Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
4
melnica
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 9 дек 2011

Чудеса в полнолуние или "Ежиха в тумане"...

 
14 июня 2014 года|| 3| 4604

На днях на стыке вчерашнего и сегодняшнего дней неожиданно для себя я попала в живые декорации мультика "Ежик в тумане"))
Ближе к полуночи возвращалась я с объекта околорижскими полями по грунтовой дороге сквозь опустившиеся на землю облака. При нынеших белых ночах и наличии полной луны на ясном небосводе — зрелище густого тумана, раскинувшегося одеялом над высокими травами, само по себе было мистическим...
Сначала из придорожных кустов прямо перед машиной материализовалась косуля... И помчалась впереди в свете фар! Благо, что я, будучи хорошо знакома с природными сюрпризами этой дороги, ехала довольно медленно, потому просто порадовалась ее белой мохнатой попке, пока та не скрылась в кустах уже с другой стороны дороги.
Дальше — еще интересней...
Внезапно из тумана где-то на высоко небе появились два близко расположенных огня или фонаря... затем от них пошли лучи... узкими конусами, как от прожекторов, которые, вращаясь, словно "обшаривали" утонувшую в опустившемся облаке окружающую местность ... Утомленный длительными переездами и ударным трудом прошедшего дня разум икнул...
"НЛО?!"...
а рука сама выключила фары — благо в туманном свете белой ночи дорога просматривалась хоть и без подробностей, но достаточно хорошо. Медленно двигаюсь вперед, наблюдая за совершающими круговые движения в разных направлениях лучами ... Наконец, постепенно выплыв из тумана, взору моему предстала расположенная недалеко от дороги свеженасыпанная гора (еще месяца два назад ее тут не было), а по ней туманным привидением в ночи катается гусеничный трактор!
Изрядно повеселившись над своими страхами, я продолжила путь, однако фар не включила — мне без них понравилось!
Полное погружение в атмосферу любимого мульта! Лишь еще больше снизила скорость, тихо скользя сквозь белое молоко тумана по ночной дороге.
И вот тут наступил настоящий апофеоз "погружения"!
Совсем недалеко от дороги — метрах в двадцати, не дальше — из тумана медленно проявился огромный силуэт! ... нет, не лошади — лося! ... или, скорее, лосихи, потому как без рогов. ОНО с не меньшим, чем я, вниманием наблюдало за двигающимся в сумерках тихо урчащим странным темным объектом... Наверняка для него я тоже "выплыла" из тумана неожиданно))) ЭТО было так красиво: освещенный белым лунным светом туман, постепенно исчезающие в нем высокие июньские травы и венчащий композицию силуэт лесного великана на фоне еще не совсем погасшего закатного неба!
Но красота эта длилась недолго, потому что через мгновенье зверь привстал вначале на задние копыта и затем принялся сокращать расстояние между нами энергичными прыжками! Имея некоторый весьма впечатливший меня когда-то опыт от встречи с лосем на ночной дороге (я тогда, что называется, еле ноги унесла) я резко вдавила педаль в пол, и машина рванула вперед. Видимо рев турбины охладил порыв животины, и остановившись, оно не стало меня преследовать... да и я решила не искушать его любопытство.
Несмотря на некоторый прилив адреналина, в душе царил полный восторг от происходящего... Осталось только не пропустить в еще более сгустившемся "молоке" нужную развилку, чтобы не уехать вместо дочкиной деревни дальше в поля...
Но все обошлось: и развилка нашлась, и оставшийся путь по лесной дороге обошелся без встреч с лисами и прочими кабанами...
И уже через минут 20, напившись мятного чаю и нежась под одеялом, я с благодарностью вспоминала такой прям подарочный финал прошедшего весьма хлопотного и утомительного дня.
Извиняюсь за "много букофф", но эмоций было намного больше))

3

Автор: melnica

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Латвия
сообщить модератору
    Наверх