...
2
Приключения в Одессе Одесса, Украина
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

Solnysh_LV 3 февраля 2013 г. в 23:33
вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    8
    Solnysh_LV
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2013

    Приключения в Одессе

     
    3 февраля 2013 года||4 (2)| 6| 17628

    В Одессу меня привело несколько путей, которые начали складываться в последнее время! Сам я из России, г. Саратова, в последнее время стал думать о том, что пора расширять зону своей обыденности и начать знакомство с миром. Но 10 дневные туры в отелях меня не вдохновляют и поэтому со своей девушкой мы решили переехать в Одессу, месяцев так на 10-12. Так сказать, что бы прочувствовать на себе в течение разных времён года всё то, что о ней слагают! ;)

    Начитавшись о местном юморе, о том, что на вопросы люди отвечают вопросами, о колорите населения — начали готовить чемоданы! И вот въезжаем в город. Смотрю в окошко, проезжаем заправку, вижу мужика в домашнем халате вылезающего из машины, что бы заправиться! И что тут не обычного? Мужик в домашнем халате — за рулём автомобиля? Ну да! Халат тёмно-синего цвета прям в тон своего авто! Думаю ладно, и правда что тут такого?, смотрел фильм по телевизору и когда наступила реклама… Сорвался заправить своё авто по быстренькому!!! ))

    На первый взгляд город как город, супер контрастов пока не заметил, но намерен эти контрасты искать, искать и ещё раз искать! Поехали узнавать местность.

    Гуляя по городу сразу заметны арки во дворики, в которых есть своя изюминка. Входя в них, передаётся атмосфера этого места, домашняя и в то же время не известная! Некоторые дворы расписаны картинами, некоторые засажены обильным количеством растений и цветов или вообще у кого-то это отдельное государство, например государство КОТОВ =)

    0

    Автор: Solnysh_LV


    1

    Автор: Solnysh_LV


    1

    Автор: Solnysh_LV


    0

    Автор: Solnysh_LV


    0

    Автор: Solnysh_LV


    Наигравшись с котиками вскоре стемнело. Решили, что нагулялись и собрались ехать домой. И тут начинаются приключения ;) Придя на остановку, с которой вышли и перейдя дорогу на другую сторону уедем обратно! Аха-ха, наивные! Стали искать маршрут до дома, спрашиваем у прохожих, «как проехать на Агрономическую?, тут где то рядом должен быть 237 маршрут». Прошёл ЧАС… Одни показывают туда, другие туда, третьи вообще не местные и показывают пальцем на своё лицо, подразумевая то, что на нём всё написано)) Прошёл второй час, результатов ноль, а пройденных километров в быстром темпе всё прибавлялось и прибавлялось!

    В итоге узнаём что можно доехать на других маршрутах с пересадками трамвая и троллейбуса, ОК! Нашли трамвай, доехали до авто вокзала для того что бы сесть на маршрут №9, (как нам сказали). Спрашиваем у стоящей на остановке женщины, «ходит ли тут 9 маршрут?» Она нам отвечает… «НЕТ!» Мы замолкли, тишина…, не отходя от нее, вижу у неё на лице появляется ехидная улыбочка!! На душе стало уже легче, т.к. появляется шанс узнать новую информацию, на что нам сесть и как добраться)) Говорим «ну как же так, нам сказали, что от вокзала можно доехать до Агрономической» и тут мы слышим голос и переключаем своё внимание на него! Там стояла женщина по старше и рассказала что, до Агрономической нам нужно ехать на троллейбусе №8, а не №9. «Всё верно», подтвердила женщина, та, что с ехидной улыбкой))

    До дома мы добрались! Приключения по Одессе на сегодня окончены, после фразы «умом Одессу не понять…» мы легли спать ;)

    2

    Автор: Solnysh_LV

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    6 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Одесса
    сообщить модератору
    • Moreman
      помощь
      Moreman
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 янв 2011
      13 фев 2013, 19:23
      удалить
      Да уж! Слободка мягко говоря не тот район Одессы в котором стоит снимать жильё. Летом на море будет тяжко ездить.
    • Solnysh_LV
      помощь
      Solnysh_LV
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 фев 2013
      13 фев 2013, 21:22
      удалить
      Учтём ;) Хотя сюда и не ради моря ехали.
    • 7max7
      помощь
      7max7
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 апр 2011
      13 фев 2013, 22:10
      удалить
      Да, хохлушки народ вредный.
    • Solnysh_LV
      помощь
      Solnysh_LV
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 фев 2013
      13 фев 2013, 23:20
      удалить
      7max7написала 13 февраля в 22:10

      Да, хохлушки народ вредный.


      Вредные есть, но их не столько много) Очень много доброжелательных) Вот выбираем мы мандарины в магазине, а к нам подходит бабушка и добродушно советует, что эти мандаринки с косточками)) На что мы ей ответили что посадим их, а потом угостим её плодами. По улыбались друг другу и пошли дальше по своим делам)) И таких очень много встречаем))
    Наверх