Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
6
Donnico
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 дек 2011

Обзор заметок с Главной за 12 июня

 
14 июня 2014 года|| 5| 15786

продолжение Обзор заметок с Главной за 10 июня, Обзор заметок с Главной за 9 июня и Обзор заметок с Главной за 11 июня...

1) SantiПарк великана - мир Сваровски зеленого цвета

Работа в качестве "анализатора Главной" дает некоторые плюсы. Один из них, безусловно, познакомиться самому и дать возможность познакомиться другим с новыми авторами. Хотя Инга судя по датам в ее профиле на Турбине уже примерно год, я впервые столкнулся с ее заметками, с удивлением узнал про наличие в Австрии музея Сваровски, долго с открытыми глазами смотрел на зеленого великана на фото, а также радовался надписи: Yes to All (всегда говори Да — как в одноименном фильме с Джимом Керри)

2

Автор: Santi

2) m-k-eНемного Нижнего города

Андрей продолжает методично исследовать столицу Хорватии Загреб. И действительно не без открытий — Солнце как выясняется совершило неожиданное приземление прямо на пути автора...

3

Автор: m-k-e1

3) m-k-eЗнакомство со столицей

Продолжение предыдущей заметки Андрея, но уже с большим количеством истории и информации о местах по пути следования маршрута. В качестве идеальной иллюстрации оформления прилагается карта Гугл с точками расположения основных достопримечательностей Загреба. Отличный пример для подражания и очень полезно!

3

Автор: m-k-e

4) HevronЭтнографический музей под открытым небом

Друзья, если ваш материал посвящен одному конкретному объекту — оформляйте его в виде совета с привязкой к объекту. В будущем мы добавим возможность привязывать объект и к заметке, но это уже можно делать сейчас через Советы. Нет никаких ограничений на попадание Советов на главную, они идут абсолютно на равных с Заметками. Привязка к объектам позволит впоследствии рекомендовать ваши материалы людям по их месторасположению, например, прямо на местности через мобильные приложения. Мы к этому обязательно придем!

Это лирическое отступление к материалу Веры про этнографический музей реки Чусовой, не просто совет по конкретному месту, а целая большая история и множеством интересных подробностей...

3

Автор: Hevron

5) YurivarТуристические будни австралийского Кернса

Продолжение австралийских приключений Юрия — на этот раз из северо-восточной части материка из городка Кэрнс. Кроме красивых пляжей, на которых «Купаться запрещено» из-за ядовитых «морских ос», кенгуру и аборигенов в городских парках, можно отправиться на рафтинг и узнать много интересного. Рекомендую!

В национальном парке Worl
4

Автор: Yurivar

В национальном парке World Heritage Listed Daintree на северо-востоке Австралии

6) TatianaТайные ресурсы Котантена

Ко-тан-тен... всего лишь слово, но сколько за ним стоит. Прекрасная заметка Татьяны, написанная джунглеподобным (в хорошем смысле, так как я очень люблю джунгли) литературным языком и передающим не только историю Нормандии но и личные эмоции, восприятие, рефлексии. Особенно понравилось про то, зачем норманны в принципе завоевывали другие земли, они просто испытывали так свой страх... во всяком случае так мне читалось между строк и именно таково мое личное восприятие из "Саг"... Супер!

Барфлёр
13

Автор: -Tatiana-

Барфлёр

7) leonid_naiveltБран. Точка на карте. Обитель неравнодушного вампира

Леонид знакомится с замком Дракулы и находит его вполне милым и приятным... Но как всегда с этими потусторонними сущностями, они как-правило не показываются в области "легко видимого" нам. Поэтому кто знает что там на самом деле произошло? ...

4

Автор: leonid_naivelt

8) ShcheГенуэзская крепость в Судаке

Никогда не был в Судаке, но этот город всегда привлекал меня своей симпатичной рыбкой нарисованной у него на гербе. А тут оказывается еще и генуэзская крепость сохранилась с интересной историей. Крым, в котором я был наверное раз 10, продолжает удивлять! ))

вот мы внутри, поднимемся
7

Автор: Shche

вот мы внутри, поднимемся сперва на внешние стены

9) Natali_happyСказочный край Перигор

Ну наконец-то, я ждал этого больше 2-х лет, кто-то написал заметку про этот прекрасный Перигор, который произвел на меня незабываемое впечатление в свое время и куда я еще ра с большим удовольствием бы отправился. Перигор — сказочен и фантастически красив особенно в своей Черной части по берегам реки Дордонь. У меня здесь мало места чтобы описать все что я думаю или чувствую про это место, но заметка Натальи в полной мере импонирует мне. Поэтому читайте — материал получился на заглядение!!!

19

Автор: Natali_happy

"Приближающееся полнолуние в пятницу 13-го способствует поднятию творческой энергии среди авторов турбины и выбирать традиционную тройку дня становится все труднее и труднее..."

Лидеры дня:

1) TatianaТайные ресурсы Котантена
2) Natali_happyСказочный край Перигор
3) YurivarТуристические будни австралийского Кернса

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
9 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
    Наверх