Что посоветуете посмотреть в Лос-Анжелесе?

left_shadowright_shadow
  • KatranUSA
    помощь
    KatranUSA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 окт 2011
    15 ноя 2011, 19:49
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 15 ноября в 12:14:Так тротуары асфальтовые или покрыты тротуарной плиткой? Это разные вещи. А еще и бетон. Радует заранее.. В сочетании с людьми шахтерской наружности - вдвойне. Мама дорогая, куда я еду!

    в большей степени бетонные )))
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    15 ноя 2011, 21:14
    сообщить модератору
    Ок, посмотрим-посмотрим)))
  • maria_usa11
    помощь
    maria_usa11
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 дек 2011
    12 дек 2011, 12:13
    сообщить модератору
    Я согласна с человеком по поводу выбора гида, это важный вопрос. Мы когда были в Лос-Анджелесе, заказали экскурсию на Голливудском бульваре обзорную. Долго показывали дома знаменитостей, причем издалека и непонятно про какой дом вообще шла речь :) Притом все было на английском и несмотря на мое знание языка, я понимала только 1/3. Да и вообще гид говорил очень мало. Поэтому мы с мужем решили заказать экскурсию у местных экскурсоводов. Ребята уже давно живут в ЛА и многое смогли рассказать - показать. И ночью кстати, тоже очень красиво было смотреть . там есть такое место оболденно - вид с горы, вот там это даааа.... Еще нас возили к знаку Голливуд, это уж поинтереснее всяких домов :))) Рассказали про рестораны, клубы. Не столько было исторических фактов сколько информации более интересной как бы изнутри, чем американцы живут, что делают, какие обычаи. Очень рекомендую! Могу вас скинуть контакты если захотите. А вообще, 1 день - обзорная экскурсия, 2 - Юниверсал и к океану можно, погулять. А в третий - музеи, если хотите, ну или в Диснейленд, смотря что любите :) Удачи!!
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    13 дек 2011, 22:19
    сообщить модератору
    А мы гида нашли на Турбине, спасибо ему большое, нам все очень понравилось! Рекомендую!
    Фото буду выкладывать постепенно, так как накопилось много работы))
    Я очень скептически относилась к Америке, но теперь, пожалуй, она мне даже нравится!
    Лас Вегас неподражаем!!!
  • Alesia
    помощь
    Alesia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2017
    14 апр 2017, 15:33
    сообщить модератору
    Да, Америка просто незабываема. И побывав там, складывается абсолютно другое впечатления, как от рассказов и тд. Мы тоже ездили в Америку в прошлом году, в тур по западу от Easy Usa. Хорошо, что гид был русский, который живет уже много лет в Америке и знает, что нам интересно) Впечатлений море!
  • Edarilla
    помощь
    Edarilla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июл 2017
    15 июл 2017, 21:07
    сообщить модератору
    Моя поездка в LA была просто незабываемая. Народ там просто очумелый, но в тоже время и вежливый. Вот всем бы такими быть :( Много локаций узнала с известной игры GTA 5 на андроид. Удивлена была, что все настолько похожим сделали))
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    26 авг 2017, 22:10
    сообщить модератору
    Лос- Анджелес конечно дорогущий сити и город контрастов, где роскошь пересекается с нищетой, это когда идёшь по фешенебельному району и свернул невзначай не туда и попал в лапы морадеров, где за доллар оторвут башку, поэтому нужно знать куда не следует ходить)),а вообще конечно есть что глянуть начиная от Беверли- Хилс и заканчивая старейшими музеями, вот тут usastep.com/ru/blog/dostoprim… можно глянуть что и где, мне по своим впечатления 5 летней давности больше всего запомнились Голливудские холмы и аллея славы, которые прям пропитаны атмосферой оскароносности и даже шутят что там обитают духи тех самых легендарных актеров, что там покоятся, в общем советую посетить обязательно.
  • minister
    помощь
    minister
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июл 2018
    23 июл 2018, 15:56
    сообщить модератору
    Лос-Анджелес – достаточно молодой город, и на его территории отсутствуют всемирно известные архитектурные памятники. В центре города имеется ряд зданий в характерном для первой половины XX века стиле "ар-деко". Для города характерна регулярная планировка и низкая плотность застройки – основная масса населения проживает в частных домах и виллах. Высотные здания сконцентрированы в центральной части (до 1956 закон запрещал строить в городе здания выше 45 м). Современная архитектура представлена значительным разнообразием жилых, коммерческих и производственных зданий, среди которых имеются работы Франка Гери (Концертный зал Уолта Диснея, Калифорнийский авиакосмический музей и др.), афроамериканского архитектора-новатора Пола Уильямса, Тома Мейна, Эрика Мосса и других известных архитекторов.В городе фактически отсутствует исторический центр – Лос-Анджелес состоит из отдельных районов со своей историей и достопримечательностями. Вместе с тем, гости города могут найти на его улицах немало интересного. Среди основных мест, привлекающих туристов:

    Голливуд (Hollywood) и его киностудии, во многих из которых организованы экспозиции, посвящённые кино, бульвар Голливуд (на его тротуарах с 1960 выбиваются звёзды с именами выдающихся киноактёров, а также деятелей телевидения, грамзаписи и театра – "Дорога Славы")
    Старинная мексиканская улица Олвера-стрит (Olvera Street) – уголок старины среди стекла и бетона центральной части Лос-Анджелеса
    Бульвар Уилшир (Wilshire Boulevard), протянувшийся на 24 км от центра города до океана, и его центральная часть, известная как "Миля чудес", заполненная ресторанами, ночными клубами и др.
    Чайнатаун – маленький уголок Востока в центре мегаполиса
    Фуникулёр "Эйнджелс Флайт" (Angels Flight, "Полёт ангелов"), иногда называемый "самой короткой железной дорогой на свете". Построен в 1901, в 1969 закрыт, в 1996 восстановлен, с 15 марта 2001 остановлен в связи с аварией
    U.S. Bank Tower – небоскрёб высотой 310 м, одно из самых высоких строений в мире, самое высокое здание в США к западу от Чикаго
    Парк выставок, на территории которого находятся стадион "Колизей" (95 тыс. мест), на котором проходили Олимпийские игры 1932 и 1984 года, музеи естественной истории, аэрокосмический, научно-промышленный, афроамериканский музей и др.
    Гриффитская обсерватория с планетарием, находящаяся на территории одноимённого парка (крупнейшего городского парка США)
    Лос-Анджелесский зоопарк, также расположенный на территории Гриффитского парка
    Набережные Малибу, Лонг-Бич, Манхэттен-Бич, Редондо-Бич и пляжи с тёплой и относительно чистой водой
    "Уоттс-Тауэрс" (Watts Towers, башни Уотса, также известны под названием башен Симона Родиа) – три башни высотой 30, 29 и 16 м, построенные из материалов с использованием битой кафельной плитки, посуды, бутылок, а также ракушек
    "Венеция" (Venice) – район на западе города, знаменитый своими пляжами и каналами.
    Внутри Лос-Анджелеса находится административно самостоятельный город Беверли-Хиллс, известный своими роскошными особняками знаменитых голливудских актеров и магнатов киноиндустрии – материализовавшееся воплощение "американской мечты". В Беверли-Хиллс в 90-е годы XX века был выстроен огромный торговый и развлекательный центр "Сенчури-сити" (название по расположенной здесь студии "20-й век Фокс")
    Достопримечательности Лос-Анджелеса.
    Лос-Анджелес, город с богатой историей, полон местами, представляющими огромный интерес для туристов. Описание основных достопримечательностей Лос-Анджелеса, исторических и культурных памятников, торговых центров Лос-Анджелеса. Каждая эпоха наложила отпечаток на стиль архитектуры и искусства Лос-Анджелеса. Посещение многочисленных исторических достопримечательностей Лос-Анджелеса дает довольно полное представление о богатейшей истории США. Сайт travel-men.ru
  • Arden
    помощь
    Arden
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 сен 2018
    24 сен 2018, 23:04
    сообщить модератору
    Обзорную экскурсию нужно
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх