бы между прочим "Если на машине - съездить в Санта-Барбару. Нам очень городок понравился. " - я Вас уверяю, что и первые два пункта пешком не пройдёшь./


    Я про пешком и не говорил, но согласен, выразился нечетко:)

    KatranUSA написал 2 ноября в 07:52:
    Ну вот пункт поглазеть на дома я бы исключил напрочь, во первых половину "звёзд" вы и знать не будете, во вторых 50% того что дома не принадлежат этим "звёздам" или принадлежат "звёздам", но не тем о которых Вам расскажут (проверено на личном опыте ) ;)))/


    Да фиг с ними, этими звездами, нам просто район понравился. Ну и жена еще хотела своими глазами посмотреть то, где жили персонажи из "Беверли Хиллс 90210" - сериала ее детства:).

    KatranUSA написал 2 ноября в 07:52:
    а уж про поездку в Санта Барбару ... ну тут уж надо просто мечтать туда съездить, ибо если ты прилетел на 3 дня и готов потратить почти 3 часа в каждую сторону, а для чего .....??? ответьте на этот вопрос для себя.
    /


    А нам вот Барбара куда больше Лос-Анджелеса понравилась. Она куда больше походила на ту Америку, как я ее представлял до поездки, чем ЛА. Исторический центр, неплохой городской безлюдный музейчик, старая испанская миссия, где проводилась какая-то воскресная тусовка - все рисовали на асфальте, играла музыка, жарилась еда... Красота:). Потом там еще в горы ездили индейскую пещеру смотреть:).
  • Yarowind
    помощь
    Yarowind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2009
    2 ноя 2011, 09:14
    сообщить модератору
    KatranUSA написал 2 ноября в 08:32:туда не надо ходить днём, а тем более утром ....)))


    Мы были ближе к вечеру, но еще засветло.
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    2 ноя 2011, 11:04
    сообщить модератору
    Ну дома звезд меня вообще не интересуют, как и сами звезды)) пещеры, зоопарк и вигвамы, восковые фигуры - тоже уже мало притягивают. Но, как старому гиду, мне интересен рисунок города, его ритм, днем и ночью, чем он живет. Полеты интересно, однозначно!! Набережная и киностудия - отлично! Китайский театр хочу (обожаю "Однажды в Америке"), знаковые места, в общем - спасибо!! Есть о чем задуматься!
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    2 ноя 2011, 16:12
    сообщить модератору
    KatranUSA написал 2 ноября в 04:52:Обзорную надо брать обязательно, а лучше две, но вся беда в том на какого из экскурсоводов нарвёшься

    Неужели и у вас такие же пролемы, как в Праге?
    Спасибо за предложение программы, обязательно воспользуюсь, если получу визу и докажу - что оставаться там мне хочется)) вот на той неделе будет с этим ясно все! Напишу Вам личное сообщение и если получится отработать программу по предложенному сценарию - потом напишу сюда отзыв!
  • KatranUSA
    помощь
    KatranUSA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 окт 2011
    3 ноя 2011, 07:42
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 2 ноября в 16:12:Неужели и у вас такие же пролемы, как в Праге?
    Спасибо за предложение программы, обязательно воспользуюсь, если получу визу и докажу - что оставаться там мне хочется)) вот на той неделе будет с этим ясно все! Напишу Вам личное сообщение и если получится отработать программу по предложенному сценарию - потом напишу сюда отзыв!

    Да уж ....проблемы действително те же. Как показывает практика - украинские люди самые эмигрнческие ))) по всему миру. А у нас это к тому же эхо еврейской эмиграции из Львова, Киева и Одессы )))
    А бонусом будет экскурсия по Южному Централу ))) и если вернёмся то по "Русскому району" - это как назад в 90-е )))
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    3 ноя 2011, 10:32
    сообщить модератору
    KatranUSA написал 3 ноября в 04:42:
    А бонусом будет экскурсия по Южному Централу ))) и если вернёмся то по "Русскому району" - это как назад в 90-е )))

    А что, оттуда можно не вернуться?
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    14 ноя 2011, 09:55
    сообщить модератору
    Возможно, кому то вопрос покажется странным, но вот мне важно знать - какие в Америке тротуары.

    В Праге, например, я не покупаю и не ношу шпильки и каблуки, обтянутые кожей, только лапти на нескользкой подошве)) Но могу позволить себе нормальную обувь при поездке в Грманию, Австрию и другие страны.
    Что с Америкой? Еду по делам, предстоят официальные встречи, смогу ли ходить там в приличной обуви на высоких каблуках?
  • Yarowind
    помощь
    Yarowind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2009
    14 ноя 2011, 13:04
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 14 ноября в 09:55:.
    Что с Америкой? Еду по делам, предстоят официальные встречи, смогу ли ходить там в приличной обуви на высоких каблуках?


    Кучу раз наблюдал такую картину - идет женщина в строгом офисном костюме, и в кроссовках:). Как мне потом сказали, в офисе она переобувается. Вроде нормальное там покрытие, но я в кроссовках везде ходил, поэтому мне все равно было и я особого внимания не обращал.
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    14 ноя 2011, 21:45
    сообщить модератору
    Нормальное покрытие - асфальт?
  • Yarowind
    помощь
    Yarowind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2009
    15 ноя 2011, 06:52
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 14 ноября в 21:45:Нормальное покрытие - асфальт?


    Вроде да.
  • KatranUSA
    помощь
    KatranUSA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 окт 2011
    15 ноя 2011, 09:00
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 14 ноября в 09:55:Возможно, кому то вопрос покажется странным, но вот мне важно знать - какие в Америке тротуары.

    В Праге, например, я не покупаю и не ношу шпильки и каблуки, обтянутые кожей, только лапти на нескользкой подошве)) Но могу позволить себе нормальную обувь при поездке в Грманию, Австрию и другие страны.
    Что с Америкой? Еду по делам, предстоят официальные встречи, смогу ли ходить там в приличной обуви на высоких каблуках?

    тротуары в америке асфальтовые, покрытые тротуарной плиткой, но чаще всего просто бетонные, а самое главное ........ д...л.....и....н.......н......ы......е.. .
    Очень часто можно видеть молодых американок в пятницу и субботу вечером перемещающихся из клуба в клуб в обуви на каблуках ..... вот это зрелище )))
    Дело в том что в основное время эти дамы предпочитают удобную обувь, а на выходные отправляются в дринк-турне на каблуках ....... да как правило не одна, а с группой единомышленниц ..... так вот попозже, когда дамы приняли на грудь энную дозу алкоголя и в поисках следующей мигрируют по какому нибудь стрипу табунами к следующей стойке ...... в общем это надо видеть - ощущение то же самое как посмотреть на миграцию голубых китов )))
    и не забудтье .... во многих гостиницах ковролин, я как бы не женщина, но слышал, что ходить по нему на каблуках не очень удобно )))
    и кстати ...... сейчас очень модно носить деловые туфли почти мужского фасона ;)
  • KatranUSA
    помощь
    KatranUSA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 окт 2011
    15 ноя 2011, 09:08
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 3 ноября в 10:32:А что, оттуда можно не вернуться?

    если захотеть ... то можно и не возвращаться ..... ))) а может это судьба )))
    а если чуть серьёзнее то достаточно посмотреть фильм "Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале" (Don't Be a Menace to South Central While Drinking Your Juice in the Hood) что бы понять что это такое, сам фильм конечно же "Гэ", но если мы думаем что все эти ужимки и реплики только тупой американский кинематограф, так я вам скажу нет ..... в этих местах это суровая правда жизни.
    иногда мне приходится там бывать, так вот если остановиться на безлюдной улице в ожидании чего то, и мимо тебя проехала машина, с водителем шахтёрской внешности ( а другой не будет, потому что вы будете единственным снежком) то будте уверены, что эта машина проедет мимо вас ещё раз, и если с вами в этот раз ничего не случится, то уносите ноги, потому что когда приедет эта машина в третий раз ..... то он может случайно оказаться последним )))
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    15 ноя 2011, 12:14
    сообщить модератору
    Так тротуары асфальтовые или покрыты тротуарной плиткой? Это разные вещи. А еще и бетон. Радует заранее.. В сочетании с людьми шахтерской наружности - вдвойне. Мама дорогая, куда я еду!
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх