Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
9
AntoshaNanarivo
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 10 апр 2012

В гостях у Боба Марли

 
8 ноября 2012 года||1 (1)| 6| 11579

Эта запись в блоге является частью дневника «На зеленых холмах Страны Ру»

В Африке везде очень любят Боба Марли. Даже больше, чем в России Михаила Круга. В Руанде, конечно же, его любят тоже.

И иногда встречаются тут люди, на Боба Марли похожие. И вовсе не потому, что они стараются на него быть похожими, а просто потому, что они похожи на него по жизни. Оно, в общем, и не удивительно, ведь и у нас в России встретить человека, похожего на Михаила Круга, не так уж мудрено.

И вот мне волею судьбы встретился такой Боб Марли. Зовут его Джума, живет он в Кигали на районе. Мусульманин, кстати, да, по имени видно. Живет хоть и на районе, но гоп-стопом не промышляет, айфоны у музунгу не отжимает, а работает в парикмахерской. Если надо, то и вам афрокосичек наплетет. Хотите, чтобы вам Боб Марли наплел косичек-то?

И хоть его и звать Джума, но на районе он больше известен как A.J. (они это произносят как “Аджи́”). А второй хлопец, не то его друг, не то родственник, которого зовут Хамиси, известен как J.Y.Z. (“Дже́йзи”).

Папа нашего героя из Конго, а мама местная руандийская. Поэтому говорит он на киньяруанде, суахили, лингале, по-английски и по-французски. По-английски, правда, не идеально, но общаться вполне может. Ну-ка, а у нас простой парень с района знает столько языков?

Так что вот, ребята, живет в Кигали такой парень, похожий на Боба Марли. И хочется верить, что все у него еще впереди и everything у него gonna be all right.

И у всех нас тоже everything’s gonna be alright!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
9 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Кигали
сообщить модератору
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 ноя 2012, 20:03
    удалить
    есть что-то — Everything's gonna be alright
Читайте также
Наверх