• (Из Интернета)
  • (Из Интернета)
  • (Из Интернета)
  • (Из Интернета)
  • (Из Интернета)
...
1
(Из Интернета) Сан-Андрес, Колумбия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

(Из Интернета)

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    grau59
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011

    Острова раздора между Колумбией и Никарагуа

     

    Эта запись в блоге является частью дневника «Фантастические деньги»

    Сан-Андрес-и-Провиденсия (исп. San Andrés y Providencia) — один из департаментов Колумбии. Включает острова Сан-Андрес, Провиденсия и ряд более мелких в юго-западной части Карибского моря напротив побережья Никарагуа.

    (Из Интернета)
    1

    Автор: grau59

    (Из Интернета)

    Поближе главные острова департамента выглядят так.

    (Из Интернета)
    1

    Автор: grau59

    (Из Интернета)

    Первыми начали осваивать острова англичане -пуритане, 20 человек из которых в рамках Providence Company или Providence Island Company прибыли на остров в 1729 году. Но в 1741 году испанцы захватили остров.

    После того, как испанские колонии стали независимыми, жители Сан-Андрес, Провиденс и Святой Екатерины добровольно присоединились к Республике Гран-Колумбия в 1822 году.

    (Из Интернета)
    0

    Автор: grau59

    (Из Интернета)

    Gran Colombia ( "Великая Колумбия") — это название, используемое сегодня для государства, которое охватывало большую часть Северной Южной Америки и часть Южной Центральной Америки с 1819 по 1831 год. Государство включало территории современной Колумбии , Эквадора , Панамы , Венесуэлы , а также некоторых частей Северного Перу, западной Гайаны и северо-западной Бразилии . Термин "Гран Колумбия" используется историографически, чтобы отличить его от нынешней Республики Колумбия , которая также является официальным названием бывшего государства.

    24 марта 1928 года был подписан между Колумбией и Никарагуа Договор Эсгуэрра-Барсенас . Никарагуа признала суверенитет Колумбии над архипелагом Сан-Андрес, Провиденсия и Санта-Каталина. В 1930 году договор был ратифицирован.

    В начале этого столетия Никарагуа посчитала договор недействительным, т.к. мол в момент подписания договора морские пехотинцы США оккупировали Никарагуа, период оккупации продлился с 1912 года до 1933 года (за вычетом 10 месяцев в 1925 -1926 годах)

    В 2001 году Никарагуа подала иск в Международный суд (МС) в том числе по поводу архипелага Сан-Андрес и Провиденсия. 13 декабря 2007 года Международный суд постановил, что острова являются колумбийской территорией

    Еще пара игроков претензии к Колумбии сняли. В 1999 году Колумбия и Гондурас подписали договор о морской границе, в котором имплицитно признается суверенитет Колумбии над островами.

    В 1981 году США уступили отказались от претензий на Serrana Bank, Roncador Bank и Quita Sueño Bank.
    А пока спор идёт между Колумбией и Никарагуа — был выпущен в 2015 году набор из 10 монет, на аверсе которых указаны острова Сан-Андрес, Провиденсия и Санта-Каталина.

    (Из Интернета)
    2

    Автор: grau59

    (Из Интернета)

    (Из Интернета)
    2

    Автор: grau59

    (Из Интернета)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Андрес
    сообщить модератору
      Наверх