...
0
Автопробег
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    Autotraveller
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009

    Автопробег "Легенда Крыма 2006". День пятый

     
    10 августа 2009 года|| 9| 2430

    1 мая проходил старт Крымской части раллийных соревнований. Он проходил в два этапа.
    Первый день соревнования - этап «Восток» (Судак - Алушта, 265 км) по восточной части Крыма.

    Необходимо отметить хорошую организацию автопробега "Легенда Крыма". Ралли имеет высокий уровень спортивной классификации и неизменно вызывает большой интерес у всех участников пробега. Соревнование включено в официальный календарь Российской автомобильной федерации (РАФ), классифицируется как любительское ралли и является Пятым этапом Кубка РАФ по ралли третьей категории.

    Трасса соревнования проложена по красивым горным серпантинам Черноморского побережья. Дороги имеют, в основном, асфальтовое покрытие и легко проходимы для любых типов легковых автомобилей. Статус и регламент соревнования предъявляют довольно высокие требования, как к участникам, так и к техническому состоянию автомобилей, перед стартом все машины и экипажи проходят жёсткий контроль.

    На этом этапе к спортивной части пробега присоединились около десятка украинских экипажей из различных городов Украины, - Крыма, Днепропетровска и Харькова и наша колонна стала ещё внушительнее.

    Колонной выезжаем к месту старта и отправив на трассу свои экипажи (Клуб "Автотревел") уезжаем на экскурсию по маршруту - Коктебель - Феодосия. Старт - на самом красивом месте, на набережной. День тёплый и яркий. Набережная полна народу. Многие загорают, а некоторые даже открыли купальный сезон.

    Мне давно хотелось посетить музей М. Волошина. Да и сам Коктебель очень интересен.
    Погода солнечная, только очень сильный холодный ветер. До Коктебеля около 30 км. Доехали быстро и долго бродили по набережной. Девчонки устроились загорать, а я, убегая от волн штормового моря, бродил по кромке прибоя, собирал на память о поездке коктебельский сердолик.

    Я давно мечтал побывать в доме-музее Максимилиана Волошина, необычного и талантливого человека. Туда мы первым делом и зашли.

    В 18:00 финиш ралли и нам хотелось попасть на него. Поэтому в здесь же расположенный музей А. Грина мы не пошли, а заторопились к финишу. Обратно поехали по главной Крымской трассе на Симферополь.

    Финиш этого этапа ралли происходил на въезде в г. Алушта. Приехали как раз во время. Минут через 15 появились победители. Отсняв финиш и пообщавшись с участниками ралли, мы поехали в Алушту.

    Разместили нас в красивом большом фирменном отеле "Алушта". Ужин - в ресторане. Прогулка после ужина по темной Алуште - добежать до моря, проверить - не исчезло ли это чудо и - крепкий здоровый сон.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению
    сообщить модератору
      Наверх