Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
Sergey-Gorlovka
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 11 янв 2011

Вкуснятина с невкусным названием

 
20 октября 2017 года|| 3| 805

Лучший способ бороться с сорняками-это их съесть. Как только сорняк становится дилекатесом он уже вроде и не раздражает, выглядит привлекательно а вместо борьбы с ним –его начинают разводить.

1

Автор: Sergey-Gorlovka


Хотя аппетитным его делают много вещей, в том числе и название.
*Конский щавель* вряд ли вызовет желание добавить продукт с таким название в салат или суп. По этому в Армении его назвали -* Авелук*. И да, свежим его по прежнему едят только кони, до состояния деликатеса его нужно подсушить (как чай). Косички сушеного авелука в Армении продают на рынках практически круглый год.
0

Автор: Sergey-Gorlovka

0

Автор: Sergey-Gorlovka

При этом почти все заготавливают их сами, собирая авелук на своих дачных участках или отправляются за ним в горы... Этой армянской традиции, согласно историкам, тысячи лет…
0

Автор: Sergey-Gorlovka


Авелук нельзя хранить в каких-то закрытых стеклянных или пластиковых контейнерах! Процесс сушки и ферментации должен продолжаться, зелень должна «дышать» и «дозревать»...
Рецептов куда добавить или как приготовить Авелук сотни, на вкус он как жаренные грибы.
Так что будучи в Армении обязательно купите Авелук, попробуйте и если понравится тогда уже смело заготавливайте конский щавель. После дегустации вы поймёте что кони были правы, этот сорняк на самом деле деликатес...)))

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
4 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Армения
сообщить модератору
    Наверх